Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
VizorДата: Понедельник, 26.06.2023, 19:50 | Сообщение # 1501
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
Не всё можно
Звучит сурово. Ну ладно.
 
НэтДата: Понедельник, 26.06.2023, 19:59 | Сообщение # 1502
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Оффлайн
Цитата Marakas ()
Совет на будущее используй букву ё, чтобы было понятно о чём конкретно пишешь- все и всё разница большая.
Учту, спасибо
 
НэтДата: Понедельник, 26.06.2023, 20:05 | Сообщение # 1503
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
А можно заранее. Ну типа на дня три. Чтобы начинать пить валерианочку. А то... Ну сама понимаешь. Ну то есть толку от того, что "была". Если и события уже были.
А так интереснее, можно проверять свои гипотезы.
 
MarakasДата: Вторник, 27.06.2023, 17:05 | Сообщение # 1504
Группа: проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
[quote=Vizor;429229]Надо несколько усилить свои достижения в тех областях[/quote]

Конечно, лучше с этим не тянуть , что там требуется отрастить чешую, щупальца, уши, для эволюции, то и надо делать))... Но мне кажется как всё было создано так и осталось. В этом хотел несколько подсобить кстати, в прогрессе, но не задача, выяснилось что не понимаю глубин и масштабов. Будда держит за вас пальцы крестиком, не кашляйте, доводите процесс до логического завершения. А мы посмотреть на твоя чудо. Не досуг мне трещать на разные темы, так что извольте сами, гуру здесь полный вагон).

Добавлено (27.06.2023, 17:06)
---------------------------------------------
[quote=Baro;429231]Тебе не стыдно после твоих слов?[/quote]

Разве Будда не так же бы ответил?!

 
VizorДата: Вторник, 27.06.2023, 23:34 | Сообщение # 1505
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Marakas ()
этом хотел несколько подсобить кстати
Хотел - подсоби.
Цитата Marakas ()
не понимаю глубин и масштабов
Еще не выяснилось. В процессе. Рассказывай, что интересует, что волнует. И не одним словом, двумя.
Цитата Marakas ()
Будда держит за вас пальцы крестиком
Помер давно. Так что не держит.
Цитата Marakas ()
посмотреть на твоя
Я сам бы посмотрел. Ссыкотно, однако.
Цитата Marakas ()
Не досуг мне трещать на разные темы
Гм. А чего приходил? Семь сообщений оставить?!
Ну что-ж. Палку тебе в дорогу!
 
НэтДата: Среда, 28.06.2023, 11:28 | Сообщение # 1506
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
У меня был бой утром. Восстанавливался. Не хотелось особо никуда лезть.
Ну, так как? Апокалипсис отменяется?
 
BaroДата: Воскресенье, 02.07.2023, 16:55 | Сообщение # 1507
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Цитата Нэт ()
Ну, так как? Апокалипсис отменяется?
Нет. Продолжаем. Если его прервать большая часть человечества поляжет ничком. Непросто большая, а практически вся. И, 1000 может не остаться.
 
BaroДата: Воскресенье, 02.07.2023, 17:11 | Сообщение # 1508
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Нэт, могу немного успокоить. Ещё долго будет идти выборка. Силы  хватает.  wink
 
VizorДата: Воскресенье, 02.07.2023, 17:27 | Сообщение # 1509
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
О какие серьезные люди среди нас. Дух захватывает. Че ж войну братских народов не остановите. Че ж повесточку левую не отмените? Как на счет такой мелочи, как наркомания повсеместная? Ладно. Давай полегче. Алкоголь. Нет. Еще легче. Пусть хоть сигаретки из табака делают? Бля. Я даже на молоко и подсолнечное масло в бутылке в 1 литр ровно согласен. Хоть что-то...
 
НэтДата: Среда, 05.07.2023, 07:21 | Сообщение # 1510
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
О какие серьезные люди среди нас
В общем-то, я просто почитала эту ветку и спросила по тем разговорам, которые здесь велись.
 
VizorДата: Среда, 05.07.2023, 10:33 | Сообщение # 1511
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Нэт, ты то, мыш, тут при чем? Я восхищаюсь Баро. Они там мир спасают. А я рад, что хорошо покакал.
 
GroguДата: Среда, 05.07.2023, 11:38 | Сообщение # 1512
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Цитата Нэт ()
В общем-то, я просто почитала эту ветку и спросила по тем разговорам, которые здесь велись.
Ну и что вДУХновилась?
По мне у так у духовного развития два пути..альтруизм или эгоизм...и гигантская пропасть между ними. Каждый идивидуум осознанно или нет выбирает свою тропу.... ВСЁ!!!
О чём там можно было трепаться 100 страниц это для меня загадка
 
VizorДата: Среда, 05.07.2023, 12:07 | Сообщение # 1513
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Grogu ()
у духовного развития два пути
Как по мне у духовного развития один путь. Путь одиночества. Ты можешь на этом пути думать о других и помогать им. А можешь ничего этого не делать. Это не имеет значения.
Но общение на 100 страницах это как приправа к однообразной пище. Кому-то она не нужна - он сваливает отсюда. Кому-то нравится.
 
GroguДата: Среда, 05.07.2023, 17:31 | Сообщение # 1514
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Это не имеет значения.
Вот как раз самый прикол в том что это самое главное...
 
VizorДата: Среда, 05.07.2023, 21:56 | Сообщение # 1515
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Grogu ()
это самое главное
По моему самый нижний уровень развития - душевный. Это когда ты стараешься делать хорошее и не делать плохого.
Следующий переходной уровень развития - когда ты понимаешь, что ни хорошее ни плохое делать не стоит, потому, что ты не способен оценить все влияние того что ты сделал на других.
Последний уровень развития - духовный. Он же философский. И тут уже не важно что ты делаешь потому что этот уровень не требует вообще взаимодействия с другими.
Далее начинаются наддуховные уровни развития. А точнее потерь.
Так называемое Просветление должно привести к потери большинства личин (масок поведения) и большинства контактов с другими людьми.
Далее Прозрение, когда ты теряешь все личины и все контакты с другими людьми. Ты просто пропадаешь из социума.
По идее после Прозрения идут процессы выхода из грубой реальности. Но кто это может рассказать. И кому это можно рассказать. Никто никому.... некому.

Потому то, что ты считаешь главным - находится на самом первом душевном уровне. Когда важны эмоции, социальные оценки, ути-пути, сюси-пуси. Помощь и взаимопомощь... Все это "хорошо" только для души. Душа от этого растет и становится "вкусной".
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: