|
Невероятное и Очевидное
|
|
| Катенька | Дата: Понедельник, 29.04.2024, 00:24 | Сообщение # 991 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
| Глубокое заживление сна: восстановление и регенерацию всего тела, положительный поток энергии
https://www.youtube.com/live/yfaLi0jDrLc?si=yFk54b9dbjmik9gI
Сообщение отредактировал Катенька - Понедельник, 29.04.2024, 00:25 |
| |
|
|
| Катенька | Дата: Понедельник, 29.04.2024, 19:24 | Сообщение # 992 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
|
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Понедельник, 29.04.2024, 19:26 | Сообщение # 993 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
|
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Вторник, 30.04.2024, 11:13 | Сообщение # 994 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
| По меньшей мере пять человек погибли в Оклахоме и Айове из-за торнадо. Среди погибших был младенец, сообщает The New York Times. На Оклахому обрушились ураганы, которые вызвали масштабные разрушения. В штате, по данным Национальной метеорологической службы, особенно сильно пострадали города Салфер, Холденвилл и Ардмор. Разрушены дома, десятки людей пострадали .Губернатор Оклахомы Кевин Ститт объявил чрезвычайное положение в 12 округах. В одном местечке с неба упал прицеп от трактора. Как написали очевидцы в соцсетях, он выпал из торнадо. Ураган пронесся через штаты Арканзас, Луизиана, Оклахома, Миссури и Техас. По данным метеорологической службы, в этих регионах было зарегистрировано около 30 торнадо.
Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 30.04.2024, 11:14 |
| |
|
|
| Катенька | Дата: Вторник, 30.04.2024, 15:42 | Сообщение # 995 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
| Думскроллинг — как избавиться от негатива извне Думскроллинг — склонность современных людей к чтению и просмотру негативных новостей — провоцирует психологические и эмоциональные переживания. Как с этим справиться?

Поначалу людям кажется, что постоянное пребывание в новостном пространстве позволяет контролировать ситуацию, особенно когда случается что-то страшное. По словам психолога, все это отголоски нашего прошлого. Тогда выживание зависело от того, насколько человек мог ориентироваться в пространстве, оценивать происходящее вокруг него и быстро реагировать на изменения. Сегодня, погружаясь в новости, мы проецируем случившееся с кем-то другим на себя. Это провоцирует развитие хронического стресса, тревожности и даже клинической депрессии. Постепенно такие люди выпадают из привычной социальной жизни: меньше общаются с родными и друзьями, появляются проблемы на работе. Поэтому, по словам эксперта, важно бороться с думскроллингом на начальном этапе. Особенно это касается детей, у которых в силу возраста психика еще не стабильна, но при этом они сильно зависят и от того, что происходит вокруг, и от эмоциональной реакции их родителей и ближайших взрослых. Родителям следует придумать такие занятия в реальном мире, которые заинтересуют ребенка и позволят ему перенаправить свою энергию в мирное русло. А что делать взрослым? Ограничьте чтение и просмотр новостей 10−15 минутами в день. Заведите таймер и погружайтесь в новостной поток ровно до того момента, пока не сработает звонок. Не читайте и не смотрите новости перед сном. Получайте информацию следует из 1−2 проверенных источников, где новости подаются своевременно и безэмоционально. Старайтесь меньше читать посты друзей в социальных сетях, так как они также могут содержать пугающую информацию, к тому же, с эмоциональной оценкой другого человека. Эксперт посоветовала свободное время посвятить изучению чего-то нового, что позволит мозгу переключиться на продуктивную работу. А в выходные можно устраивать информационный детокс — полный отказ от гаджетов. Также важно составить для себя список дел, наполняющих вас энергией. Это могут быть дыхательные практики, медитации, йога, ванна с эфирными маслами. Чаще гуляйте на свежем воздухе, читайте книги, общайтесь с близкими — это также наполнит положительными эмоциями и придаст сил для других дел. А в моменты сильной тревоги можно сделать упражнение по выгрузке негативных эмоций: просто выпишите их все на бумагу. «Помните: то, как вы будете реагировать на события окружающего мира, и как вы будете проживать негативные и печальные ситуации, прямым образом влияет на ребенка. Если вы будете действовать в позитивном ключе, то и ребенок будет менее подвержен тревожности, стрессам и иным негативным психологическим состояниям»
Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 30.04.2024, 15:46 |
| |
|
|
| Rosto | Дата: Вторник, 30.04.2024, 17:09 | Сообщение # 996 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
| Да уж, наше старое "жопоголизм" звучит некультурно. "Думскроллинг", оно звучит благороднее.
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Вторник, 30.04.2024, 18:01 | Сообщение # 997 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
| Цитата Rosto (  ) Да уж, наше старое "жопоголизм" звучит некультурно. "Думскроллинг", оно звучит благороднее.
|
| |
|
|
| Koriona | Дата: Вторник, 30.04.2024, 19:40 | Сообщение # 998 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 10488
Статус: Оффлайн
| Катенька, Rosto, я называла это «грязномыслием», но хрен редьки не слаще . На самом деле выводить это из своего разума очень не просто. А для начала , необходимо признаться самому себе, что у тебя в голове авгиевы конюшни. Научится чисто мыслить, это как заново родится.
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Вторник, 30.04.2024, 22:31 | Сообщение # 999 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
| Цитата Koriona (  ) А для начала , необходимо признаться самому себе, что у тебя в голове авгиевы конюшни.Научится чисто мыслить, это как заново родится.
Совершенно согласна
|
| |
|
|
| Rosto | Дата: Среда, 01.05.2024, 08:04 | Сообщение # 1000 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
| Koriona, "грязномыслие" всё же, наверное, гораздо более широкое понятие. Свой разум ведь можно загрязнять не только привязанностью к плохим новостям, особенно ко всяким предвестиям апокалипсиса, но и многими другими вещами.
|
| |
|
|
| satt | Дата: Среда, 01.05.2024, 09:11 | Сообщение # 1001 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2276
Статус: Оффлайн
| Цитата Koriona (  ) я называла это «грязномыслием», но хрен редьки не слаще .На самом деле выводить это из своего разума очень не просто. А для начала , необходимо признаться самому себе, что у тебя в голове авгиевы конюшни. Научится чисто мыслить, это как заново родится всё относительно, Лотос растёт из грязи если что.. на Востоке(Китай) есть школы(мастера), вроде дзен буддизм, но могу ошибаться.. так вот, метод мастера - экстрим, он вводит тебя в шоковое состояние и ты можешь мгновенно достичь просветления. Пример, - ты приходишь к нему, а он с матами, понося всех твоих родственников с топором кидается на тебя грозя убийством, ты в шоке выпрыгиваешь из окна, а он ещё несколько километров за тобой бежит насчёт чистки сознания - это традиционная психотерапия и психоанализ, но по признанию многих это малоэффективно, это можно сравнить с вычерпыванием ложкой воды из тонущей лодки, ты можешь очиститься на некоторое время, но это вернётся, нужно убрать причину и работать на глобальном уровне - а это изменение энергетики, сознания, мозга..
|
| |
|
|
| Koriona | Дата: Среда, 01.05.2024, 09:28 | Сообщение # 1002 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 10488
Статус: Оффлайн
| Rosto, так важна не сама негативная информация, а именно внутренняя реакция на происходящее. Когда человек не ищет объяснений происходящему , не умеет радоваться успехам или способностям других, не говорю уже о том , чтобы увидеть скрытое течение общего развития. Катастрофы и проступки в материальном мире неизбежны, всегда будут патологии мозга , ведущие к психопатиям , по крайней мере на данном этапе развития. Планета слишком молода, у нас даже есть горы . Но делать нравственный выбор и выбирать то, чем себя наполнить — это уже выбор каждого. Мне важнее для себя быть честной в этом, даже если люди будут приписывать мне что-то другое .
Сообщение отредактировал Koriona - Среда, 01.05.2024, 11:13 |
| |
|
|
| Koriona | Дата: Среда, 01.05.2024, 09:42 | Сообщение # 1003 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 10488
Статус: Оффлайн
| satt, в шоке искаженное просветление, там есть черное и белое , плохое и хорошее. Это посттравматическое расстройство больше . Да, там есть доля просветления, но она не дает видеть всю картину в целом, а значит уже будет искажение. Так рассуждать , то и детей рожать не надо, слишком уж это малоприятное мероприятие. Лотос может и растет из грязи , но суть в том , что не пачкается в ней, именно за это его приводят как пример. Что несмотря на окружающую его среду , он непреемлет грязь, она отталкивается от него. Хороший пример, спасибо, что напомнил!
А психология никогда не работает, если ее применять без желания изменится самому . Это тот же инструмент жизни , что и гигиена — можно помыть человека пару раз, но следить за чистотой он должен сам))).
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Среда, 01.05.2024, 10:21 | Сообщение # 1004 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
| Цитата Koriona (  ) А психология никогда не работает, если ее применять без желания изменится самому . Это тот же инструмент жизни , что и гигиена — можно помыть человека пару раз, но следить за чистотой он должен сам))).
Замечательное замечание
Чтобы прийти к психологу, человеку нужно признать, что он не справляется с собой, а это проблема. И это такая массовая травма. Помните, нам ведь в детстве не говорили, что допускать ошибки — нормально, что это часть личностного роста. Чаще всего нас за них ругали, причем и в семье, и в школе. Поэтому идея о том, что надо работать над собой, очень новая и очень болезненная .Люди воспринимают психолога не как человека, который поможет сделать жизнь лучше, а как очередного критика, который скажет тебе, какой ты несовершенный.
|
| |
|
|
| satt | Дата: Среда, 01.05.2024, 11:56 | Сообщение # 1005 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2276
Статус: Оффлайн
| Цитата Koriona (  ) satt, в шоке искаженное просветление, там есть черное и белое , плохое и хорошее. Это посттравматическое расстройство больше . Да, там есть доля просветления, но она не дает видеть всю картину в целом, а значит уже будет искажение. лучше искажённое чем оставаться дальше в неведении. В действительности я не думаю что там искажённое, на то он и мастер - знает когда и как надавить что бы человека выбросило из ума и он осознался. Я вообще сомневаюсь что возможно развитие в безопасности и расслабленности, трансформация происходит на пиках, как любят приводить аналогию с водой(умом) - она может на греться до 99 градусов но это всё ещё вода, решающий - последний один градус и качество уже изменилось.
Цитата Koriona (  ) Лотос может и растет из грязи , но суть в том , что не пачкается в ней, именно за это его приводят как пример. Что несмотря на окружающую его среду , он непреемлет грязь, она отталкивается от него. я тут имел ввиду что таковы условия физики - высшее питается низшим, что бы развить ментал нужно сильное астральное тело как источник энергии. То же и в теле, мозг питается тем что принято называть нечистоты, ок, хочешь чистоты - не ешь
|
| |
|
|