Выбор фона:
Что такое духовное развитие?
GroguДата: Четверг, 07.09.2023, 19:24 | Сообщение # 1591
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
прикол в том что нет никакого духовного развития, эта такая же иллюзия как и всё остальное
Ну тогда я не вижу смысла нашего существования!!..Возможно ты ещё не сталкивался с действительно серьёзными проблемами чтоб задаваться такими вопросами. Почему ты это ты это ты, а я это я, почему у людей всё "ровно" по-жизни,а у других нет, кто-то инвалид, непереносимости, аллергии..склонности всякие, список длинный если разобраться..
Вот в этом я и вижу духовное развитие, твоя реакция на данное воплощение. Симпатия или антипатия к окружающим возле тебя людям, твоя реакция на жизненные испытания и т.д. Ну и как я раньше писал это склонность к альтруизму, либо к "эгоизму"!! Меня поправляли насчёт "эгоизма" тут, ну сами найдите аноним к альтруизму...
вот так я вижу всё..имхо
з.ы. ничего нового я не написал, просто моя точка зрения, простите..


Сообщение отредактировал Grogu - Четверг, 07.09.2023, 19:43
 
sattДата: Четверг, 07.09.2023, 19:48 | Сообщение # 1592
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Цитата Grogu ()
Ну тогда я не вижу смысла нашего существования!!..
твоё мнение - имеешь право на что угодно
Цитата Grogu ()
Возможно ты ещё не сталкивался с действительно серьёзными проблемами чтоб задаваться такими вопросами.
не суди и не судим будешь, тут ключевое - возможно, поэтому не буду комментировать
Цитата Grogu ()
Почему ты это ты а я это я, почему у людей всё "ровно" по-жизни,а у других нет, кто-то инвалид, непереносимости, аллергии..склонности всякие, список длинный если разобраться..
это называется жизнь, если тебя это утешит - мы все внутри одинаково счастливы и несчастны, то что кажется иллюзия. Может бомж спящий на природе намного счастливее чем миллиардер у которого  от стрессов и панических атак давно поехала крыша. Да называть это игрой цинично, но я думаю имею право, поверь я проходил круги Ада о которых люди только слышали.
 
GroguДата: Четверг, 07.09.2023, 21:04 | Сообщение # 1593
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
не суди и не судим будешь, тут ключевое - возможно, поэтому не буду комментировать
Думаешь я случайно выбрал это слово?.Тактичность и уважение к собеседнику тоже является неким развитием!
Единственно кого я позволяю себе немного троллить это LOG, потомучто он киборг, и нейтрально относится к стёбу и критике, ещё-бы ....запихал свое сознание в суперкомп и выдаёт тут шифровки biggrin
 
sattДата: Четверг, 07.09.2023, 21:22 | Сообщение # 1594
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
LOG тут сколько я помню этот сайт, был Искателем - секретная часть форума на сайте, где видимо собирались снобы считающие себя выше других))) одного помню - так типичный тролль, они редко вылазили на форум, Виктория больше.
у него есть интересные мысли, но я то же не поддерживаю такой способ общения, это больше для любителей кроссвордов и головоломок)))
квантик его ближе знала, мне трудно судить, да он как в своей башне biggrin
 
LOGДата: Четверг, 07.09.2023, 22:01 | Сообщение # 1595
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Оффлайн
Grogu!
В какой то степени Вы правы. Ум это машина и для неё необходим подход механистический.
Эмоции - гнилой астрал, посему астрал необходимо ампутировать от ума, аштабыкрабымляблятля ментальное тело не смердило.
По поводу первичности ... Первично Я, остальное вторично.
 Осознавание Я - цель разума.
 
GroguДата: Четверг, 07.09.2023, 22:19 | Сообщение # 1596
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
LOG,
я видел такое что вам людям и не снилось
атакующие корабли, пылающие над орионом
лучи си,разрезающие у врат гонценгейзера
все эти мгновения затеряются во времени как слёзы в дожде...


Сообщение отредактировал Grogu - Четверг, 07.09.2023, 22:23
 
НэтДата: Пятница, 08.09.2023, 06:50 | Сообщение # 1597
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата Grogu ()
Я тут недавно пришел в выводу, что д.р. Это просто найти покой с самим собой!! Абсолютно никого не трогать ,никому ничего не советовать ,если тебя лично не спросят...а так полный нейтролитет, можно еще выразить «пох..узм»..Было влечение помогать кому-то, вызываться на помощь, как матьТереза, но после всех попыток и разочарований забросил эти делишки...Близкая родня это всё!! Родители и дети..
Это не духовное развитие, это старость.
А на счет любви соглашусь, но вряд ли мы понимаем что такое любовь.
 
GroguДата: Пятница, 08.09.2023, 08:54 | Сообщение # 1598
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
Цитата Нэт ()
Это не духовное развитие, это старость
Нет, четвёртый десяток ещё не пережил!! Просто слегка потрёпанный жизнью
Про любовь можно отдельную тему открыть. Я думаю тут проблема в интеллекте, он мешает...
Чем умнее чел, тем менее он отрыт ко всяким чувствам, там по экспоненте..
з.ы. я не умный, а среднестатистический чел, просто любознательный
 
sattДата: Пятница, 08.09.2023, 12:11 | Сообщение # 1599
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
что бы понять психологию нужно знать корни наших желаний, а это жизненная Сила(жажда жизни), тело всего лишь удовлетворяет её. Поэтому умом бесполезно это пытаться понять, ум всего лишь тонкая прослойка на поверхности нашей сущности, внизу подсознание и бессознательность. 
люди часто в своём высокомерии пытаются отделиться от своего подсознания как от чего то тёмного и грязного, но от этого оно никуда не девается, там наша часть и значительная. Обычно люди встречаются с ней в экстремальных ситуациях, на пороге смерти.. 

вот пример духовного кризиса, я сам подобное наблюдал
https://www.youtube.com/watch?v=-7rz2sLkNiU
 
sattДата: Пятница, 08.09.2023, 12:49 | Сообщение # 1600
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Цитата Grogu ()
я видел такое что вам людям и не снилосьатакующие корабли, пылающие над орионом
лучи си,разрезающие у врат гонценгейзера
все эти мгновения затеряются во времени как слёзы в дожде...
biggrin 
 
sattДата: Пятница, 08.09.2023, 12:59 | Сообщение # 1601
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
согласен тут с ним, добавлю - у тебя есть предназначение от "матрицы" тебе не дадут бездельничать, какие то обязанности ты вынужден будешь исполнять если хочешь пользоваться благами общества.
кстати для верящих в реинкарнацию советую внимательно досмотреть, я об этом тут немного писал

 
VizorДата: Суббота, 09.09.2023, 00:15 | Сообщение # 1602
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Что или кто первичен?Субъективное или Объективное?
Смотри. Всегда стоит начать с чего-то. И это что-то только условное начало. И только для демонстрации и изначальных условий экстраполяризации. Клетка субъективна. Но выживаемость лучше в среде подобных. Многоклеточный организм обладает субъективизацией (ну хотя бы в момент питания). Но эволюция доказала специализацию многоклеточных форм. Человек субъективен, но ратует за объективизацию обществом (стереотипия). Государства, расы, ареалы проживания...
Это провокация. Это все не субъективно и не объективно. Все зависит от горизонта наблюдателя.
Хочешь правды - она в моменте восприятия. В этом моменте соединилось все. И не отделимо все.
Простой пример. Ты страдаешь от геморроя?! Ты на концерте любимого исполнителя?! Ты в сексуальном экстазе?! Ты с родней хоронишь деда алкаша?! Ты гниешь от крокодила или рака?!
Думаешь это субъективное? tongue
 
VizorДата: Суббота, 09.09.2023, 00:21 | Сообщение # 1603
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата Grogu ()
лучи си,разрезающие у врат гонценгейзера
Классика!
 
НэтДата: Суббота, 09.09.2023, 09:12 | Сообщение # 1604
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Хочешь правды - она в моменте восприятия. В этом моменте соединилось все. И не отделимо все.
"Правда всегда перед лицом вашим"
Но момент восприятия зависит от состояния сознания и состояния мозга.
То, что присутствует  "всегда", мозг воспринимает как шум, помехи и в конце концов не воспринимает, порог чувствительности изменяется.
Происходит замыливание, обесценивание, профанация смыслов. Правда становится не видимой. Очевидное не интересно и не привлекает, обывателя привлекают какие-то двигающиеся возбуждающие органы чувств картинки,  возбуждающие эмоции и впечатления.
Т.е. все искривляется в восприятии, воспринимается временное, а вечное, не видно, и новизной называют внешнее наваждение, а правды не видят.
 
sattДата: Суббота, 09.09.2023, 19:11 | Сообщение # 1605
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
 
Поиск: