Выбор фона:
Квантовая Индукция
topzzДата: Суббота, 23.12.2023, 21:04 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Спириллы Магнитного Поля чешуйчатые.

А эти спириллы вещественны? Из чего состоят?
 
LOGДата: Суббота, 06.01.2024, 22:22 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Оффлайн
topzz! 
Для пущего понимания привожу сравнение. Начну легенды
Легенда это не доказанная история - гласит;
"ОдиН есть Целое, неизречимо держащий в себе безЪконечные силы."
Теперь из обыкновенной тригонометрии;
"Круг содержит в себе безЪконечное количество градусов."
И далее из оккультизма; "Форма скрывает силы."
Далее во Вселенскую материю внедрены безЪконечные СИЛЫ одного пузыря и множественное количество срезов-КРУГОВ.
Один из кругов это без прерывная цепь из хвостик\клювик, похожие на Ленту Мёбиуса и оба лепестка стремятся в центр, там они сжимаются до полного ОБНУЛЕНИЯ и вновь выбрасываются с противоположным знаком - что является Магнитным Полем. Поэтому Спириллы МП вполне материальны.
 
topzzДата: Воскресенье, 07.01.2024, 11:22 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Спириллы МП вполне материальны

Значит и свободные электроны материальны?
 
VizorДата: Воскресенье, 07.01.2024, 18:16 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Вставлю своих пять.
Все вокруг это энергия. Энергия как универсальная сила. Но мы не можем отрицать материю, поскольку сталкиваемся с ней постоянно.
Буду считать материей две и более связанных энергий (в смысле квантов).

По этому электроны (как кванты) не материальны. Но электроны в атомах становятся материей, а значит, пока они крутятся на своих не детерминированных орбитах - они материальны. Есть ли свободные электроны в толщи материи? Конечно есть. Эти электроны не материальны.

Вопрос. Волна фотонов (как квантов) материальна или нет? Если принять, что признаком материальности является связанность, то фотоны, идущие волной не материальны. Они не связаны. Они элиминированы в силу цикличности процессов аннигиляции.

До сих пор я считал, что есть два поля энергии: электромагнитное поле и гравитационное поле. И я считал, что поле создается исключительно способом передачи энергии.
Электромагнитное поле формируется передачей заряда от электрона к электрону. Связанному или не связанному - не важно. Важно то, что как только один электрон получил лишний заряд - он стремится избавиться от него и тут же передает близлежащему электрону этот лишний заряд. А поскольку этот процесс не прерывается, пока есть лишняя энергия - мы видим эффект, который назвали магнитным полем. То есть магнитное поле это процесс материализации энергии - процесс вовлечения энергии в связи между электронами.
Гравитационное поле это точно такой же процесс передачи энергии - только энергии спина (вихря). В силу вовлечения ортоводорода в ядрах космических тел в спинную ориентацию от центра к периферии организуется генератор спинной энергии, которая передается по такому же принципу, как и в случае электроно-магнитного поля, только между спинов квантов.

И в  том и в другом случае речь идет о передаче энергии. Сам факт передачи создает материю. Это связи между квантами, хотя и другие связи, не такие, которые удерживают вместе протоны и нейтроны или электроны с ядрами, но все равно связи. То есть сами поля можно считать формой материи. Но сами порции энергий, которые передаются в этих случаях я бы не считал материальными.

А потому. Что такое спириллы МП мне не понятно. Но. Пусть это и будут те порции энергии, что передаются между электронами и вовлекают их во взаимодействие, которое мы называем полем. Тогда сами спириллы, конечно НЕ материальны. А вот поле, которое мы наблюдаем как результат передачи энергии (спирилл) конечно же материально. Ну хотя бы просто потому, что любой предмет (ага, материя) вовлеченное в электромагнитное поле будет вполне себе взаимодействовать с материей, что создает это поле.

Потому же (повторюсь) свободные электроны (кванты) не материальны. Но как только они будут вовлечены в электромагнитное поле - тут же станут частью материи, а значит материальными.

Ну и как вишенка на тортик. Абсолютно все виды энергий, вовлеченные в электромагнитногравитационное поле Земли-Луны(всех планет СС)-Солнца - являются материей. Пусть на пикосекунды или на тысячелетия.


Сообщение отредактировал Vizor - Воскресенье, 07.01.2024, 18:18
 
LOGДата: Воскресенье, 07.01.2024, 21:34 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Оффлайн
Практические опыты.
Постоянное МП научился скручивать в косы и вдруг обнаружил, что косички ПМП ведут себя подобно воде. Некоторые источники инфы говорят о подобии t=H2O
Тогда, подвергнув "кусок" воды в трёх фазах "избиению"  получил кусок - t
И тогда! проявилась активная параллель между "энергией" (фу противное слово) - точнее скажу НАКЛОН СИЛЫ, который ведёт себя подобно парусу. Меняя галс, получал ускорение t или замедление t
Тоже самое с электронами. Установил с точностью до 99,999%, электрон является мельчайшим вихрем амеров, внутри которого существует керн. Сам керн и привлёк моё наибольшее ВНМ, ... здесь только варианты теории.
Что касается материальности электронов так это неоспоримый факт.
 
VizorДата: Понедельник, 08.01.2024, 01:03 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
материальность - это неоспоримый факт

Не смею спорить с великими. Не хочу оспаривать. Но поясни. Расскажи логику. Почему электроны материальны? За одно что такое материальность в нашей Вселенной. А то мне жуть как интересно, аж свербит.
 
topzzДата: Понедельник, 08.01.2024, 08:24 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
LOG
Если МП - вещество, электрон - вещество..., то почему они не отображаются в таблице элементов?
 
VizorДата: Понедельник, 08.01.2024, 10:38 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Магнитное и гравитационное поля не элементарны. Они существуют при некоторых условиях и они объединяют разные материи и элементы вместе.
 
sattДата: Понедельник, 08.01.2024, 11:27 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Статус: Оффлайн
элементарные частицы - это вихри эфирной энергии, материя - это иллюзия, застывшая уплотнённая энергия.
ясновидящие их видят.
Цитата Vizor ()
Магнитное и гравитационное поля не элементарны. Они существуют при некоторых условиях и они объединяют разные материи и элементы вместе.
хрен ногу сломит))) почему не элементарно? при каких условиях?
по теории носителем поля являются гипотетические частицы, так гравитационного - гравитоны
но есть ОТО, где все основные четыре Силы объединены в Одну и исходят из неё, возможно она имеет электромагнитную природу, на это указывают некоторые инсайдеры - Боб Лазар, который разбирался в принципе действия антигравитационных установок НЛО серых
 
VizorДата: Понедельник, 08.01.2024, 13:30 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
satt, по моему мнению любые поля это не особый вид материи(энергии), а способ передачи. Об этом свидетельствуют натуральные опыты. Типа ты можешь стать под ЛЕП с газовой(люминесцентной) лампой и она будет светиться. Это не потому, что некие спириллы электромагнитного излучения разжигают газ, а потому, что заряды передаются в ЭМ поле от электрона к электрону, попадают в лампу в итоге элиминируют фотон из люменофора или непосредственно при процессе ионизации газа из атома создается фотон как излишек энергии.
Чтобы быть совершенно честным - я не против заряд электромагнитного поля называть спириллами. Тогда надо говорить, что электрический ток это в том числе и поток спирилл. Да? Как там по современному - ток течет не в проводнике, а вокруг проводника. smile  Поток спирилл вокруг проводника. чтоле...

Цитата satt ()
застывшая уплотнённая энергия
Она не уплотненная, а связанная. И совсем не застывшая. Я бы свет(фотоны) назвал застывшей энергией. А вот материя несется сквозь время с огромной скоростью. biggrin 
Цитата satt ()
являются гипотетические частицы
Не вижу причин выдумывать лишние частицы. Я давно прихожу к мысли, что мы способны воспринимать только часть реальной картины квантового мира. Вихрь эфирной энергии многомерный. То, что описывает струнная теория как струну это часть шестимерного вихря. И его конфигурация (этого вихря) определяет как он себя ведет в потоке эфира (а эфир это вообще ничто, ткань Вселенной, координатная многомерная сетка, которая "вращается"). И мы, люди, видя лишь часть этого вихря (его трехмерный срез) начинаем называть эти "срезы" как-то. Не видя общей картины. Некоторые характеристики вихрей вообще появляются на пикосекунды, и ученые такие - это теперь "бозон Хиггса". Хотя это мелькнувшая в трехмерном срезе нашего восприятия характеристика некого вихря. Типа ты колешь лягушку иголкой - а она тебе лапкой фак показывает. А без иголки не показывает. tongue Так и этот бозон, появляющийся, чтобы перенести часть энергии от вихря к вихрю... Навроде спирилл ЛОГа.
 
sattДата: Понедельник, 08.01.2024, 15:57 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Статус: Оффлайн
Vizor, у тебя не гуманитарное образование? biggrin 
без обид, но математики и логики тут мало, больше тянет на роман, но я не ценитель...
можно и не стараться тут понять квантовую физику как она сейчас есть, я лично не претендую, мне и не надо, мне интересны практические следствия и смыслы ну и для общего развития Основы
по всей видимости Основа всей материи - это гравитация, что есть ВРЕМЯ, именно оно даёт развитие пространства(материи) - времени из "ничего"
Цитата Vizor ()
Она не уплотненная, а связанная. И совсем не застывшая. Я бы свет(фотоны) назвал застывшей энергией. А вот материя несется сквозь время с огромной скоростью
как раз свет(фотоны) наиболее свободная форма материи, с минимальной массой, а значит там время максимально быстрое. Чем тяжелее материя, тем время замедляется - основной признак нашего мира - масса и время. Кульминация - чёрные дыры, но я даже могу предположить что это портал на "другую сторону"  - то что по видимому тёмная материя-энергия. У меня есть практические оккультные теории. но это мои личные.
Я не верю в параллельные Вселенные (и т.н. линии времени) возможно это какие-то фантомы в тонком мире, я считаю реальность одна, физика - одна. Путешествия во времени по ТО возможны, но это не факт, хотя мне бы хотелось что бы я ошибался. Это противоречит закону сохранения энергии. Если это и возможно то затраты сопоставимы с творением новой Вселенной.
 
VizorДата: Понедельник, 08.01.2024, 21:15 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
тяжелее материя, тем время замедляется
Не время замедляется, а часы. А на часы, даже кварцевые (так называемые атомные) влияет гравитация.
Параллельных вселенных нет. Но их (других вселенных) на столько много, что в некоторых из них могут происходить процессы и события очень похожие на наши.
Черные дыры, как мне кажется, переоцененные объекты. Да, такие объекты, как правило, находятся в центре галактик. Но нейтронные звезды или сверхгиганты ничуть не скучнее черных дыр. И я думаю, что сначала надо ответить на вопрос - что такое Галактика и почему именно так организована Вселенная, а не просто звезды раскиданы равномерно по Вселенной.
Путешествия во времени... Если принять логику того, что эфир вселенной движется со скоростью света, то как можно путешествовать во времени, если нельзя двигаться быстрее времени (это в будущее) или заставить вселенную "крутиться" вспять (в прошлое). Мы и так несемся со скоростью времени, а это скорость света, а это скорость движения эфира и это 300 тыс. км/сек.
По идее где-то там в пятимерном пространстве есть слепок каждой планковской секунды. Но опять превратить их в "фильм" в котором мы живем уже некому. Даже просто сложить картинку прошлого не возможно. Потому мир это набор вихрей энергий. И даже просто фотография это сложнейших объект, который никак не выглядит, пока свет не отразится и не попадет нам прямо в мозг.
 
sattДата: Понедельник, 08.01.2024, 22:21 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Не время замедляется, а часы
нет, время - объективное понятие, а не субъективное, часы лишь индикатор. Время - это скорость движения материи всех видов - скорость электронов по орбитам, скорость реакций и взаимодействий.
Я слышал про то что времени нет и пр плоские фантазии))) это не правда, да, когда станешь Богом может для тебя времени и не будет, в мозгу может меняться  ощущения течения времени но это целиком зависит от реакций мозга, например при выбросе адреналина в экстренных ситуациях мозг работает на пределе, и тебе кажется что время замедлилось(ускорилось) но это не так. Пока мы зависим от материи для нас есть время, кто утверждает обратное - я обычно таким предлагаю задержать дыхание и выйти из тела по желанию biggrin 

Но это всё теория, в жизни тебе вряд-ли это поможет, а есть простые секреты жизни которыми каждый может пользоваться прямо сейчас. И это намного ценнее, я то знаю, когда "там" - первое чувство - это сожаление что ничего изменить уже нельзя. Там ты в больших ограничениях чем здесь, пользуйтесь. Хотя я допускаю что наступает момент когда тут делать нечего, ты всё почувствовал и осознал, пора дальше.. и нет другого смысла кроме самой жизни.. Мы тратим жизнь на пустяки которые не имеют значения.
Цитата Vizor ()
как можно путешествовать во времени, если нельзя двигаться быстрее времени (это в будущее) или заставить вселенную "крутиться" вспять (в прошлое).

по ТО если мы будем двигаться быстрее скорости света, время пойдёт назад и мы попадём в прошлое)))
прикол в том что материя не может двигаться выше скорости света, да. можно сворачивать пространство-время, но это другое..
Вот в ментальном теле и выше наверное можно, но прикол - ты видимо попадёшь лишь в архивы прошлого и вероятного времени, ничего изменить уже нельзя.
Есть свидетельства контактёров с плеяд, с якобы доказательствами их перемещения в прошлое, но я скептически к этому отношусь, в будущее - то же не верю. Всё что описывают если не врут - это скорее вероятное будущее в тонких мирах, или какие-то миражи-пузыри во времени..
 
VizorДата: Вторник, 09.01.2024, 00:04 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
в жизни тебе вряд-ли это поможет
Так все свершения начинаются с теории. Йог считает, что если он будет сидеть в позе лотоса и ничего не думать, то он соединится со своим высшим я и просветлеет. Потом сидят и соединяются. Ни к кому не пришло высшее я и не сказало - вот ты сиди, а там посмотрим.
Потому я тоже строю свои теории и они начинают работать. Пока что только для меня. Но работают. И все это для того, чтобы "там" быть целеустремленным.
Цитата satt ()
времени нет
Такого фактора как время - его действительно нет. Времени нет, но движение Вселенной создает событийность на всех уровнях существования. Потому то, что мы воспринимаем как время в нашем физическом мире в астрале вполне себе объект то, что мы воспринимаем как время. Но и там есть событийность. Просто никто не меряет событийность астрала от рождения какого-то мальчика на ближнем Востоке.

Цитата satt ()
да. можно сворачивать пространство-время
Как удивительно, когда некая не геометрическая идея привела к такой научной увлеченности. Неэвклидова геометрия допускает искривление пространства. Но ученые до сих пор не признают полноценно четырехмерность мира, не говоря уже о больших порядках физических измерений. Но любой дурак рисует воронки, в которых лежат планеты и даже звезды и заявляет, что дескать можно свернуть пространство как бумажку и перейти по короткому перешейку на тысячи световых лет. А четырехмерное пространство это не листик бумаги. Человеческий мозг не способен свернуть четыре измерения через пятое. Да что там. Не каждый сможет представить себе гиперкуб. Да что там говорить. Ученые даже не пытаются пока признать, что никакой черной материи не существует во Вселенной, а это лишь эффект от совсем других процессов.
 
sattДата: Вторник, 09.01.2024, 10:56 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Йог считает, что если он будет сидеть в позе лотоса и ничего не думать, то он соединится со своим высшим я и просветлеет.
это всё "ошибки перевода" трудно перевести точный смысл психологических понятий не только с другого языка но и эпохи. Имеется ввиду не отсутствие мыслей, а замена мыслей на осознание - высшая форма ума - интуиция.
Есть более современные учения, где всё расставлено по полочкам и научно, где нет ничего лишнего и всё в нашей жизни для чего то необходимо.. Это новая психология - наука о законах развития тонких тел.

Цитата Vizor ()
Такого фактора как время - его действительно нет. Времени нет, но движение Вселенной создает событийность на всех уровнях существования.
тут противоречие фундаментальное, движение(материи) - и есть время, вне времени нет никакого движения и пространства - это фантазия. Мы полностью зависим от материи - конкретно от тела и мозга, останови, заморозь мозг - сознание исчезнет, по крайней мере тут.
в астрале - другое пространство-время
Цитата Vizor ()
А четырехмерное пространство это не листик бумаги.
а сворачивается трёхмерное пространство, это факт, как бы ты его не отрицал. Тёмная материя не факт, но этого пока никто не знает, но что то должно быть другое что бы объясняло её необходимость, пока других вариантов нет. Я лично верю что есть и у меня даже был Опыт, сейчас учёные даже сами это говорят, а я это писал в 13 году (что это матрица и Источник нашего мира, и по всей видимости время там течёт в обратную сторону)
 
Поиск: