Выбор фона:
Невероятное и Очевидное
КатенькаДата: Вторник, 17.09.2024, 16:26 | Сообщение # 1336
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
Цитата Проводник ()
Многие бы много отдали за то, чтобы узнать - а что завтра и там для него лично? Завтра будет точно иным. В нём ничего не останется от этой реальности. Но его приход зависит от каждого. У Бога нет лишних.


Согласна  sad
 
КатенькаДата: Вторник, 17.09.2024, 23:52 | Сообщение # 1337
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
А что, так можно было? Детям вместо отчества все чаще стали давать матчество.126 прочтений8 октября 2020В прошлом году в интернете появилась информация о том, что жительница Томска Мария Чернобровкина дала своей дочери Елизовете не отчество, а матчество. В документах у ребенка указано: Чернобровкина Елизовета Марьевна. Свое решение девушка обосновала тем, что отец ребенка бросил ее во время беременности и она не хотела, чтобы что-то напоминало о его присутствии в ее жизни.Сейчас в СМИ все чаще появляется информация о том, что женщины дают детям матронимы (или матчество). С чем это связано, и законно ли это?Почему начали давать отчество?Изначально в России не было фамилий. Для идентификации человека было принято называть его по имени и уточнять чей он сын или дочь. Например: Иван Петров сын, Анна дочь Александра. Позже стали присваивать фамилии. А указание на принадлежность человека к отцу трансформировалось и стало привычным для нас отчеством. Был Иван Петров сын, стал - Иван Петрович. Так и повелось. Так принято и по сей день.Что говорит законВ соответствии со статьей 58 Семейного кодекса РФ, фамилия, имя и отчество ребенка матери, не состоящей в браке и не имеющей на руках решения об установлении отцовства, присваивается следующим образом: фамилия по фамилии матери, имя и отчество по ее указанию.Форма свидетельства о рождении ребенка в России имеет графу "отчество". Графы "матчество" конечно же нет, и вряд ли будет. А случаи, когда женщины обращаются в органы ЗАГС с заявлением, в котором в качестве отчества указано: Светлановна, Ольговна, Татьяновна, становится все больше.Могут ли матери отказать в присвоении ребенку "матчества"?Ни в одном законодательном акте и документе такого понятия как "матчество" нет. Но и запрета на использование в качестве отчества имени матери - тоже нет. Чтобы ни было указано в свидетельстве о рождении, формально это будет все то же отчество, только немного видоизмененное. Если матчество присваивается по согласию супружеской парой, отказать им никто не вправе. Так решили родители. Отец не против. Даже несмотря на то, что имя отца в документах совершенно не относится к отчеству ребенку.Еще меньше вопросов будут задавать в том случае, если в графе "отец" стоит прочерк. Ну мало ли как могли звать отца! Есть ведь мужские имена очень созвучные с женскими. Юлия - Юлий, Виталина - Виталий, Виктория - Виктор. А даже если и не созвучны, и мать-одиночка по имени Екатерина решит дать ребенку отчество (а по сути - матчество) Екатериновна (Екатеринович), то это ее право.Безусловно, решение дать ребенку вместо отчества матчество, больше исключение, чем правило. Но такие случаи имеют место быть, и, не исключено, что с каждым годом их число будет только увеличиваться. Может быть и есть в этом доля разумного. Возможно стоит на это посмотреть со стороны женщины, которая будет воспитывать ребенка в статусе матери-одиночки. Да, это очень не привычно для нашего общества. Но все же...

Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 17.09.2024, 23:55
 
KorionaДата: Среда, 18.09.2024, 10:45 | Сообщение # 1338
Группа: Проверенные
Сообщений: 10488
Статус: Оффлайн
Цитата Проводник ()
Был тут форум стихов, может и... но потёрли. Многие в это время стихи не понимают, кто-то завидует,
Я тут обнаружила, что люди еще и музыку не слушают. Даже в автомобиле только новости и сплетни. 
Все чаще начинаешь чувствовать себя изгоем среди сверстников. 
А стихи стали больше утилитарными что ли , даже не знаю как это назвать . Может просто реже стала сталкиваться с настоящими чувствами и образностью в произведениях и жизни , или  все скрывается в гиперинформативности?
 
КатенькаДата: Среда, 18.09.2024, 22:55 | Сообщение # 1339
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
В США быстро распространяется энтеровирус, вызывающий паралич у детейВ сточных водах США значительно увеличилось число частиц вируса.

Источник: Unsplash.com

Директор организации по контролю и мониторингу сточных вод WastewaterSCAN Александрия Боэм заяивла, что специалисты фиксируют быстрый рост энтеровируса D68, способного вызывать паралич у детей.
«Сейчас мы обнаруживаем нуклеиновые кислоты EV-D68 в сточных водах по всей стране и их уровень растет», – сказала эксперт.
По ее словам, за август 2024 года в сточных водах по всей стране было обнаружено в шесть раз больше частиц вируса, чем месяцем ранее.
В связи с этим существует риск, что в США может произойти рост числа заболеваний.


Сообщение отредактировал Катенька - Среда, 18.09.2024, 22:56
 
KorionaДата: Четверг, 19.09.2024, 09:05 | Сообщение # 1340
Группа: Проверенные
Сообщений: 10488
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
В США быстро распространяется энтеровирус, вызывающий паралич у детейВ сточных водах США значительно увеличилось число частиц вируса.
Еще надо ждать новых мутаций после радиоактивных выбросов на солнце. Так что может случится , что ковид покажется детской шалостью .
Так что укрепляем кишечную микрофлору — она нас всем необходимым  обеспечивает , и бережем печень  .
 
КатенькаДата: Четверг, 19.09.2024, 23:11 | Сообщение # 1341
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Еще надо ждать новых мутаций после радиоактивных выбросов на солнце. Так что может случится , что ковид покажется детской шалостью .


Это точно sad
 
КатенькаДата: Суббота, 21.09.2024, 11:39 | Сообщение # 1342
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
ИИ музыка music



Сообщение отредактировал Катенька - Суббота, 21.09.2024, 11:47
 
КатенькаДата: Воскресенье, 22.09.2024, 19:10 | Сообщение # 1343
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
Снегопад в Южной Африке

https://www.fontanka.ru/2024/09/22/74120642/


Сообщение отредактировал Катенька - Воскресенье, 22.09.2024, 19:13
 
KorionaДата: Воскресенье, 22.09.2024, 21:08 | Сообщение # 1344
Группа: Проверенные
Сообщений: 10488
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
Снегопад в Южной Африке
Вот так вот! А я только четвертый день как перестала кондиционер включать. 
Бардак в головах — бардак в природе cranky !
 
КатенькаДата: Понедельник, 23.09.2024, 14:35 | Сообщение # 1345
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Бардак в головах — бардак в природе


Как ты праваа!!! hands
 
KorionaДата: Понедельник, 23.09.2024, 15:35 | Сообщение # 1346
Группа: Проверенные
Сообщений: 10488
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
Как ты праваа!!
Это не моя правда , это все данные мониторинга: сначала резонанс Шумана поактивничает , а через некоторое время обычный дождик в потоп превращается . А как поняла ( не утверждаю , возможно заблуждаюсь) этот параметр реагирует и на психологический настрой населения планеты.
 
КатенькаДата: Понедельник, 23.09.2024, 20:57 | Сообщение # 1347
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
А как поняла ( не утверждаю , возможно заблуждаюсь) этот параметр реагирует и на психологический настрой населения планеты.


Да, верно, думаю нам мало известно о всех частотах и резонансах, главные составляющие это наверно  всё-таки электрические поля, мне всегда казалось , что мы находимся в каком-то "эфирном океане", который даёт нам жизнь, и очень зависимы от него, и только он "решает" кому жить, а кому умереть  sad
 
KorionaДата: Вторник, 24.09.2024, 07:36 | Сообщение # 1348
Группа: Проверенные
Сообщений: 10488
Статус: Оффлайн
Катенька, созвучно такое мнение. По моим наблюдениям какие-то сценарии для нас мироздание готовит , но что-то зависит и от нас. 
На свой «Титаник» билет надо покупать самому smile .
 
КатенькаДата: Вторник, 24.09.2024, 20:12 | Сообщение # 1349
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
На свой «Титаник» билет надо покупать самому


Это точно sad
 
КатенькаДата: Вторник, 24.09.2024, 21:03 | Сообщение # 1350
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4511918.jpg (189.0 Kb)
 
Поиск: