Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
ВикторияДата: Вторник, 12.03.2013, 14:47 | Сообщение # 5611
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата (Веда)
Начнем с того, что человек, вооруженный техникой безопасности и применяющий её в своей жизни, выработав свою защиту до автоматизма благодаря преподаванию инструкторов, падать со скалы на камни не будет. smile (разве что только это будет его рок, карма)

Закончим тем, что это метафора.
Я это проделываю постоянно и без падений.
Просто выбрасываю мусор.


Я любая
 
ВикторияДата: Вторник, 12.03.2013, 14:50 | Сообщение # 5612
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Веда, я не требую рукоплесканий. У меня свой путь и свои задачи. Мой путь не применим для других. Я даю пищу, а каким хреном её полить - дело каждого.

Я любая
 
LemingДата: Вторник, 12.03.2013, 15:01 | Сообщение # 5613
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Оффлайн
Цитата (Веда)
Интересное:

"И каждое сознание стремится затянуть сознание твое в безнадежную воронку эмоций своей личности и замкнуть круг свой вокруг те.....................................................


Веда думаю ты и народ не совсем понимают о чем речь или совсем не понимают. Просветление это лишь начало пути.

Здесь в аллегорической форме, индусских традициях описана часть пути. Процессы изменения человека требующие не один год, и ведущие к серьезным последствиям( и даже собственные дети отвернутся потому - что перестанут понимать тебя.)
Не рекомендую это очень не простой шаг.
 
КнязьДата: Вторник, 12.03.2013, 15:05 | Сообщение # 5614
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Любой проторенный Путь ведёт в тупик, ибо рано или поздно заканчивается. Свой путь не кончается никогда, ибо ты вправе прокладывать его бесконечно.

1. Не хватайся за развитие (за учение).

2. Передавай то, что получаешь или имеешь другим… можно в мыслях, или – «в одно влетело, в другое вылетело».

3. Не используй развитие для личных целей.

4. Не разрывай связь с развитием (я есть Путь), каждое мгновение – это вероятность…

5. Развитие – Жизнь является твоим Учителем, даже если и есть внешний Учитель, его тебе даёт Жизнь.

6. Ищи Источник Развития – Источник Силы, вне тебя его нет.

7. Отбрось всё, забудь, перестань искать, стремиться, развиваться, желать, жить… ты пришёл.

Только сейчас ты понимаешь, что ничего не было, нет и не будет… сон закончился.

Как-то раз кочан капусты спорить взялся с семенем своим. Как прекрасны мои одежды и как много их… десятки, сотни листьев и каждый лист – учение, иль опыт, или… Ах!.. ещё одно я платьице сошью и назову я синтезом его… осталось сшить, покрасить и одеть… Молчало семя, оно было наго совсем, а впитывало сок корней и Солнца свет, в тепле лучей его купаясь.

Мимо шла коза, увидела капусту, её прекрасные одежды и начала их срывать и есть, то, что она называла мудростью, опытом, учениями к богу и прочим бредом… Сочна была одёжка – вкусна, питательна, и не заметила, как съела весь кочан… не тронула лишь семя…

А жаль кочан капусты, ведь за красотой своих одёжек, она о семени забыла и в нём себя не обрела, и умерла в одёжкаж.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
ДанаДата: Вторник, 12.03.2013, 15:07 | Сообщение # 5615
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Цитата (Веда)
Дана, будешь ли ты рукоплескать Виктории лет так через...??? Думаю, что нет.


Я живу здесь и сейчас, я сама не знаю что будет завтра, рукоплескания на данное высказывание. Веда, ты наверное вчера не видела похвалы тебе. Так что всему своё время.


Я - Вселенная, ты - тоже.
 
ВедаДата: Вторник, 12.03.2013, 15:09 | Сообщение # 5616
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Leming, эта фраза - пояснение действия наших эмоций и эмоций наших собеседников. Это не рекомендации к действию, а объяснение механизма действия на нас астральных порывов.

Например, даже в этой ленте: мы перекидываемся астральными снежками, если поняты другим неправильно. Или если наши слова поднимают бурю негодования, раздражения в другом и т.д. и начинается выяснение отношений. Астральный вихрь возникает вокруг человека. Это имеется ввиду - так думаю.


Сообщение отредактировал Веда - Вторник, 12.03.2013, 15:11
 
КнязьДата: Вторник, 12.03.2013, 15:17 | Сообщение # 5617
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Человеку каждому искать своё то самому придётся, так не лучше ли сразу своё искать и прорубать свою дорожку... Инструмент можно взять везде, а вот идти только самому.

И что самое интересное, что даже для каждого поколения инструмент в пути уже другой, если я с топором, к примеру иду, то сын мой уже с бензопилой, а внук так вообще с каким нить лазерным лучём.

А нас постоянно пытаются заставить зубами грызть гранит как в старину... biggrin . Вот и грызём, как дураки... нет, я с лазерным лучём пойду... biggrin


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.


Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 12.03.2013, 15:18
 
LemingДата: Вторник, 12.03.2013, 15:21 | Сообщение # 5618
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Оффлайн
Цитата (Веда)
"До бешенства и ненависти часто доходят люди в отношении тех, кто посягает на то, чтобы обуздали они неистовство астрального тела."

"Надо понять, что неизжитая самость бунтует порой и готова обрушиться на того, кто угрожает её покойному и необуздываемому состоянию. "


Я не буду спорить на тему, кто как понимает.
Просто потому-что прошел это, и вижу написаное как некую формулу ведущую к.....


Сообщение отредактировал Leming - Вторник, 12.03.2013, 15:21
 
ВедаДата: Вторник, 12.03.2013, 15:22 | Сообщение # 5619
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Leming, ведущую к чему?
 
LemingДата: Вторник, 12.03.2013, 15:38 | Сообщение # 5620
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Оффлайн
Цитата (Веда)
Leming, ведущую к чему?


Ведущий к полному изменению сознания, добровольный полный отказ от социального, человек перестает принадлежать этому миру, мир ему, человек становится Над. Это одиночество, отшельничество. Попросту люди перестают понимать тебя близкие тем более , они потребляют и не понимают почему ты перестал давать, почему ты перестаешь жить их интересами, а тебе попросту наплевать на социум, ты живешь Путем каждую минуту, и обратной дороги нет. ........
 
ВедаДата: Вторник, 12.03.2013, 15:45 | Сообщение # 5621
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата (Leming)
Ведущий к полному изменению сознания, добровольный полный отказ от социального, человек перестает принадлежать этому миру, мир ему, человек становится Над. Это одиночество, отшельничество. Попросту люди перестают понимать тебя близкие тем более , они потребляют и не понимают почему ты перестал давать, почему ты перестаешь жить их интересами, а тебе попросту наплевать на социум, ты живешь Путем каждую минуту, и обратной дороги нет. ........


А если суметь совместить? Внутренняя своя жизнь - такая, как ты описал, свой путь, так сказать, а внешняя - выполнять все свои обязанности по отношению к социуму, к семье и т.д и жить человеческой жизнью, но с другим сознанием.
Получится тогда эволюционная жизнь не только своя, но и твоих близких. Ведь твой дух будет ориентировать ближних к высшим идеалам.
 
ВикторияДата: Вторник, 12.03.2013, 15:50 | Сообщение # 5622
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата (Веда)
А если суметь совместить? Внутренняя своя жизнь - такая, как ты описал, свой путь, так сказать, а внешняя - выполнять все свои обязанности по отношению к социуму, к семье и т.д и жить человеческой жизнью, но с другим сознанием.

Т.е. лгать?
Интересно, а кому в данном случае будешь больше лгать - себе или близким?


Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 12.03.2013, 15:52
 
LemingДата: Вторник, 12.03.2013, 16:02 | Сообщение # 5623
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Оффлайн
Веда, Когда это случается, то понимаешь что свобода выбора это миф, как говорят богомольцы - ты полностью принадлежишь богу
Цитата (Веда)
жить человеческой жизнью, но с другим сознанием
тебе уже не дано, децтво кончилось, песочница в прошлом.

Приходит полное понимание зачем ты живешь, и что делать, кармы больше нет.


Сообщение отредактировал Leming - Вторник, 12.03.2013, 16:06
 
ВедаДата: Вторник, 12.03.2013, 16:10 | Сообщение # 5624
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, а почему лгать? Совместить - это разве лгать?

Человек, изменив сознание от личного к надличному, умеет учитывать интересы и своих ближних, и свои.
Его способности и понимание расширяются и охватывают уже не только круг интересов своих, но и учет интересов других. Это и есть - совместить.
 
ВикторияДата: Вторник, 12.03.2013, 16:12 | Сообщение # 5625
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата (Leming)
Когда это случается, то понимаешь что свобода выбора это миф, как говорят богомольцы - ты полностью принадлежишь богу


Вот! Я уже ранее и говорила это. Сделал свой выбор и стало проблемой меньше. )))


Я любая
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
Поиск: