Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
МаргоДата: Вторник, 05.03.2013, 13:20 | Сообщение # 5536
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
http://video.yandex.ru/users/feodora-korol/view/16/
Берегите ...
не нашла юрл код таки......не для средних умов... smile
но песенку послушайте


Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.

Сообщение отредактировал Марго - Вторник, 05.03.2013, 13:22
 
ВедаДата: Среда, 06.03.2013, 17:03 | Сообщение # 5537
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
О значении произнесенных СЛОВ в жизни человека. Очень полезно знать:

"В будущих школах мира будет введена новая наука - «Культура Слова», ныне совершенно утраченная. Блудодеи слова раздирают пространство, наполняя его пространственной слизью полуоформленных отбросов или, что ещё хуже, создавая яркие и отчетливые формы, заряженные черными, коричневыми дымными огнями. И эти выродки творческого темного сознания тоже живут по силе, в них вложенной. Потенциально растущее сознание вкладывает в них огни сердца, и если эти огни не очищены, то вред получается в планетном масштабе.

Оберегитесь от ужаса необдуманных и безответственных слов. Слово как энергия, выпущенная в пространство, оставляет в нем свой след, нанося одновременно свой глиф и на ауре. Страшен вид ауры, испещренной отметинами слов низких, недостойных, грязных, пошлых и нечистых.

Человек даст ответ за каждое слово, сказанное всуе. Добавим: человек уже несет этот суд ныне на своей ауре как нестираемые следы каждого речённого им слова. Скажем так: каждое произнесенное слово или от мрака, или от Света со всеми следствиями энергии Света или тьмы, получившей разряд внутри своего собственного микрокосма.

Энергия, породившая дитя мысли - слово, остаётся внутри сферы микрокосма как потенциальный заряд для будущих свершений. Потому утверждается дисциплина слова. По словам, произносимым сколь же легко определить внутренний мир человека, если приложить к ним немного внимания и наблюдательности.

Слова как носители мысли требуют сознательного и бережного к себе отношения. Архат в совершенстве владеет дисциплиной слова. Дисциплина мысли, дисциплина духа, дисциплина слова! Где между ними граница? Но слово, имея внешнюю земную форму выражения, легче всего поддается учету. И если мысль можно скрыть, то слово есть земное уявление мысли.

Вопрос немалый. Начать утверждение дисциплины над словами и речью можно в любых условиях. Мало прекратить словоизвержение или свести количество произносимых слов до самых нужнейших, надо каждое произнесенное слово пропустить через контроль сознания, прежде, чем его сказать. Надо понять сущность тонких энергий, надо осознать, что имеем дело с огнем, надо очувствовать ответственность за слово. Не может быть слов безответственных, не попугай человек, но породитель тонких и мощных энергий. Надо сознательно входить в сферы тончайших энергий, надо увидеть их реальность и страшные следствия их, поруганных, и неправильно примененных, и униженных.

Торжественностью можно обуздать разнузданную пляску пошлости. Торжественность, внесенная в жизнь и мышление, избавит от ужаса непродуманных слов. Блюдите Слово, этот дар эволюции. Миллионы лет немого существования вымерших рас пусть напомнят о священном значении Слова." (Грани Агни Йоги. 1953 год. Абрамов Б.)
 
ВикторияДата: Среда, 06.03.2013, 22:05 | Сообщение # 5538
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Многие учения говорят о том, что реально существую только я, а всё остальное - иллюзия. Я так не думаю.
Возвращаясь к моей теории оценки окружающего пространства и всего, что мы видим, я считаю, что мы оцениваем то, что видим, как говорится, "в меру своего воспитания". Т.е. оценивая кого-то или что-то мы видим только себя, оценивая себя, мы видим себя. Мы во всём видим только себя.
Получается, что мир - это отражение меня самой.
Мир такой, каким я его творю.
Мир - это я, а я это - мир.
Если бы мир был иллюзией, то и я была бы иллюзией. Но я не иллюзия, значит и мир реален.


Я любая
 
ВикторияДата: Среда, 06.03.2013, 22:13 | Сообщение # 5539
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Веда, На самом деле. "Культура слова" просто необходима.
Слова несут великое количество энергии.
К сожалению, не все это знают. И очень многие из знающих не осознают. Надо развивать это понимание.
На слова любви сердце трепещет, на "грязные ругательства" сердце закрывается.
Любовь создаёт, грязь разрушает.
Это касается не только слов, но и мыслей.
Слова можно сдержать в себе, а мысли?
Добрые слова с грязными мыслями - это ложь. Это блокировка, и опять разрушение. И в любом случае, посыл энергии уже не тот.


Я любая
 
КнязьДата: Четверг, 07.03.2013, 08:20 | Сообщение # 5540
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Живая ткань

Хочу поговорить о насущном и очень важном.
В человеческом теле есть множество органов разного назначения и функций. И все эти системы работают только в плотной связке. Нервная система, кровеносная, лимфатическая, мышечная, костная, как и ДУШЕВНАЯ система и ДУХОВНАЯ. Всё взаимосвязано и работает только в общей схеме построения.

На примере кровеносной системы предлагаю разобрать… В общих чертах… есть лейкоциты – белые кровяные частички и есть эритроциты – красные кровяные частички. Лейкоциты уничтожают любые инородные тела, бьются с любым вторжением из вне, эритроциты занимаются ремонтом после битвы… с вирусом, например…

Это тело человеческое!.. построенное по образу и подобию Души и Духа, их взаимодействия и жизни. Все учения это разделение называют Свет и Тьма. На Земле всё, как и сама Земля построено по принципу взаимодействия двух Начал, двух потоков, двух сил.

Посмотрим с этой позиции… что делают наши Белые Братья и Сестры? Прежде всего, пытаются убить Человека!.. его Душу и Дух… и это очевидно. Это если бы лишить кровеносную систему человека эритроцитов, нервную систему нейро-психических импульсов… В итоге белокровие, нервное истощение и смерть… Как и наоборот.

В психической сфере борьба с Тьмой убивает Мысль, считая, что Чувств достаточно, в Духовном Теле убивают само духовное начало (огонь), спасая Душу. Не спасают, а нагло убивают.

Говорят, что учителя сами прошли через воплощения. Нет! Они иногда воплощаются, но не прошли главного – процесса Эволюционного развития от минералов до человека через все царства Природы. Да и если бы прошли этот процесс, не пытались бы убивать, называя этот процесс Любовью.

Поэтому ответственно заявляю, что так называемые Силы Света, как и Силы Тьмы на данном этапе развития человека являются и преследуют только одну цель – убить Человека, как единицу Сущего. Рвут Сущность Человеческую на части в угоду своих меркантильных принципов и разовых потребностей. Они уже убили миллионы Душ и почти праздновали победу, но!.. Глядя на окружающее… недочеловеков, хоть светлых (последователей всяких учений и религий), так и тёмных (последователей нацизма, агрессии, катастроф), всё видно чётко.

Вот есть здесь хоть один человек, который понял, что я написал? Нельзя рвать Живую Ткань Души и Духа на части. Это могут делать только палачи и самоубийцы. И не понимать этого, значит быть уже мертвецом, хоть и светлым.

Надо искать компромисс и взаимодействие, который возможен только в тесном сотрудничестве и единении, то есть в режиме БИНОМА.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
express_arrowДата: Четверг, 07.03.2013, 09:05 | Сообщение # 5541
Группа: Гость
Сообщений: 1553
Статус: Оффлайн
Марго, этот ВВ-код работает только с ютубовскими видео.

Видео яндекса - как я это понимаю - можно скачать к себе на комп, затем, предварительно авторизовавшись, загрузить на ютуб, а с ютуба - забрать сюда, используя ВВ-код.

Скорее всего, есть какие-то и другие решения... Может быть, кто-нибудь и поделится знаниями...
Стандартный ВВ-код для видео яндекса - не работает.

Веда, Виктория, как же правильно относительно "культуры слова"!
Думаю, мы ее обязаны соблюдать, если хотим развития.
Да! - вне сомнения, что утверждение - мысль есть действие - истинно. Разница в том, что мысль есть действие на тонком плане, которое реализуется по мере созревания условий. Слово же - есть действие уже физического мира. Как быстро возымеют действие слова - наверняка каждый убеждался, и не раз. Словом - убить человека можно...

У меня тетка, физик-ядерщик - живет в Казани, - при всех своих двух высших, причем советского качества, имела раньше совершенно гнусную привычку - ругалась матом. Просьбы не возымели никакого действия. И однажды я, после очередной ее цитаты, сказала: "Сейчас там - и указала пальцем вниз, на подземелье - в ладоши хлопают!". И увидела ее глаза, а в них - удивление и еще что-то...
И что же вы думаете? Перестала! Не произносит с тех пор.


Вольному - воля, спасённому - рай
 
ВедаДата: Четверг, 07.03.2013, 10:11 | Сообщение # 5542
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата (Виктория)
Получается, что мир - это отражение меня самой.
Мир такой, каким я его творю.
Мир - это я, а я это - мир.
Если бы мир был иллюзией, то и я была бы иллюзией. Но я не иллюзия, значит и мир реален.


Виктория, позволю себе не согласиться с тобой. Иллюзорный мир это мир именно тот, о котором ты говоришь: вИдение мира только через себя. Но реальность всё равно есть и она объективна. Чтобы познать реальность, нужно смотреть поверх своего личного я. Смотреть глазами Высшего Я. Это трудный и долгий процесс: очищение своих низших оболочек, которые мы в иллюзорности своей воспринимаем как себя самих настоящих. Главное препятствие это наше астральное тело - тело чувств и желаний, причем, земных желаний и страстей.

Когда-то это тело было очень нужно для эволюции наших монад. Теперь же оно тормозит развитие. Если раньше нужно было Монаде входить в плотные слои материи планеты и нужен был проводник (астрал) для этого спуска (как водолазный скафандр для погружение в глубины вод), то теперь другой цикл у планеты - восходящий и нужно выходить из плотных слоев планеты. Ведь не даром по планете гуляет мыслеформа о квантовом переходе. Грядет изменение качественности матери планеты. Без очищения и перевода астрального тела в более высокий диапазон часто этого достичь невозможно.
Именно поэтому давались Иерархией Учения о духовном восхождении человека. Причем: не отрываясь от земной жизни улучшать все свои оболочки. В один день это невозможно сделать. Даже в одно семилетие. Поэтому говорилось о том, что нужно готовиться к переходу в Тонкий план заранее, чтобы не оказаться ТАМ неожиданно для себя совсем не в том месте о чем думали и к чему себя "приписывали". Когда физическая оболочка сброшена, то тонкие материи особенно подчиняются закону Космического Магнита - Закону соответствия: что посеял, то и пожал.


Сообщение отредактировал Веда - Четверг, 07.03.2013, 10:45
 
ВедаДата: Четверг, 07.03.2013, 10:37 | Сообщение # 5543
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата (Князь)
Говорят, что учителя сами прошли через воплощения. Нет! Они иногда воплощаются, но не прошли главного – процесса Эволюционного развития от минералов до человека через все царства Природы. Да и если бы прошли этот процесс, не пытались бы убивать, называя этот процесс Любовью.


Неверное понимание или намеренное искажение Истины в твоих словах, Князь.

Учителя Человечества проходили свои низшие стадии развития в других солнечных системах и миллиарды лет назад. Если сейчас у нас 4 круг эволюции нашего глобуса, то Они опередили нас и принадлежат 5-му и 6-ому планетарному кругу. Планетарный круг это: 7 коренных рас (эволюций человека) и каждая коренная раса имеет свои 7 подрас и 7 субрас. Это миллионы лет на каждую коренную расу. Выполнив цикл из 7 коренных рас планета отдыхает ровно столько же времени, сколько заняли эти 7 коренных рас. Теперь можно математически посчитать - насколько старше разумные существа, носящие имя Учителя Человечества (Иерархия)
Далее такая картина. Семь этих Существ контролируют развитие на планете и каждый из них ВОПЛОЩАЕТСЯ в человеческом теле для сдвига сознания людей в сторону прогресса. В истории человечества это известные реформаторы, философы, основатели религий. Например: Орфей, Кришна, Христос, Будда, Пифагор, Платон, Лао Цзы, Конфуций, Аполлоний Тианский, Анаксагор, Перикл, Ориген, Джордано Бруно, Жанна Д Арк, Сергий Раджонежский. Это не полный перечень человеческих воплощений этих Существ.
Причем, самый главный, принявший ответственность за развитие планеты, обязательно САМ воплощается в начале и в конце каждой коренной расы. В начале для "посева" новой философии на данной цикл, в конце - для "сбора урожая" готовых к дальнейшему циклу людей. При этом дается всегда обновленный свод Истины, с учетом уже развития сознания человечества, с новой терминологией и чуть с расширенным пониманием и освещением Истины.

Итак, Учителя проходили свой цикл низшего развития в других космических системах эоны назад. Твой любимый Люцифер был одним из этих существ. Но по Иерархии (энергетической шкале, шкале качественности сознания) не был высшим среди них. Развитие разумной жизни (человека) на этой планете было именно его задачей его жизненного цикла, уже как существа постчеловеческой эволюции. Именно воплощаясь в теле людей он не смог удержаться на достигнутой своей высоте и пал сознанием. Отсюда все мифы о падшем ангеле. Не удержавшись и оторвавшись от своей линии Иерархии, он, осознав свою потерю, решил построить свою империю в одной взятой системе миров - на нашей планете. Внедрил в сознание своих проводников-людей идею об исключительности человека и планеты, тем самым отрезав её от всего разумного космоса. Космические условия это позволяли сделать. Но это БЫЛО. Сейчас условия изменились, планета уже в другом секторе вселенной и князя тьмы уже нет. в 1949 году его монада была удалена в зону , где монады ждут своего часа начала эволюционного пути через минерал и далее к человеку. Манас он потерял.


Сообщение отредактировал Веда - Четверг, 07.03.2013, 10:41
 
КнязьДата: Четверг, 07.03.2013, 10:42 | Сообщение # 5544
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
http://kards.qip.ru/images/flash/8f/03/911.swf

7 МАРТА
Когда мужчины в магазинах
Метут с витрин всю дребедень,
То это значит– наступает
Международный Женский День!
8 МАРТА
Она на кухне жарит-варит,
Он рядом с нею,словно тень.
Так значит, все-таки,пришел к нам
Международный Женский День.
9 МАРТА
Она посуды горы моет,
Он перед теликом, как пень.
Давно прошел, уже забыли
Международный Женский День!!! biggrin


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.


Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 07.03.2013, 10:43
 
КнязьДата: Четверг, 07.03.2013, 10:47 | Сообщение # 5545
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Веда,
Откуда ты знаешь, Веда. Зачем ты утверждаешь, ничего не понимая. В других звёздных системах?.. ты хоть один раз суть текста посмотри, а не попугайничай, или совсем мысль не работает? Я ничего на веру не беру, а всё доказываю. И учёные ещё в 1966 году доказали, по сути, голографическое строение вселенной, а это полностью меняет всю раскладку. Всё, оставим это, я не нуждаюсь в твоих выводах, лучше давай о празднике, не порти не себе, не мне настроение.
Конкретно для тебя... http://kards.qip.ru/images/postcard/a3/c5/9291171.swf


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.


Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 07.03.2013, 10:51
 
express_arrowДата: Четверг, 07.03.2013, 10:58 | Сообщение # 5546
Группа: Гость
Сообщений: 1553
Статус: Оффлайн
"Поступь легкая моя,
— Чистой совести примета —
Поступь легкая моя,
Песня звонкая моя —

Бог одну меня поставил
Посреди большого света.
— Ты не женщина, а птица,
Посему — летай и пой."

(Марина Цветаева)


Вольному - воля, спасённому - рай
 
ВедаДата: Четверг, 07.03.2013, 11:06 | Сообщение # 5547
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
b]Князь[/b], довольно уже мне говорить, что я ничего не знаю. Судя по твоим опусам - ты мало чего знаешь из Истины.

Знаешь, что самое страшное? - это затвердение ментальногт тела. Кристаллизация его. Вот у тебя, судя по твоим изложениям это уже наступило.

Ты говоришь, что доказываешь. Честное слово - смешно. Это тебе кажется, что ты доказываешь. На самом деле, для стороннего наблюдателя, просто твоя фантазийная болтовня. Ты мне можешь доказать фотографиями, иллюстрацией лучей, графиками и др о твоем личном опыте? - нет. Так же и я не могу. Так что - надень узду на свои выводы. И лучше будет - послушать других людей, у многих есть то, чем можно поделиться.
Авось кристаллизация твоя начнет размягчаться. tongue biggrin

А за букетик - благодарю. smile
 
КнязьДата: Четверг, 07.03.2013, 11:14 | Сообщение # 5548
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата (Веда)
Знаешь, что самое страшное? - это затвердение ментальногт тела. Кристаллизация его. Вот у тебя, судя по твоим изложениям это уже наступило.

А не пошла бы ты куда подальше, ты уже о себе давно всё рассказала. Мёртвые пытаются живых учить... Я ведь тебе сказал, не порти себе настроение... оставь своё мнение при себе. Не девяностые годы, чтобы всем Харе Кришна кричать, как и о той же Живой Этике... Давно пройденный этап и не у меня, а у всех.

Вот ещё песня всем прекрасным женщинам и не занудам...
http://www.youtube.com/watch?v=GZanbHYEXns


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
express_arrowДата: Четверг, 07.03.2013, 11:30 | Сообщение # 5549
Группа: Гость
Сообщений: 1553
Статус: Оффлайн
А какую же роль Женщине отводит Учение Жизни - Агни Йога в грядущую эпоху - эпоху Майтрейи.

"День Женщины 8-го марта отметим как явление, имеющее всепланетное значение. Эпоха Майтрейи есть Эпоха Женщины, и именно женщине предстоит иметь в ней решающую роль. Эта решающая роль выявится в духовной активности женщины. В сфере духовной лидером будет она. Много трудностей придется преодолеть на пути к этой победе. Но эволюция имеет свои задачи и свои пути их осуществления. Мужскому началу придется кое-чем поступиться и отказаться от некоторых привилегий. Но все это послужит на благо человечества. Когда женщина вернет свое право на участие во всех сторонах общественной и государственной жизни, много недопустимых явлений исчезнет, и прежде всего войны. Эпоха Женщины внесет благие изменения в жизнь человечества". ГАЙ, 1970 г. 163. (М. А. Й.).

Одной из важных граней АЙ является утверждение Женского Начала. В Учении говорится о роли Женского Начала в мироздании и о "законе величия и равноценности двух Начал, как основе Бытия", письма Е.И. Рерих, 7.10.30.

Времена, когда женщинам надо было бороться за изменения в законодательствах, за право участвовать в выборах или занимать высокие государственные посты, прошли. Но восстановлено ли истинное равновесие начал - вопрос до сих пор актуален.

Что же мешает женщинам в полной мере проявить себя?
Прежде всего, - нет понимания своей роли и ответственности за происходящее в мире.

"...При наступлении новой эпохи сама женщина должна осознать, что она ничем не ниже мужчины, именно она не обижена Природой. Но особенно больно слышать, как часто сами женщины признают своё как бы низшее положение даже в космическом созидании и в космическом предначертании. Какое пагубное заблуждение!", письма Е.И. Рерих, 23.04.38.

Старый мир в крайней степени активно сопротивляется тому, чтобы женщина задумалась о своём космическом назначении. Множество неверных установок, закладывается с детства и навязывается общественным мнением. Идеал так называемого "женского счастья" был выработан веками запретов и ограничений. Условия уже изменились, но ранее установленное стереотипное мышление мешает устремиться к широким задачам и применить все свои способности.

Пришло время пересмотреть устаревший идеал и ставить перед собой более широкие и сложные задачи.

Многое уже достигнуто: женщины работают практически повсюду, но чаще всего на вторых ролях и не обладают влиянием.

Сейчас уже много женщин, преуспевающих и сочетающих успешную работу, научную, творческую или общественную деятельность с воспитанием детей и заботой о семье. Важно, чтобы это совмещение было именно совмещением, и женщины не забыли о том, что от того, какими вырастут их дети, зависит будущее. Живая Этика говорит о воспитании: "Оно есть питание всем возвышенным и утончённым". Надземное, т.1, 425. Всё это невозможно без постоянного внимательного отношения к внутреннему миру детей, без непрерывающегося духовного контакта с ними. Уча других, мы учимся сами, поэтому в стремлении и поисках того возвышенного и утончённого, что нужно дать детям, женщина будет подниматься сама.

Расширение поля деятельности совместно с наполнением более глубоким смыслом заботы о семье является одним из путей духовного развития женщин. Но духовная реализация женщины будет не полной только в кругу семьи, нужно раздвинуть границы. Е.И. Рерих в письмах писала: "В женщине заложено качество самоотверженности, но нужно, чтобы эта самоотверженность не ограничилась лишь узким пониманием домашнего очага, часто лишь потворствуя эгоизму семьи, но прилагалась бы в мировых масштабах".17.05.37.

"В руках женщины спасение человечества и планеты. Женщина должна осознать своё значение, свою великую миссию Матери Мира и готовиться к несению ответственности за судьбы человечества... Женщина, стремящаяся к знанию и красоте, в полном сознании своей ответственности, высоко подымет нравственность и уровень всей жизни", письма Е.И. Рерих, 01.03.29.


Вольному - воля, спасённому - рай

Сообщение отредактировал express_arrow - Четверг, 07.03.2013, 11:33
 
hrebet1Дата: Четверг, 07.03.2013, 11:58 | Сообщение # 5550
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: Оффлайн
Цитата (Князь)
А не пошла бы ты куда подальше.. ...

Вот в этом вся твоя сущность и кроется.. smile


"Зри в корень!" К.Прутков
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
Поиск: