Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Индекс рабства: 49,6 миллиона людей находятся в неволе
27.05.2023

Индекс рабства: 49,6 миллиона людей находятся в неволе

Оценка: 0.0    592 0 Наука и Технологии
07:30

Правозащитная организация Walk Free, совместно с Международной организацией труда и Международной организацией по миграции, опубликовала новый Глобальный индекс рабства, который охватывает 160 стран. Согласно докладу, в мире находится 49,6 миллиона человек, находящихся в неволе. Большинство из них находится в десяти странах мира, включая США, Китай, Турцию и Россию.

Под современным рабством подразумеваются любые случаи эксплуатации человека, когда тот не может освободиться из-за угроз, принуждения, насилия, обмана или злоупотребления властью. В частности, под это определение попадает использование труда заключенных и принудительные работы, назначенные в качестве наказания судом.

Согласно последнему отчету, за последние пять лет количество рабов в мире увеличилось на 10 миллионов человек. Из находящихся в неволе людей 27,6 миллиона заняты принудительным трудом, а 22 миллиона живут в браке против своей воли. На женщин и девочек приходится 54% общего количества рабов, каждый четвертый невольник — ребенок.

Согласно Индексу, больше всего людей в неволе в соотношении с численностью населения находится в Северной Корее — 2,6 миллиона человек или 104,6 человека на 1 тысячу населения. Далее следуют Эритрея (320 тысяч), Мавритания (149 тысяч), Саудовская Аравия (740 тысяч) и Турция (1,3 миллиона).

В России на 1 тысячу населения приходится 13 рабов, а их общее количество в стране может достигать 1,9 миллиона человек. При этом Россия занимает 33 место в рейтинге стран по количеству рабов.

По словам Майкла Гастрина, главы правозащитной организации Walk Free:

"распространение рабства в нашем мире является позором для всех нас". Он также отметил, что "правительства могут и должны сделать больше, чтобы предотвратить рабство и защитить своих граждан от этой ужасной формы эксплуатации".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)