Выбор фона:
23.05.2023

Засыпанная Москва: 10 метров "культурного слоя"?

В 1972-1974 годах при закладке котлована в 15 метрах от кремлевской стены была обнаружена западная стена Алевизова рва. Это один из 79 объектов памятников археологии, которыми может похвастаться Москва. Но что скрывает этот артефакт?

23.05.2023

Карта мира 1000-летней давности, опубликованная в Hawaiian Gazette 11 января 1907 года

Очень необычная карта... Ее можно назвать "расширенной картой плоской Земли"... возможно, эти внешние континенты действительно существуют. Возможно, обитателями являются все те великаны и мифические существа из легенд. Возможно, они мирно жили и живут там, отдельно от нас и друг от друга, эоны лет.
 

23.05.2023

Висайская бородавчатая свинья: на грани исчезновения

Висайская бородавчатая свинья (Sus cebifrons) – это красивое животное, которое обитает на Филиппинах. Она была включена в Красную книгу мира в 1988 году и быстро стала одним из самых уязвимых видов животных на планете. За последние 21 год численность популяции сократилась на 80%, и сегодня этот вид находится на грани исчезновения.

23.05.2023

Монтериджони: знаменитый город-крепость в Италии

Монтериджони – это небольшой итальянский городок, расположенный в провинции Сиена, в регионе Тоскана. Однако, несмотря на свои небольшие размеры, Монтериджони известен во всем мире благодаря своей уникальной крепости, которая была построена еще в XII веке.

23.05.2023

Золотая книга этрусков: история самой древней многостраничной книги в мире

В мире существует множество древних книг, которые являются свидетелями истории человечества. Однако, самой старой многостраничной книгой в мире является Золотая книга этрусков, датируемая примерно 660 г. до н.э. Эта книга сделана из 6 листов 24-каратного золота, скрепленных двумя золотыми кольцами.

23.05.2023

Почему нельзя дружить только с партнером: 4 причины расширить свой круг общения

Дружба – это один из важнейших аспектов нашей жизни. Она помогает нам чувствовать себя любимыми, поддержанными и защищенными. Однако, многие из нас склонны ограничивать свой круг общения только партнером, что может привести к ряду негативных последствий. В этой статье мы рассмотрим 4 причины, почему важно расширять свой круг общения.

23.05.2023

Тайна карты Пири Рейса: открытие Антарктиды задолго до Беллинсгаузена-Лазарева

В 1929 году в библиотеке Императорского дворца в Стамбуле была обнаружена карта, на которой были изображены западное побережье Африки, восточное побережье Южной Америки и… северное побережье Антарктиды! Карта была вычерчена на куске пергамента турецким адмиралом Пири Рейсом и датировалась 1513 годом.

23.05.2023

Артефакты працивилизации: Астрономические часы древнего мира

От сложности данные приборов, именно так - приборов, поскольку назвать эти невероятно сложные механизмы просто часами язык не поворачивается. Меня удивило наличие на многих астрономических часах отвесов. Я даже подозреваю, что эти отвесы имели биметаллические компоненты.
 

23.05.2023

Один дома не воин: 3 типа одиночества, о которых никто не говорит и как справиться с ними

Одиночество – это состояние, которое может переживать каждый из нас. Но есть разные виды одиночества, о которых никто не говорит. В этой статье мы рассмотрим три вида одиночества и попытаемся понять, как справиться с этими чувствами.

23.05.2023

Что будет, если на Земле закончится вода?

Вода – это один из основных компонентов жизни на Земле. Она является необходимой для поддержания жизни всех живых организмов на планете. Без воды мы не смогли бы выжить ни дня. Но что произойдет, если на Земле закончится вода? Давайте разберемся.

23.05.2023

Птица-секретарь: грациозный гигант с Африканского континента

Птица-секретарь - это уникальное создание природы, которое поражает своей внешностью и поведением. Эти гигантские птицы могут достигать высоты до 1,5 метров и весить более 4 килограммов. Они обитают на Африканском континенте и являются одними из самых грациозных и элегантных созданий в птичьем мире.

23.05.2023

Что произойдет, если на Земле появится черная дыра размером в один миллиметр?

Представьте себе, что вы находитесь в парке или на улице, когда внезапно возникает миниатюрная черная дыра. Что будет дальше?

23.05.2023

Эребус: самый высокий и необычный вулкан на Земле

Эребус – это действующий вулкан, который возвышается на почти четыре километра над вечными льдами Антарктиды на острове Росса. Он был открыт английской экспедицией, которой руководил полярный исследователь сэр Джеймс Кларк Росс, еще в 1841 году. Самый южный и один из самых активных вулканов на планете,

23.05.2023

В небе над Австралией взорвался метеорит

22 мая над Австралией произошло невероятное явление – метеор пролетел над небом страны со скоростью до 150 тысяч км/ч. Местные жители заметили огромный огненный шар, который наблюдали в разных точках страны

23.05.2023

Старые озера Эвенкии: геологическое происхождение или след Тунгусского метеорита?

Озера необычной формы на севере Красноярского края, которые некоторые исследователи связывали с Тунгусским феноменом, оказались значительно старше этого события. Недалеко от места предполагаемого падения Тунгусского метеорита расположены три похожих друг на друга озера Эвенкии.

23.05.2023

Урбанизация становится движущей силой эволюции на Земле: исследование ученых из Университета Торонто

Урбанизация - это процесс роста городов и перехода населения из сельской местности в города. Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Университета Торонто, урбанизация становится основной движущей силой эволюции на Земле. 

23.05.2023

Миф о потере интереса к сексу у женщин со временем: правда или вымысел?

Американские ученые провели исследование на протяжении 15 лет, в котором приняли участие более 3200 женщин. Результаты показали, что четверть женщин считают сексуальный аспект очень важным вне зависимости от возраста

23.05.2023

Исскуственное рыбное филе: новый шаг в решении проблемы истощения запасов рыбы

Китайские исследователи разработали технологию производства культивированного рыбного филе, которое неотличимо от натуральной рыбы по вкусу, цвету и текстуре. Этот продукт может стать альтернативой океанической рыбе, которая уже находится под угрозой исчезновения из-за чрезмерного вылова. 

23.05.2023

Борщевик: от вредителя к стройматериалу

Российские ученые нашли неожиданное применение для печально известного борщевика. В прошлом этот вид растения считался вредителем, но теперь его можно использовать в производстве стройматериалов. 

23.05.2023

Почему Арктика тает быстрее, чем Антарктика?

Каждый год Арктика тает все быстрее и быстрее, а Антарктика наоборот, остывает. Это явление вызывает беспокойство у ученых, поскольку оно может привести к глобальным изменениям климата. В этой статье мы рассмотрим причины этого явления и его последствия.

23.05.2023

Вулканические извержения могут вызывать экваториальный плазменный пузырь, нарушающий работу GPS и спутниковой связи

Вулканические извержения могут вызывать экваториальный плазменный пузырь в ионосфере, что может серьезно нарушать спутниковую связь и GPS. Это было подтверждено учеными из Института космических и земных исследований окружающей среды (ISEE) Университета Нагоя в результате самого большого подводного извержения вулкана Тонга в истории. 

23.05.2023

Первым человеком на Марсе может стать 22-летняя девушка

Космические исследования уже давно привлекают внимание многих людей по всему миру. Но сегодня мы можем с гордостью сообщить о том, что первым человеком на Марсе может стать 22-летняя девушка.

23.05.2023

Почему купание в холодной воде опасно для здоровья: научное объяснение

Купание в холодной воде может быть освежающим и приятным в жаркий день, но оно также может быть опасным для здоровья. Некоторые люди могут испытывать серьезные проблемы со здоровьем, если они окунутся в холодную воду в жаркую погоду. Почему это происходит и как можно избежать негативных последствий?

23.05.2023

Каким ухом нам приятнее слушать похвалу: открытие швейцарских ученых

Швейцарские ученые изучили, каким ухом люди предпочитают слушать приятные звуки, такие как смех или приятный голос. Оказалось, что мы сильнее реагируем на положительные звуки, которые исходят слева. Этот эффект проявился у всех 13 добровольцев, которые не имели опыта обучения музыке.

23.05.2023

Какие факторы влияют на стоимость ноутбука

Принципы ценообразования ноутбуков. Основные параметры, что учитывать при покупке.

23.05.2023

Почему у древних людей были идеально ровные зубы?

Как мы знаем, у современного человека зубы далеки от идеала. Большинство людей сталкивается с проблемами зубов, такими как кариес, зубной налет, неровности, дефекты прикуса и т.д. Однако, если мы посмотрим на зубы древних людей, то увидим, что они были идеально ровными и здоровыми. Почему так произошло и как это связано с нашей эволюцией?

23.05.2023

Какие дополнительные материалы используются для производства мусорных мешков

Из каких этапов состоит процесс производства пакетов для мусора. Какое дополнительное сырье используется и с какой целью. Преимущества использования оксо-добавок.

23.05.2023

Антарктический крейсер: загадочная история исчезновения

В 1939 году США запланировали миссию в Антарктиду и решили сделать ставку на уникальный вездеход Antarctic Snow Cruiser. Это был огромный жилой автофургон, предназначенный для экипажа из пяти человек и рассчитанный на автономное путешествие сроком более года. Однако, после нескольких обнаружений в Антарктиде, машина пропала бесследно в 1958 году.

23.05.2023

Пыльные и снежные бури обрушились на Монголию

Сильные пыльные и снежные бури охватили большую часть Монголии. Сильные ветры и пыльные бури обрушились на восточные провинции Сухэ-Батор и Дорнод, а также на провинции Дундгови, Дорногови, Говисумбер и Умнугови со скоростью ветра до 26 метров в секунду.
 

23.05.2023

Установка брекетов

Брекеты представляют собой современное решение, которое необходимо для устранения большого количества проблем в ротовой полости человека. 

23.05.2023

Табу на Руси: что нельзя было трогать руками

Все народы мира имеют свои традиции и табу, связанные с определенными предметами. В России тоже был свой список вещей, которых нельзя было касаться руками. Эти запреты были связаны с народными поверьями и суевериями.

23.05.2023

Плюсы сплит-системы

Сплит-системы наряду с обычными вентиляторами пользуются большим спросом и часто устанавливаются в домах людей.

23.05.2023

Гороскоп на 23 мая 2023 года: что ждет зодиакальные знаки?

Все мы хотим знать, что нас ждет в будущем. Гороскоп на 23 мая 2023 года поможет нам понять, какие события произойдут в этот день и как они повлияют на нашу жизнь. Некоторые знаки зодиака получат благоприятные прогнозы, а другие столкнутся с трудностями. 

23.05.2023

Покупка памятника

Памятник - это главный атрибут всего благоустройства кладбища.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)