Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
express_arrowДата: Суббота, 02.03.2013, 19:39 | Сообщение # 5521
Группа: Гость
Сообщений: 1553
Статус: Оффлайн
Цитата (Марго)
Марина, как вы видео сюда вставляете


С помощью ВВ-кода, в точности, как в комментариях к новостям, используя URL видео:
[video][/video]

Например: адрес URL видеоролика "РЕСПУБЛИКА ШКИД" http://www.youtube.com/watch?v=mNuVe_bA8j0 - его я и ставлю между кодами в квадратных скобках.
Копируется адрес URL как обычно - нажатием правой клавиши мыши.



Список всех ВВ-кодов для форума: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&act=legends&CODE=bbcode


Вольному - воля, спасённому - рай

Сообщение отредактировал express_arrow - Суббота, 02.03.2013, 19:53
 
КнязьДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:25 | Сообщение # 5522
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Решил немного добавить к коментарию Даны.

Философия распознавания.

Любая философия жизни, основанная на идее – «Разделяя властвуй», есть философия зла и насилия, философия рабства и угнетения. Разве не так? Скажите, кто думает иначе, и я скажу, кто вы!

А теперь предлагаю рассмотреть любое учение и религию с этой точки зрения… Всё чётко обозначено, чего все они хотят. Любое учение основано на разделение – свет-тьма, добро-зло, любовь-ненависть, высшее-низшее… есть попытка оставить человека в рабской зависимости, в постоянном состоянии войны и т.д и т.п.

Скажете, что нельзя иначе… Можно и даже современная математика доказала это – Бином Ньютона, например. Так же любовь двух полов – Мужчины и Женщины… Сильно все учения боятся такого сочетания жизни, потому и пытаются как можно быстрее избавиться через вознесение от такого опасного сочетания… в тонком мире не женятся и не выходят замуж…

А Любовь между двумя полами ведь порождает и все остальные виды Любви, как любовь к дитя, дружба, к сестре, брату, любовь дитя к маме и всё остальное многообразие сочетаний и оттенков этого изумительного чувства. Так чего больше всего боятся все учения? Они всеми силами пытаются увести человека от самой основы Любви, её вселенского значения в проявленном виде. Могут ли это прокоментировать последователи всяких учений в режиме Иерархий?.. Нет!.. потому что им нечего сказать. Спасибо Дане, что затронула данную тему.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
странный_ЧеДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:44 | Сообщение # 5523
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Цитата (Князь)
Так чего больше всего боятся все учения? Они всеми силами пытаются увести человека от самой основы Любви, её вселенского значения в проявленном виде.


Я так думаю, что это как раз "учения лжи", направленные на разрушение основ человеческого бытия. Вот только какие учения ты имеешь ввиду?
Я читал как-то о том, что были (возможно и есть) секты "тантра-йогов"..так вот, в некоторых сектах адепты этого учения поклонялись Женщине, как непосредственному воплощению Божественного. Обращаю внимание, что "поклонение" направлялось не идолизированным образам богов индуистского пантеона, а вполне конкретной женщине.. вполне понятно, почему эти люди подвергались гонениям со стороны господствующей религии брахманизма. Князь, я все пытался понять твое "учение",и вот какие параллели я вижу.
Цитата.
Каждая из техник тантры служит для разрушения основ социальной личности, отбрасывает в первобытное состояние, в невинность. Тантре невозможно научить, её можно лишь показать, дать почувствовать. Женщины не заинтересованы в образовании линий преемственности, поэтому так мало текстов по тантре. У учителя тантры был лишь один ученик, которому передавались все тайны. Естественно, это не способствовало распространению этого учения. Сейчас если с кем-то начать говорить о тантре, люди или ничего не знают, или понимают превратно, пряча стыдливые улыбки, так как для них тантра- это изощренный секс. Хотя, лишь 15% техник в тантре можно отнести к сексуальным. Однако среди тантрических техник есть и техника перепросмотра, и осознание себя во сне, и созерцание, и слушание мира. Как видно все эти методы очень напоминают Карлоса Кастанеду, что подсказывает нам возможность удачного сочетания этих направлений. Тантра говорит о том, что Выход находится внутри каждого человека, следует лишь обратить внимание на внутреннюю вселенную. Кроме того, тантра вмещает в себя понятие мирового Дерева и открывает прямой как стрела путь к Сверхчеловеческому. Как видно на примере Шри-янтры, точка в центре олицетворяет Кетер, а периферийный квадрат-это Малкут.
Хочу рассказать историю, которая мне очень нравится. Все знают историю Будды, но мало кто знает, что его сын, Рагул, тоже был просветленным человеком, как и жена Будды- Яшидхара. Рагул был распространителем тантры в Индии. Через 150 лет после смерти Будды, в его линии рода появился человек с таким же именем, Рагул. Он относился к касте браминов. Его отец был советником при дворе одного короля. Юноша был так умен и красив, что король хотел выдать за него свою дочь. Но этому не суждено было случиться, так как Рагул повстречал буддийского монаха и, обрив голову, ушел жить с ним в лес. В то время буддизм был ересью в Индии. Не удивительно, что родные отказались от него. Несколько лет он был прилежным учеником и вот однажды, он получил указание в сновидении, что его настоящим учителем будет женщина. Он пришел к монаху и сказал, что должен идти дальше, на поиски своей судьбы. Итак, Рагул отправился в неизвестность, блуждая по стране, он однажды остановился в одном городе на рынке. Там в пыли сидела женщина, она была мастером стрел и принадлежала к шудрам, низшей касте, неприкасаемой. Какое-то время он наблюдал за ней. В её работе была такая глубина и завершенность, что он не мог оторвать глаз. Она посмотрела на него и вдруг, резко вскинув лук, прицелилась, ему на какое-то мгновение показалось, что она выстрелит ему в лицо, но она пустила стрелу в небо. И пока эта стрела летела, он понял свое предназначение. Эта женщина была на много старше него и была шудрой, но она стала его учителем и женой. Она дала ему новое имя – Сараха, что означает лучник. Они отправились жить на кладбище, где предавались любви, песням и танцам. Естественно это возмутило жителей города, и они обратились к королю с просьбой выставить Сараху и женщину из города. Король направил на кладбище своих воинов, но тантрист спел им 84 песни Дохакоша (Песнь царей), и воины не вернулись к своему королю. Тогда жена короля, мудрая женщина, сказала, что видимо вопрос силой не решить и нужна дипломатия. Она сама отправилась на кладбище и Сараха спел ей 48 песен и королева не вернулась к королю. Взбешенный король отправился сам на кремационную площадку, служившую домом возмутителям спокойствия в городе, но Сараха спел ему 22 песни и король не вернулся назад. Говорят, с тех пор это королевство перестало существовать. А Сараха и женщина-шудра отправились в Тибет, где стали родоначальниками тибетской ветви тантры. Эта женщина, оставаясь в тени , направляла развитие учения, а Сараха воплощал это направление. Они прошли свой путь, прямой как стрела. Он и его подруга вместе ушли в ясный свет.

Тантра так близка к жизни, что переходит в смерть. Она объединяет в себе противоположности, позволяя коснуться незамутненного источника, который содержится в каждом человеке. Это путь «интро» .

По тантре нет книг с подробными инструкциями, есть запутанные тексты с зашифрованными понятиями, подобно средневековым трудам по алхимии. Но, человек «интро» на самом деле не нуждается ни в каких инструкциях, так как выход и ответы на все вопросы у него внутри. Следует лишь начать открывать эти двери. Капля воды содержит в себе весь океан, а клетка тела человека содержит в себе весь космос.


Князь, как я посмотрю, Духи Женской Сути преследуют тебя, пытаясь добиться твоего поклонения...ты случаем не адепт тайных знаний тантры? Не пойми меня правильно, моё замечание иронично лишь по форме, а по сути, это - подкоп под Духов Женской сути smile

PS.
Жаль, что ты не находишь нужным уделить время и собрать свои стихи, несущие утверждение жизни, творчества, любви, в один сборник, чтобы они "лежали" где-то вместе..


Сообщение отредактировал странный_Че - Воскресенье, 03.03.2013, 20:08
 
КнязьДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:02 | Сообщение # 5524
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата (странный_Че)
Жаль, что ты не находишь нужным уделить время и собрать свои стихи, несущие утверждение жизни, творчества, любви, в один сборник, чтобы они "лежали" где-то вместе..

Честно говоря у меня нет моих стихов... Жена пишет стихи, дети, пишем бывает вместе, по куплету, по два, даже строчками... бывает я произношу идею жены, она пишет в стихах мои идеи. Так же и изобразительное и резьбу и всё остальное. И всё это не для обозрения, хотя всему находится место и в Интернете, в том числе. Бывает просто на каком-то клочке бумаги, так что собрать в Интернете, в принципе, невозможно ещё и потому, что выхожу на разных сайтах под разными никами.

Далее про поклонение Женщине?.. Нет - это тоже крайность, и не поклонение, а скорее восхищение Биному и всему многобразию, которое открывается в жизни в таких отношениях. Это просто невероятности возможности и способности... полное дополнение и гармония при всего одном условии, не любовь друг к другу, о коей постоянно твердят, а любовь в принципе. Есть общее... например - творчество и на основе этого полное понимание и гармония отношений. Да, конечно бывают и стычки, но они гасятся вот этим нечто ТРЕТЬИМ, не имеющим имени, но существующим, как факт. Что-то типа Оси Качества... в каких бы состояниях мы не пребывали, но Ось Качества, как компас в жизни у всех один... по аналогу направлений компаса... Где бы мы не находились на Земле, но нас всегда объединяет Северный полюс, например. Для любого человека он всегда на Севере biggrin
Скажут, что бог - это и есть тот Третий... Может быть, но нам ведь его преподносят совсем иначе, не учитывая ни человека, не тем более два Начала Жизни.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
КнязьДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:09 | Сообщение # 5525
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Все инопланетяне, боги, учителя – это неразумные существа, они черпают информацию у матрицы, как её придаток. На Земле они могут существовать только в виде животных и растений. Образ жизни Идеальных Миров – это подключение к Матрице… к общему информационному полю, как его часть, и оно полностью направляет сознание существа и исполняет по запросу согласно соизмеримости все их потребности. На Земле Матрицу называют космическим разумом. Тип их существования – это Иерархия доступа к тем или иным уровням Сознания Высшего.

На Земле животный, растительные царства живут так же, получают от Матрицы Высшего по запросу и необходимости согласно соизмеримости общего плана Творения. Сейчас многие и даже основная масса людей не вышли ещё из животного образа жизни, то есть, имея животный, растительный (иерархический) вид сознания, находятся в состоянии человека.

Человек Земли – землянин – это существо не идеальное, а копия Матрицы Сознания Высшего – Дитя Творца Сознания Высшего и потому независим, самодостаточен и свободен в своих действиях. Человек Земли – это микроТворение своего Рода – Матрица – Космический Разум, Творение Духа Предвечного. Человек – это не творение Матрицы, а тот, кто выше Матрицы Творения, он является Дитём Творца Изначального, его Единородным Сыном-Дочерью! Творения Матрицы – это дети Иерархии, дети создателя. Мы же – Дети Творца самого и наша планета Земля – это уже Творение Детей Творца, Детей Человеческих.

А теперь кто меня упрекает в том, что я защищаю свой дом, своё Творение, которое захватили всякие твари, как «светлые», так и «тёмные» и пытаются здесь устанавливать свои животные бессознательные порядки? Всё загадили, разорили и списывают на Детей Земли, которых на Земле почти не осталось… Оккупанты призывают к любви… Будет им любовь, вот это я обещаю. Любой человек-землянин способен заменить всё Творение Идеальных миров, но никакая часть Творения не может даже существовать вне своих создателей.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
странный_ЧеДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:20 | Сообщение # 5526
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Цитата (Князь)
Честно говоря у меня нет моих стихов... Жена пишет стихи, дети, пишем бывает вместе, по куплету, по два, даже строчками... бывает я произношу идею жены, она пишет в стихах мои идеи.


И тем чудеснее )) поскольку в стихах отражён весь твой "ближний космос".. Ведь это частицы твоего "я", в которых продолжается твоя душа.. но моё пожелание вам, сохраняйте в "кучку"..Представляешь, как интересно будет внукам прочесть то, что сказали их прямые отцы? Это и есть та самая традиция, о важности которой учит традиция странников..


Сообщение отредактировал странный_Че - Воскресенье, 03.03.2013, 20:21
 
КнязьДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:39 | Сообщение # 5527
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Так и внуки уже учавствуют... Это у нас своего рода игра такая, никто никому не навязывает, а каждый делает что желает и что нравится и что может, другие подскажут, помогут, порадуются... И детдомовские с нами в такой же игре, хотя конкретно все работают, учатся кто где. Есть и стюардесса, и с цветами работает, и в магазинах и на стройках, в мебельном производстве, главное независимые, но акт творчества занимает в выборе профессии не последнее место. А так просто для души. И помаленьку все могут и всё... есть у кого брать пример.
Часть души и стремление к Свету
Я вложил в свой маленький мир...
Хорошо это, скажу я тебе... Хорошо, когда приходят советоваться даже в выборе покупки, машины, подарка кому-либо, да и так по разным жизненным вопросам. Уехала жена на юг в Сочи отдыхать... дети отправили, а сами собрались и сделали кап ремонт в квартире, как подарок маме... Приехала, не узнала свою квартиру. Вот так и живём.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.


Сообщение отредактировал Князь - Воскресенье, 03.03.2013, 20:43
 
ФёдорДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:27 | Сообщение # 5528
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Князь, Тебе и твоей жене респект и уважуха! Труд, основа для светлых душ!
 
mfamily5Дата: Понедельник, 04.03.2013, 00:59 | Сообщение # 5529
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Оффлайн
странный_Че, завораживающая цитата про тантру.... cool

game over
 
МаргоДата: Понедельник, 04.03.2013, 04:08 | Сообщение # 5530
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо большое вам.

Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.
 
SOLUMДата: Понедельник, 04.03.2013, 06:15 | Сообщение # 5531
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Подробные ответы на вопросы личного характера. (Для Марго)

Ссылки. http://solum.ucoz.ru/
http://samlib.ru/k/krapiwnickaja_a_w/


SOLUM
 
МаргоДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:59 | Сообщение # 5532
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
Цитата (SOLUM)
Подробные ответы на вопросы личного характера.

Благодарю вас Алена. Уже знакомлюсь. И рада тому, что узнала вас. flower heart


Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.
 
mfamily5Дата: Вторник, 05.03.2013, 02:03 | Сообщение # 5533
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Оффлайн
Цитата (Марго)
Марина, спасибо большое вам.


Марго, интересно, это какой марине? cool


game over
 
SOLUMДата: Вторник, 05.03.2013, 03:56 | Сообщение # 5534
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата (Марго)
Благодарю вас Алена. Уже знакомлюсь. И рада тому, что узнала вас.


Я также радуюсь, что узнала тебя. flower flower


SOLUM
 
МаргоДата: Вторник, 05.03.2013, 12:48 | Сообщение # 5535
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
Цитата (mfamily5)
интересно, это какой марине?

Мариночка, а каждой! flower :flower: heart :heart: love :love:


Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.

Сообщение отредактировал Марго - Вторник, 05.03.2013, 13:13
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
Поиск: