Выбор фона:
06.10.2020

Джек Потрошитель: следствие возобновляется

Около ста тридцати лет назад серийный убийца по кличке Джек Потрошитель наводил ужас на лондонский ист-энд. Его прозвище стало нарицательным. Его дело, по сути, дало начало популярному феномену серийных убийств. Но личность Джека Потрошителя и по сей день остаётся загадкой.

06.10.2020

Кок-Коль – самое загадочное озеро Казахстана

Почему Кок-Коль считают самым аномальным озером Казахстана? Правда ли, что древний изумрудный водоем дарует исцеление? И какое таинственное морское чудовище обитает в его водах?

06.10.2020

Неизвестная история. Выпускайте кракена

- Почему при погружении Витязя в марианскую впадину подняло по тревоге американский флот? - Откуда в реке сомы-людоеды? - Кого бразильцы называли хищным червем минхочао? - Как появились легенды о спрутах и кракенах?

04.10.2020

Неконтактные племена: что известно о 100 изолированных народах мира?

1 июля 2014 года семь членов амазонского племени вышли из джунглей и установили свой первый контакт с остальным миром. Это произошло из-за ужасной и трагической необходимости. Несмотря на 600-летнюю португальско-бразильскую историю, это племя появилось только для того, чтобы наладить отношения со своими новыми соседями.

03.10.2020

Апокалипсис приближается: какие пророчества Торы о Конце Света начали сбываться

Согласно легенде, текст Торы была продиктована Моисею самим Всевышним. На протяжении веков эти божественные предписания дополнялись различными мудрецами, они проясняли отдельные положения древнего религиозного документа для своих современников, а также записывали собственные пророчества.

30.09.2020

Рисунки Наска указывают на древний храм Ангкор-Ват

Если взять и провести линии через весь земной шар из того положения в котором они начерчены на плато Наска, то мы получим подобие современного глобуса и все линии с другой стороны земного шара сойдутся на древнем храме Ангкор-Ват в Камбодже.

30.09.2020

Названа убившая древних майя страшная катастрофа

Ученые Испанского национального исследовательского совета пришли к выводу, что 1590 лет назад древняя цивилизация майя частично пострадала из-за катастрофического извержения вулкана Илопанго, убившего все живое в радиусе 40 километров.

29.09.2020

Лунная программа СССР: о чем рассказали рассекреченные документы

В подборке — документы правительства, протоколы совещаний конструкторов, отчеты о проделанной работе и анализе лунного грунта.

29.09.2020

Паром "Эстония" затонул после столкновения с неизвестным объектом

Длительное время паром "Эстония" считался погибшим ввиду сильного крена и опрокидывания, что привело к гибели более 800 человек. Теперь же выясняется, что все это вранье и корабль погиб от столкновения с неким объектом, который протаранил "Эстонию", что и привело к гибели парома.

26.09.2020

Видео атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки восстановили в цвете и Full HD

Страшные кадры единственного в истории человечества случая применения ядерного оружия.

« 1 2 ... 350 351 352 353 354 ... 1180 1181 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)