Выбор фона:
31.05.2023

Большой Кремлевский клад

Копая огород, каждый мечтает найти клад. Но как найти самый большой клад, например такой, который был найден в 1988 году в Москве? Этот клад, известный как Большой Кремлевский, был найден недалеко от Спасских ворот и содержал более 300 предметов

31.05.2023

Новая находка на острове Пасхи: обнаружена новая статуя Moai в необычном месте

Остров Пасхи всегда был местом загадок и тайн. Культурное наследие острова привлекает туристов со всего мира, но до сих пор ученые не могут однозначно определить назначение статуй Moai, которые являются главным символом культуры Рапа-Нуи. Но недавно произошло неожиданное открытие - ученые обнаружили новую статую Moai на дне высохшего озера.

31.05.2023

Безболезненное будущее: генетическое исследование женщины, не испытывающей боли, может привести к облегчению миллионов

В мире, где боль является неотъемлемой частью жизни, существует женщина, которая не испытывает боли. Это не суперспособность, а результат генетического дефекта. Такие редкие случаи могут предоставить уникальную возможность для науки и медицины понять, как работает боль и как ее можно облегчить.

31.05.2023

Таманский полуостров Кубани: сильное извержение грязевого вулкана

Вчера на Таманском полуострове произошло сильное извержение грязевого вулкана, которое разбросало пласты грязи до горизонта. Однако, несмотря на разрушения и некоторые неудобства, местные жители не переживают из-за этого происшествия, так как такая грязь считается целебной.

31.05.2023

Впервые за 10 лет: спутник запечатлел извержение австралийского вулкана вблизи Антарктиды

Спутники сфотографировали важное событие в мире геологии – извержение вулкана на острове Балли. Это событие не произошло на самом острове, а на его подводном склоне, но оно было замечено благодаря спутнику Sentinel-2, который принадлежит Европейскому космическому агентству.

31.05.2023

19 практических приемов защиты от манипуляций

Манипуляции – это попытки влиять на поведение и мышление других людей, используя различные техники и приемы. Они могут быть основаны на лжи, обмане, угрозах, шантаже и других методах. Как правило, манипуляторы стремятся получить выгоду для себя, не заботясь о благополучии других.

31.05.2023

Пирамиды, обнаруженные в России в два раза старше египетских

Древние пирамиды всегда привлекали внимание и вызывали интерес ученых и общественности. Однако, когда речь идет о пирамидах, первым, что приходит на ум, это египетские пирамиды. Мало кто знает, что в России также существуют древние пирамиды, которые по возрасту значительно старше своих египетских собратьев.

31.05.2023

Биологи научили вирусы доставлять в клетки больше ДНК

Ученые из Католического университета Америки разработали новый метод доставки генов в клетки человека с помощью модифицированных вирусов Т4. Эти вирусы способны нести внутри себя значительно больше ДНК, чем обычные вирусы, что позволяет вносить самые длинные гены в клетки.

31.05.2023

Кто первым изобрел огонь и как это произошло?

Огонь – одно из самых значимых открытий человечества, которое сильно повлияло на развитие цивилизации. Но кто же первым изобрел огонь и как это произошло?

31.05.2023

Невероятные камни, найденные на вершине вулканического острова

Один из самых загадочных феноменов природы – это находки камней, которые не могут быть объяснены никакими известными процессами. Однако, недавно группа ученых обнаружила такие камни на вершине вулканического острова, и их исследования привели к удивительным результатам.

31.05.2023

Новая иммунотерапия множественной миеломы: 90% пациентов достигают полного выздоровления

Иммунотерапия – это метод лечения, который использует иммунную систему организма для борьбы с раковыми клетками. Новая технология, названная IMM-101, использует живые бактерии, которые вводятся в кровь пациента. Эти бактерии способны активировать иммунную систему и вызвать атаку на раковые клетки.

31.05.2023

Магические камни: история и загадки

Какие тайны скрываются за дырявыми камнями, которые называют "Hag Stones"? Эти необычные камни имеют многовековую историю и в наши дни считаются магическими предметами. В этой статье мы расскажем о том, что такое "Hag Stones", как они использовались в прошлом, и какие загадки до сих пор остаются неразгаданными.

31.05.2023

Жизнь во льдах: тайны микробного мира ледников

Ледники, окутанные вечной мерзлотой, кажутся суровыми и безжизненными местами. Однако, современные исследования показывают, что на самом деле под ледяной поверхностью скрывается огромное количество живых организмов. Тонны микробов обитают внутри льда и способны выживать в самых экстремальных условиях.

31.05.2023

Почему использование речных камней в костре может быть опасно?

Когда мы отправляемся на природу, мы любим проводить время у костра, который создает тепло и атмосферу, необходимую для уютного вечера под открытым небом. Однако, многие люди не знают, что использование речных камней в костре может быть опасно и даже привести к серьезным последствиям.

31.05.2023

Мужчины в США мочатся неправильно заявил известный уролог

Вы когда-нибудь задумывались о том, как вы мочитесь? Уролог из США Джеймс Сименс предупреждает, что большинство мужчин делают это неправильно. Он говорит, что это может привести к различным проблемам со здоровьем, таким как инфекции мочевых путей и простатит.

31.05.2023

Двугорбый верблюд: животное, приспособленное к жизни в пустыне

Двугорбый верблюд, или бактриан, является одним из самых известных обитателей пустынь Центральной Азии. Это крупное животное приспособлено к жизни в экстремальных условиях, благодаря чему стало символом выживания в пустыне. В этой статье мы расскажем о внешности, привычках и ареале обитания двугорбого верблюда.

31.05.2023

Птерозавры Австралии: летающие монстры над Антарктикой

Археологические находки в Австралии подтверждают, что птерозавры летали над Антарктикой еще в древности. Эти древние рептилии, которые жили на Земле более 66 миллионов лет назад, были одними из первых существ, которые могли летать. Их крылья были сформированы из кожи и мышц, их кости были полыми и легкими, что позволяло им летать на большие расстояния.

31.05.2023

Гусеница-мастер маскировки: история барона

Барон, или Euthalia aconthea, – это нимфалида, которая обитает в Юго-Восточной Азии. Но настоящий мастер маскировки – это не сама бабочка, а ее гусеница. На первый взгляд она кажется неотличимой от листа, на котором сидит.

31.05.2023

Друг или незнакомец: кто чаще всего становится объектом измены супругов?

Новое исследование, проведенное психологами в США, показало, что когда речь идет об изменах в браке, то чаще всего люди изменяют своим партнерам не с кем-то посторонним, а с хорошо знакомым человеком, возможно, даже входящим в круг очень близких друзей семьи.

31.05.2023

Как Африканский император Манса Муса стал самым богатым человеком в истории

Манса Муса I - имя, которое, возможно, не знакомо большинству людей. Однако, это имя принадлежит человеку, который считается самым богатым человеком, когда-либо жившим на Земле. Муса был родом из Западной Африки и стал императором Мали в 1312 году. Благодаря торговле золотом и солью, которые были найдены в изобилии в этом регионе, Муса накопил огромное состояние.

31.05.2023

На месте крушения "Титаника" найдено ожерелье с зубом мегалодона

Крушение "непотопляемого" лайнера "Титаник" до сих пор остается одной из самых трагических страниц в истории судоходства. Но каждый новый находка на дне Атлантического океана позволяет узнать больше о том, что произошло в ночь на 15 апреля 1912 года.

31.05.2023

Растения – новый способ борьбы с раком и загрязнением воздуха

Воздух в помещениях может быть значительно загрязнен, что негативно влияет на здоровье. Одним из самых опасных загрязнений, которые могут попасть в помещение с улицы, является бензол – токсичный пар, который может привести к различным заболеваниям, включая рак.

31.05.2023

"Меч правителя" Типу Султана: самый дорогой меч в истории

На аукционе Bonhams был продан меч индийского правителя Типу Султана за 17,5 миллионов долларов, что в семь раз превысило его оценочную стоимость. Это самый дорогой меч в истории.

31.05.2023

Тайна легиона: римские солдаты оставили следы своего присутствия в Грузии

Польские археологи, работающие на раскопках римского форта Апсар в Грузии, обнаружили необычные следы боевого пути знаменитого легиона. Оказалось, что солдаты X Охраняющего пролив легиона (Legio X Fretensis Antoniniana Pia Fidelis) буквально сорили монетами иудейского происхождения на далекой варварской окраине. Это открытие позволило ученым более подробно изучить историю этого легиона и его боевой путь.

31.05.2023

В Шанхае зарегистрировали самую высокую майскую температуру за последние 147 лет

Китайский мегаполис Шанхай зафиксировал исторический рекорд высокой температуры в последний месяц весны. Столбики термометров поднялись до отметки 36,1 °C, что является самым высоким значением за последние 147 лет. Предыдущий рекорд был установлен еще в 1876 году.

31.05.2023

Древние петроглифы, изображающие людей, животных и корабли, были обнаружены на скалах в Швеции

Древние петроглифы, изображающие людей, животных и корабли, были обнаружены на скалах в Швеции. Эти изображения, возраст которых превышает 2700 лет, являются уникальным источником информации о жизни древнего народа, который жил в этих местах.

31.05.2023

Как улучшить работу мозга: новые исследования на тему транскраниальной стимуляции

Ученые из Бостонского университета провели исследование, которое показало, что транскраниальная стимуляция может улучшить работу мозга. Используя технологию транскраниальной чередующейся токовой стимуляции (tACS), ученые стимулировали мозг ритмическими электрическими импульсами, что привело к улучшению когнитивных функций. 

31.05.2023

Как похудеть быстро или медленно: эксперт раскрывает лучшую стратегию для похудения

Хотите быстро сбросить вес, но не знаете, какой подход выбрать? Или может быть вы предпочитаете медленное и стабильное похудение? В любом случае, есть несколько стратегий, которые могут помочь вам достичь желаемых результатов. 

31.05.2023

Более половины крупнейших озер и водохранилищ на Земле в скором времени могут пересохнуть

Каждый год наша планета теряет миллиарды кубических метров воды. Это происходит из-за различных факторов, таких как глобальное потепление, изменение климата, загрязнение водных ресурсов, а также из-за неэффективного использования водных ресурсов. В результате этого многие крупнейшие озера и водохранилища на Земле находятся на грани пересыхания.

31.05.2023

Какой курорт Кавказских Минеральных вод стоит посетить

Кавказские Минеральные воды — район, который стал популярным среди отечественных туристов ещё в 19 веке. Тогда представители знати приезжали в горы для того, чтобы поправить здоровье и насладиться невероятным местным воздухом. В современных условиях пребывание на курортах КавМинвод стало ещё более комфортным и полезным.

31.05.2023

Красные карлики: новый дом для жизни в Галактике?

Ученые из Университета штата Флорида обнаружили, что треть каменистых планет, вращающихся вокруг красных карликов, могут обладать оптимальной орбитой для существования океанов из жидкой воды. Это делает их идеальными кандидатами для поиска жизни. 

31.05.2023

Невероятное открытие телескопа "Джеймс Уэбб" в созвездии Волопаса

Невероятное открытие телескопа "Джеймс Уэбб" в созвездии Волопаса: гигантский пузырь из ионизированной плазмы, который существовал в ранней Вселенной, когда ее материя была почти полностью непрозрачной для света. Это открытие вызывает множество вопросов и противоречит общепринятым космологическим теориям.

31.05.2023

Гороскоп на 31 мая 2023 года для всех знаков зодиака: что ожидает нас в ближайшем будущем?

Каждый день мы сталкиваемся с разными жизненными ситуациями, и часто хотим узнать, что нас ждет в ближайшем будущем. Гороскоп – это один из способов получить ответы на свои вопросы. Что ждет нас 31 мая 2023 года? Давайте рассмотрим прогноз для каждого знака зодиака.

31.05.2023

Что относится к медицинской мебели: виды, назначение и особенности

В данной статье мы рассмотрим, что относится к медицинской мебели, какие виды мебели существуют и для чего они предназначены.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)