Выбор фона:
Квантовая Индукция
KorionaДата: Воскресенье, 04.02.2024, 16:56 | Сообщение # 286
Группа: Проверенные
Сообщений: 10156
Статус: Оффлайн
LOG, надо верить в то , что чувствуешь всеми органами чувств — глаз товарищ ненадежный ( всего два вида клеток).
Веры не может быть много или мало: она либо есть , либо нет.
года четыре назад , приехала к отцу Марку в Вознесенском монастыре ( он в разных принимает).
Так вот начали с ним общаться , и к нам ломанулась такая толпа, что еле отбились.
Но оба нашли один ответ: если есть вера, то все в твоей жизни нормально. Ну посмеялись конечно. Но сказал верно , что меня ждет : либо в монастырь, либо сгореть от болезни.


Сообщение отредактировал Koriona - Воскресенье, 04.02.2024, 16:57
 
VizorДата: Воскресенье, 04.02.2024, 18:14 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
"Имея веру с горчичное зерно, скажете горе идти и та пойдёт.
Если принять, что все вокруг это мысль Создателя. Если принять, что самое плотное вещество, известное человечеству - вещество нейтронных звезд, что составляет фантастические 10 в 35 степени Паскаль и на поверхности Земли это будет весить 122 тысячи тонн на кубический миллиметр. Горчичное зерно в диаметре 1,1 мм в среднем. То есть понятно, что "чистый" объем горчичного зерна из мыслей Создателя будет весить не менее чем 135 тысяч тонн. Мало ли это? О нет. Это не мало. И энергии в таком объеме заключено ОЧЕНЬ много. Так что писание немного мухлюет. Такой энергии будет достаточно, чтобы стереть планету с лица Звезды.
Не так ли?!
 
LOGДата: Воскресенье, 04.02.2024, 19:53 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Оффлайн
ВЕРА есть ОСЬ, вокруг которой вертится пред-Верие, у-Веренность - То, что отбрасывает в центростремительной неописуемой круговерти путника от ГАРМОНИИ бытия.
Посему рассматриваю термины уверенность, предверие и тому подобные термины, как слова паразиты.
Чем дальше от ОСИ ВЕРЫ, тем выше сила отбрасывания. Замереть, Остановиться, ничто не колеблется внутри, исключительно недвижное СЛИЯНИЕ с ОСЬЮ ВЕРЫ.
.................
Однажды, в ряду множественности опытов, попал в МИР абсолютно БЕЛОГО слепящего СВЕТА.
Наш мир просвечивает насквозь тот самый абсолютно Белый слепящий Свет.
И сделал  вывод = ВЕРА подобна ЗНАЮ. без сюсимуси-уменьшительных и прикрас.
 
KorionaДата: Воскресенье, 04.02.2024, 20:13 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Сообщений: 10156
Статус: Оффлайн
LOG, а не рассматривал термин «невнимательность»  — не внимание телу? 
наше подсознание никогда не лжет .
И то как ты раскладываешь понятийность мне очень нравится….
А может мы здесь создадим словарь ведических пониманий?
 
LOGДата: Воскресенье, 04.02.2024, 21:53 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Оффлайн
Знаю опытом.
Моё тело состоит из пяти принципов.
1-СЛОВО. И то из чего оно состоит.
2- Субстанция  УМ. ... не путать с ментальным телом.
3- ВОЛЯ (Её форма и содержание, работа импульса)
4- ВНИМАНИЕ (орган, которым управляется практически всё мироздание)
5- ЛЮБОВЬ (универсальный синтезатор, сепаратор, реакция диффузии и масса способов сплавления в  ЕДИНСТВО)
Каждый из ПРИНЦИПОВ внедрял во множестве научных экспериментов и подтверждающие плоды.
Удалось даже сплавить мистику с оккультизмом, тайной наукой алхимии. 
............
Создать словарь? у Вас замашки азартного игрока.
И ваще, Дал бы Вам имя Сила АЗАРТА.
В одной из ушедших культур существовал бог АЗАРТ. ...  ассоциативное веяние.
Не против?
 
KorionaДата: Воскресенье, 04.02.2024, 23:25 | Сообщение # 291
Группа: Проверенные
Сообщений: 10156
Статус: Оффлайн
LOG, если тебе так удобно, то все нормально! Главное, что хочешь любви и понимания.
Осталось только синхронизировать это с социумом.
 
VizorДата: Понедельник, 05.02.2024, 00:32 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Любовь, любовь. Нет, по моему, какой-то особой вещи, которую только вот в каком-то составе можно было назвать любовь. Вот берешь Зависть. Вот она всегда одна. Желание иметь себе то же или лучше, чем у субъекта зависти. Или ненависть. Тоже она всегда. Радость - одинакова всегда. Грусть, тоска. Тоже без примесей. А вот то, что называют любовью бывает тупо гормональные выбросы. Иногда это мороженное или кусок территории на карте. Иногда это просто результат вложения сил и средств. Иногда это процесс совместной жизни, который как известно длится 3 года. Иногда когда кто-то говорит, что хочет любви - ему просто скучно или бедно. А иногда это вообще НИЧЕГО не значит. НИЧИГОШЕНЬКИ.
В общем я прихожу к пониманию, что словом "любовь" прикрывают что угодно: от дофаминовых загрузок до совершенно отвратительных и омерзительных вещей.
Когда требуется привлечь внимание к чему либо - говорят "это сделано с любовью". Хрен там валялся. Если надо продать/купить подороже - привязывают любовь. Если ты жирная скотина и смотришь на тортик на витрине - ты скажешь "о как я люблю сладкое". А это для тебя смерть уже почти как. И самая большая ложь.. Нет. !ЛОЖЬ - это про божью любовь или вселенскую любовь.
Нет никакой любви. И никогда не было. И никогда не будет. Кто бы что не говорил.

З.Ы. да. а вот влюбленность есть. влюбленность ни на что не претендует. влюбленность говорит как бы за себя: я временная, я ориентирована на объект, я приношу тебе радость, но так же легко уйду, как и пришла. влюбленность во что бы ни было - честное и максимально чистое чувство и состояние души и ума.
 
НэтДата: Понедельник, 05.02.2024, 07:59 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Нет, по моему, какой-то особой вещи, которую только вот в каком-то составе можно было назвать любовь
Может, это потому что смотрите не так?
Ведь, похоже, у Вас есть какие-то ожидания и претензии к понятию любви, на основе жизненного опыта? А если есть свое личное представление, утвержденное в словах, то как увидеть, то что есть в реальности?
Это же нужна большая жертва, отказаться от своей опытности, отказ от этого горизонта, на котором стоишь.
 
VizorДата: Понедельник, 05.02.2024, 09:39 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата Нэт ()
есть какие-то ожидания и претензии к понятию любви
Не выкай мне. Какой там опыт... Среднестатистический по палате.
Цитата Нэт ()
как увидеть, то что есть в реальности
А как развидеть то, что видится? Мы воспринимаем исключительно через матрицу ожиданий и знаний. Кто видит в реальности - я могу судить лишь по сказанному просветлевшими. Так вот. Любовь остается за гранью просветления. Остальное - продукт. Я имею в виду, что те "духовные учителя" которые толкают любовь за недорого (дорого) просто строят маркетинг.
Цитата Нэт ()
нужна большая жертва... отказ
Кто ее измерил? Отказ от чего? От семьи (любви)? От социума (любви)? От денег (любви)?
От чего нужен отказ? От пирожинок или шашлыка из свинки?

Опытность это не только груз, но и балласт. Как в воздухоплавании. Слишком мало и слишком много - фатально. Потому действительно я не могу знать, что на других горизонтах. Но отбросьте свои "ожидания".

Посмотрите внимательно на то, что происходит. И тогда, по моему, понятно, что на других "горизонтах".
Даже если принять, что там где-то существуют некие высшие, которые отказываются "вмешиваться и помогать" людям - не значит ли это, что никакой любви там нет. Иначе с ума они бы посходили от того ужаса, что происходит на Земле.
 
КатенькаДата: Понедельник, 05.02.2024, 11:14 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Кто ее измерил? Отказ от чего? От семьи (любви)? От социума (любви)? От денег (любви)?От чего нужен отказ? От пирожинок или шашлыка из свинки?


hands
 
НэтДата: Понедельник, 05.02.2024, 15:29 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
А как развидеть то, что видится?
Цитата Vizor ()
Отказ от чего?
На мой взгляд, у меня четко написано, отказ от чего.
Другой вопрос, что это сложно. Но можно начать с внимания, с интереса. Только вот к кому?
Вопрос на засыпку.
 
VizorДата: Понедельник, 05.02.2024, 18:08 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата Нэт ()
четко написано, отказ от чего.
Да. Ты права. Четко написано.
Внимание? Наверное к "себе".
Написал другое. Прочитал. Ну хрень и бред. Стер к чертям.
 
НэтДата: Вторник, 06.02.2024, 07:13 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Внимание? Наверное к "себе".
Супер!! Надеюсь, мы одинаково понимаем, к какому "себе"
 
КатенькаДата: Вторник, 06.02.2024, 08:35 | Сообщение # 299
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Моё тело состоит из пяти принципов.1-СЛОВО. И то из чего оно состоит.
2- Субстанция  УМ. ... не путать с ментальным телом.
3- ВОЛЯ (Её форма и содержание, работа импульса)
4- ВНИМАНИЕ (орган, которым управляется практически всё мироздание)
5- ЛЮБОВЬ (универсальный синтезатор, сепаратор, реакция диффузии и масса способов сплавления в  ЕДИНСТВО)


Может у вас  Fusion Brain ? smile 
Помните фильм " Газонокосильщик "?
 
VizorДата: Вторник, 06.02.2024, 10:55 | Сообщение # 300
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата Нэт ()
мы одинаково понимаем, к какому "себе"
Ой. Ну прям как в школе, когда урок не выучил, но лежал, где учили.

Ну наверняка не к мозгу. Тут скажи душа, одни поймут одно, другие хотят селедки. К сознанию, внутреннему я, Сверхдуше? Блин. Все слова загадил интернет.
 
Поиск: