Выбор фона:
25.05.2023

Гигантское пятно на Солнце можно наблюдать с земли без телескопа

Солнце - наша звезда-мать, которая обеспечивает нашу жизнь на Земле. Однако, как и любой другой объект во Вселенной, она имеет свои секреты и загадки. Недавно астрономы обнаружили гигантское пятно на поверхности Солнца, которое можно наблюдать даже без использования телескопа.

25.05.2023

Как 10 минут занятий спортом в неделю могут снизить риск смерти от гриппа

Спорт - это не только здоровый образ жизни, но и отличный способ укрепить иммунную систему и защитить себя от различных заболеваний. Недавно проведенное исследование показало, что даже 10 минут занятий спортом в неделю могут снизить риск смерти от гриппа.

25.05.2023

«Теория оценивания партнера»: как выбрать идеального партнера

Каждый человек мечтает о настоящей любви и идеальном партнере. Однако, как правило, при выборе потенциального партнера мы ориентируемся на типаж, который кажется нам наиболее привлекательным. Но существуют и другие факторы, которые определяют потенциальную совместимость с человеком.

25.05.2023

Охлаждаем тело летом: топ-7 специй аюрведы

Летний сезон может принести множество неприятностей, связанных с питтой - одним из трех основных элементов тела в аюрведической медицине. Она может вызывать сыпи, прыщи, аллергии, изжогу, обезвоживание и даже тепловой удар. Но не все потеряно! Существует ряд специй, которые помогут охладить тело и уменьшить питту. 

25.05.2023

Милые и уникальные: миниатюрные олени пуду

Олени пуду, являющиеся одними из самых маленьких представителей семейства оленей, обитают в Чили, Перу, Эквадоре, Аргентине и Колумбии. Однако, из-за активного преследования людьми, эти милые животные исчезли из многих регионов нашей планеты. 

25.05.2023

Тайна неразлагающихся тел в древнем московском некрополе

В 1972-1974 годах при закладке котлована возле Мавзолея был обнаружен некрополь моисеевского женского монастыря, где до XVIII века хоронили инокинь и мирян-прихожан церкви св. Моисея Боговидца. На одном участке кладбища археологи обнаружили гробы с почти неразложившимися телами.
 

25.05.2023

Открытие воды на астероиде: ключ к пониманию происхождения жизни на Земле

Недавно астрономы обнаружили пару астероидов в районе пояса астероидов, которые могут быть ключом к пониманию происхождения жизни на Земле. Эти астероиды содержат воду, что может указывать на то, что жизнь на Земле могла возникнуть благодаря космическим объектам, несущим воду и органические соединения.

25.05.2023

11 вещей в доме, которые могут негативно влиять на ваше ментальное здоровье

Дом — это место, где мы проводим большую часть своего времени. Мы стремимся сделать его уютным и безопасным, чтобы чувствовать себя комфортно и расслабленно. Однако, некоторые детали интерьера могут оказывать разрушительное влияние на наше психическое состояние. 

25.05.2023

Обнаружено медное острие копья возрастом до 6000 лет с передовой технологией металлообработки

Это медное острие копья, длина 60 см. На нем есть даже заклепки и идеальное гнездо для древка. Обнаружено оно было в районе Великих озер (США). Знаете сколько ему лет - от 3000 до 6000 лет. Это официальная датировка.
 

25.05.2023

Как чувство вины может помочь бороться с коррупцией?

Коррупция – одна из самых серьезных проблем, которая встречается во всех странах и подрывает демократические институты, замедляет экономическое развитие, искажает избирательные процессы и нарушает верховенство закона. Но какие личностные качества могут предотвращать такое поведение?

25.05.2023

Женская дуэль: история, правила и причины

В далекие времена женщины не имели права на образование, работу и участие в политической жизни. Однако, они могли доказать свою силу и мужество в женских дуэлях. Женская дуэль – это не просто битва на мечах или пистолетах, это было своеобразное шоу, которое привлекало внимание общества.
 

25.05.2023

Южная Корея отменила запуск своего первого коммерческого спутника из-за технической неполадки

В то время, когда южнокорейская космическая ракета-носитель «Нури» должна была стартовать, было объявлено об отмене. В процессе подготовки к запуску была обнаружена ошибка связи между компьютером управления запуском и компьютером управления стартовой площадкой.

25.05.2023

Газировки и сладости без сахара помогают похудеть: правда или миф?

Сегодня многие люди стремятся к идеальной фигуре и здоровому образу жизни. Однако, в поисках способов похудения, мы часто сталкиваемся с множеством противоречивой информации. Некоторые утверждают, что газировки и сладости без сахара помогают похудеть, в то время как другие считают это лишь мифом. Давайте разберемся в этом вопросе.

25.05.2023

Рогатая акула: миф или реальность?

Рогатая акула - один из самых загадочных и малоизученных видов акул. Ее рога, которые выглядят как уши, вызывают у людей страх и тревогу. Но насколько опасна эта акула и как она вообще выглядит?

25.05.2023

Россия: родина гения изобретательства, который создал самобеглую коляску

Россия - страна чудес и удивительных открытий. Здесь родился Леонтий Лукьянович Шамшуренков - гений изобретательства, который представил миру "самобеглую коляску".
 

25.05.2023

LIGO возобновила работу после трехлетнего перерыва: новые возможности для изучения гравитационных волн

Гравитационная обсерватория LIGO в США возобновила работу после масштабного обновления ее лазеров, зеркал и прочих компонентов, необходимых для обнаружения колебаний пространства-времени. Работу обсерватории остановили в марте 2020 года из-за пандемии, но теперь ученые смогут продолжить исследования гравитационных волн.

25.05.2023

Как алкоголь влияет на наш организм: научный взгляд на проблему

Алкоголь является одной из самых распространенных веществ в мире, которое имеет как положительные, так и отрицательные последствия для здоровья человека.

25.05.2023

Ильменский хребет: тайны и загадки древних цивилизаций на Южном Урале

Ильменский хребет, расположенный недалеко от города Миасс в Челябинской области, привлекает внимание независимых исследователей и туристов со всего мира своими загадками и тайнами. На небольшой площади в Ильменском заповеднике находится богатейшее в мире скопление мегалитов. Но это не единственное удивительное явление в этом месте.
 

25.05.2023

Карл Орлеанский: от пленника до знаменитого поэта и политика

"Нет, мы не нуждаемся в большем числе. Если Бог с нами, то один из нас станет воином, сравнимым с десятью тысячами французских рыцарей".

25.05.2023

Почему нам не нравится наш голос в записи: физиология, технологии и психология

Каждый из нас, наверное, хоть раз слышал свой голос в записи и испытал некоторое недоумение и даже отторжение. Почему же так происходит? Мы рассмотрим три аспекта, которые могут влиять на то, как мы воспринимаем свой голос в записи.

25.05.2023

Тайна Геркулесовых столпов: гипотезы об образовании Гибралтарского пролива

Гибралтарский пролив — это узкое морское пространство, разделяющее Африку и Европу. Согласно научным данным, его возникновение связано с движением литосферных плит и землетрясениями. Однако существуют и другие гипотезы, которые пытаются объяснить, как появился этот пролив.
 

25.05.2023

Мифы и реальность средневековой Европы: что на самом деле происходило в те времена?

Средневековье – это период в истории Западной Европы, который начался в 5 веке и закончился в 15 веке. Это время, когда Европа переживала множество изменений, включая распад Римской империи, нашествия варваров и формирование новых государств.

25.05.2023

7 признаков того, что вы не нарцисс: как определить, что вы заботитесь о других людях

Нарциссы – это люди, которые зациклены исключительно на себе и не способны учитывать чувства других. Но как понять, что вы не нарцисс? Особенно после токсичных отношений, когда мы часто пребываем в таком смятении, что перестаем понимать, кто мы такие. В этой статье мы рассмотрим 7 признаков того, что вы точно не нарцисс.

25.05.2023

Уссурийские трубконосы: уникальное явление снежной спячки у летучих мышей

Уссурийские трубконосы – это небольшие летучие мыши, которые летом живут в дуплах деревьев, а осенью создают уютное углубление в снегу и засыпают на всю зиму.

25.05.2023

Из-за чего образуется град и какие градины были самыми большими и опасными?

Град – явление, которое может привести к разрушению домов, ущербу сельскохозяйственным культурам и даже к человеческим жертвам. Но что вызывает град и какие градины считаются самыми большими и опасными?

25.05.2023

Современные методики кодирования от алкоголизма

Избавиться от алкогольной зависимости пациент может по собственному желанию. При этом наиболее эффективным методом для борьбы с вредными привычками считается кодирование. Оно проводится разными способами и предполагает, что у человека в результате возникает стойкое неприятие алкоголя

25.05.2023

В Европе отменяют авиарейсы из-за извергающегося вулкана Этна

Италия столкнулась с серией катастрофических событий, которые негативно сказались на туристической индустрии Европы. В минувшее воскресенье извержение вулкана

25.05.2023

Миллионы мексиканцев готовят к эвакуации из-за вулкана

Власти Мексики призывают жителей, проживающих вблизи вулкана Попокатепетль, готовиться к возможной эвакуации из-за повышенной вулканической активности. Расположенный всего в 70 километрах от столицы страны, вулкан может угрожать жизни более трёх миллионов человек. 

25.05.2023

Вулкан Эбеко на Курилах выбросил столб пепла

Вулкан Эбеко на курильском острове Парамушир продолжает проявлять свою активность, выбросив столб пепла высотой 1 километр в четверг. Несмотря на это, диспетчеры утверждают, что угрозы для жизнедеятельности населения нет.

25.05.2023

Неиссякаемая красота: Российские шедевры старинной живописи

Россия — страна, богатая историей и культурным наследием. Одним из самых захватывающих и ценных аспектов этого наследия являются старинные картины, которые удивляют своей красотой, техническим мастерством и исторической ценностью.

25.05.2023

Как выбрать хороший наркологический центр

Наркологи — специалисты, которые помогают пациентам избавиться от разных видов зависимостей. В современных условиях оказание помощи таким больным возможно как на дому, так и в стационаре. В последнем случае человека, страдающего от наркомании или алкоголизма, помещают непосредственно в медицинский центр

25.05.2023

Ученые нашли новый способ борьбы с аллергией на пыльцу

Аллергия на пыльцу – одна из самых распространенных форм аллергии, которая может привести к серьезным последствиям для здоровья. Но ученые нашли способ борьбы с этой проблемой.

25.05.2023

Психосоматика и проблемы с поясницей

Психологические причины могут привести к развитию различных заболеваний. Так, например, боли в спине могут появиться не только из-за повреждений, но и из-за различных психологических факторов.

25.05.2023

Как ионосфера и магнитное поле Земли могут помочь предсказать землетрясения?

Землетрясения – это одно из самых разрушительных природных явлений, которые способны нанести огромный ущерб окружающей среде и привести к большому количеству жертв. Поэтому создание надежной методики прогнозирования землетрясений является одной из главных задач для ученых по всему миру.

25.05.2023

Простейшие способы приготовления майонеза

Известный всем майонез придумали в XVIII столетии французские повара. На первых порах он был деликатесом, однако в настоящее время его может регулярно употреблять каждый желающий.

25.05.2023

У берегов Колумбии произошло землетрясение магнитудой 6,6

У берегов Колумбии произошло землетрясение магнитудой 6,6. По его данным, эпицентр располагался в 134 км к западу от Монтерии с населением около 272 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 10 км.
 

25.05.2023

Лето 2023 года: жара наступает?

Лето 2023 года может стать одним из самых жарких в истории России и мира. По данным метеорологов, показатели температуры воздуха могут превысить средние значения на 2-3 градуса Цельсия. Это вызовет серьезные проблемы для экономики и здоровья населения.

25.05.2023

Искусство подбора верхней одежды: практические советы от экспертов

Верхняя одежда — это не только обертка, которая защищает вас от погодных условий. Это также важный элемент вашего стиля, который помогает выразить вашу индивидуальность.

25.05.2023

Гороскоп на 25 мая 2023 года: эмоциональность и возможные конфликты

25 мая 2023 года обещает быть днем, когда все чувства будут настолько остроумными, что могут привести к конфликтам и недопониманию с близкими людьми. Звезды советуют постараться сохранить спокойствие и избегать важных переговоров или романтических свиданий. В этот день лучше выбрать легкую работу и избегать перенапряжения как физического, так и морального характера.

25.05.2023

Особенности обучения поющим чашам

Обучение игре на поющих чашах — это метод обучения игре на поющих чашах, музыкальном инструменте, который издает звук при ударе молотком или его трении.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)