Выбор фона:
27.10.2020

Эксперименты доктора Иванова по созданию гибридов обезьяны и человека

В 20-е годы знаменитый советский специалист по межвидовому скрещиванию получил крупную сумму от государства на проведение опытов по выведению гибрида человека и обезьяны.

27.10.2020

Доказано существование у инков неизвестной системы измерения

Польский архитектор Анна Кубицка из Вроцлавского университета науки и технологий представила исследование, доказывающее, что инки использовали две системы мер при планировке зданий в знаменитом городе Мачу-Пикчу в Перу.

27.10.2020

Ученые выяснили, когда на Алтае исчез лес

Российские ученые в сотрудничестве с исследователями из Польши и Китая восстановили цепочку природных событий, происходивших на территории Степного Алтая с послеледникового времени до наших дней.

27.10.2020

Самые интересные теории о назначении геоглифов Наски

В середине октября археологи поделились новостью о том, что им удалось найти огромный рисунок, нарисованный древними людьми на поверхности одного из холмов в Перу. Масштабные рисунки на поверхности земли принято называть геоглифами, и авторами самых известных из них являются представители древней цивилизации Наски.

27.10.2020

Тайны Фаэтона: Планета погибла из-за ядерной войны?

В незапамятные времена между Марсом и Юпитером была еще одна планета расколовшаяся на части в результате какого-то катаклизма. Теперь на месте ее бывшей орбиты находится пояс астероидов. Отголоски той космической катастрофы сохранились в преданиях многих народов, в частности в древнегреческом мифе о Фаэтоне. Многие ученые, уфологи, эзотерики, писатели-фантасты считают, что на Фаэтоне процветала высокоразвитая цивилизация.

27.10.2020

Золото в мифологии человечества

Золото у людей в древнем мире, всегда имело особое значение. В мифах и легендах, золото стало самым распространенным металлом, неизменным спутником богов. Чаще всего золото у древних людей ассоциировалось с богатством, властью и силой. Мифы рассказывают о многочисленных символических предметах, сделанных из золота. 

27.10.2020

Тайна "Металлической библиотеки Атлантов"

В 1965 году в Эквадоре этнолог Хуан Мориц при помощи местных индейцев обнаружил огромный подземный лабиринт Лос-Тайос и древнюю библиотеку, которая насчитывала тысячи книг из тонких металлических пластин, покрытых странными символами. 

27.10.2020

Загадка "цилиндров фараона"

Фараоны и жрецы владели приборами, сохраняющими молодость?

27.10.2020

Самые маленькие обитаемые острова

Самый маленький обитаемый остров находится между Канадой и США. Он является частью большого архипелага. Размер острова – 306 квадратных метров, это 20 шагов вдоль одного берега и 15 вдоль другого.

27.10.2020

Что "подарили" миру индейцы?

Мир давно наполнен разными вещами. Мы редко когда задумываемся об их происхождении. Например, уплетая на ужин жареную картошку, вряд ли кто думает о том как она попала к нам на стол.

« 1 2 ... 347 348 349 350 351 ... 1180 1181 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)