Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Как мы общаемся? (О культуре общения, фашизме и многом другом...)
Как мы общаемся?
TANATOSДата: Четверг, 25.09.2014, 00:47 | Сообщение # 2191
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, Ааа! ААА...ААаа Атилична! biggrin
 
ЗиНочкаДата: Пятница, 17.10.2014, 21:25 | Сообщение # 2192
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Подборка лучших фильмов, связанных с психологией.

1. Внутри себя я танцую
2. Опасный метод
3. Умница Уилл Хантинг
4. Убить Фрейда
5. Тэмпл Грэндин
6. Психо
7. Waking Life
8. Управление гневом
9. Эксперимент
10. Пролетая над гнездом кукушки
11. Эксперимент 2
12. Полисс
13. Неприкасаемые (1+1)
14. Пережить самого себя: Теория и практика
15. Беспокойная Анна
16. Мирный воин
17. Вероника решила умереть
18. Бойцовский клуб
19. Молчание ягнят
20. Сабина
21. Солярис
22. Куда приводят мечты
23. Сердца в Атлантиде
24. Черный лебедь
25. Зеленая миля
26. Достучатся до небес
27. Планета Капекс
28. Мой парень – псих
29. Человек дождя
30. Список Шиндлера
31. Лучше не бывает
32. Это очень забавная история
33. Искусство мыслить негативно
34. Тайное окно
35. Сияние
36. Шоу Трумена
37. Кровь и молоко
38. Прокрастинация. Фильм Джона Келли. На русском
39. Inside|Внутри (2002) Короткометражка
40. Де́вочка со спи́чками
41. Жизнь прекрасна ( 50/50)
42. Идиоты
43. Вечное сияние чистого разума
44. Остров проклятых
45. Форест Гамп
46. Торжество. Догма №1
47. Укрытие
48. Побег из Шоушенка
49. Руби Спаркс
50. Король-рыбак

Многие из них можно посмотреть онлайн здесь: https://my-hit.org/


Сущность бога способен постичь только бог
 
AlnilamДата: Четверг, 23.10.2014, 16:48 | Сообщение # 2193
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
Подборка лучших фильмов, связанных с психологией.

К этому списку ещё можно добавить фильм Front of the Class (перед классом)
Это про человека с синдромом Туретта, задавшегося целью посвятить себя преподавательской деятельности в школе.
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:07 | Сообщение # 2194
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Alnilam, хороший фильм, мне понравился, очень жизнеутверждающий. Спасибо.

Сущность бога способен постичь только бог
 
ТишьяДата: Суббота, 01.11.2014, 09:38 | Сообщение # 2195
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Люди!!! Народ!!! Появилась замечательная новость!!!
В НОДе нашли возможность организовать Референдум через сбор подписей!!!
Когда начнётся сбор подписей - об этом будет объявлено через личный контакт каждому участнику.
А сейчас надо заранее найти людей, готовых в нужное время прийти в конкретное место (каждый в своём городе), и поставить свою подпись.
Потому что надо будет собрать 2 миллиона подписей течение полутора месяцев (45 дней)

Объявлена Всероссийская подготовка к Референдуму по изменению Конституции!

подробности здесь http://referendumrusnod.ru/


Пусть Миру будет ХОРОШО!!!!
 
ТишьяДата: Воскресенье, 02.11.2014, 07:14 | Сообщение # 2196
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Россияне до каких пор мы будем рабами пиндостана – позор!!!
Духовное пробуждение народа-это когда у тебя болит сердце за Россию и хочется отдать все силы для её процветание!


Люди!!! Народ!!! Появилась замечательная новость!!!
В НОДе нашли возможность организовать Референдум через сбор подписей!!!
Когда начнётся сбор подписей - об этом будет объявлено через личный контакт каждому участнику.
А сейчас надо заранее найти людей, готовых в нужное время прийти в конкретное место (каждый в своём городе), и поставить свою подпись.
Потому что надо будет собрать 2 миллиона подписей течение полутора месяцев (45 дней)

Объявлена Всероссийская подготовка к Референдуму по изменению Конституции!

Посмотрите на Боснию, как они добиваются независимости, выстроили очередь длинной 135 километров, да почти вся страна должна выйти на улицу, чем мы русские хуже, где ваша активная позиция за независимость России!

подробности здесь http://referendumrusnod.ru/


Пусть Миру будет ХОРОШО!!!!
 
GronДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:53 | Сообщение # 2197
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Тишья, не выставлял бы ты напоказ свою убогость, болезный. Или тебе хорошие деньги пообещали за твою агитацию? Так не верь. Шариковы по счетам не платят. wink
 
ЗиНочкаДата: Среда, 05.11.2014, 22:11 | Сообщение # 2198
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Среда, 05.11.2014, 22:14 | Сообщение # 2199
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн


Сущность бога способен постичь только бог
 
TANATOSДата: Четверг, 06.11.2014, 21:49 | Сообщение # 2200
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
Ночка, А ты фильм Монстры видела?
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 11.11.2014, 19:50 | Сообщение # 2201
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
TANATOS, видела.

Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 11.11.2014, 19:52 | Сообщение # 2202
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Не пустяШный фильм smile

Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 20.11.2014, 09:22 | Сообщение # 2203
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Свет - это глобальное восприятия сознания. Имея поверхностное свечение, освещая все пространство в целом, не видит каждую часть в отдельности. Он не находится в микрочастицах, даже если это "микро" человек, которого осознает не как каждого в отдельности, а в виде целого человечества. Этот большой Разум видит цель вести человечество к большему Свету, где царит только он. В этой "гонке" за счастливым будущим всего человечества, не замечает как под колеса его "паровоза Света", попадаются маленькие человечки похожие на мотыльков, сгорающих в ее глобальных проектах, как в прожекторах. На человеческом уровне этот Сверх Разум движет цивилизацией, создавая общественные политические структуры и религии, где человек в отдельности лишь маленькая капсула сознания, предназначение которого жертвовать собой, ради достижения великих целей этого сознания. В ней мы слышим пафосные нотки, зовущие в райские дали бытия, и призывы к человеку - отказаться от своих маленьких низменных желаний, ради светлого духовного будущего всего человечества. Человечек, попадая под лучи этого "гигантского светильника", не может ничего различить вокруг себя, кроме ослепительного Света. Этот Сверх - Свет, выжигает ему глаза, после чего он теряет способность передвигаться самостоятельно, попадая к нему в зависимость человек теряет индивидуальность, становясь управляемым роботом. Человеческая жизнь с его реальностями, воспринимается Глобальным Разумом, как застывший камень, который спит бессознательным сном, и ей всегда хочется "пнуть" его как маленький камушек на своей дороге.
Тьма, являясь ее противоположностью, несет в себе Скрытый Свет, где все формы светятся внутренним микроскопическим светом. Для этого Микро-Света человеческое существо - Макрокосмос с бесчисленными галактиками и звездными системами. Человек, не имея в себе Глобального Света, попадает в Микро - Свет собственной значимости, затягивающий его в ловушку одной реальности, с его пространством и временем. Это внутреннее сознание не может охватить все мироздание целиком, оно видит только его кусочки в отдельности. Находясь в неведение целого, сознание человека, растворяясь в микроскопических мирах, теряет индивидуальность, становясь темной массой чего-то безграничного и непостижимого.
Для Микро - Света глобальный Свет является чуждым и агрессивным. Он может впускать в себя большой свет лишь маленькими порциями, иначе его сознание лопнет как слабая лампочка от сильного напряжения. Человек, являясь перемычкой этих двух энергий и, создавая собой "замыкание в цепи", обречен, вечно скитаться между двумя полюсами восприятия, пока не осознает что выход из тупика в нем самом.
Он есть великий посредник между Светом и Тьмой, своеобразный "Адаптер Сознания". Свет, проходя через него, проникает в мир бессознательного маленькими порциями, чтобы не сжечь его хрупкие кусочки восприятия. Получив заряд энергии, Микро - Свет начинает больше изливать внутренний свет, освещая пространство вокруг себя. После чего эти клочки сознания, видя свою реальность, отделенной от других таких же, как оно, стремится к объединению. Происходит закон притяжения, склеивающий разрозненные кусочки сознания, тем самым, увеличивая энергоемкость для большего Света. И так же наоборот - Тьма, являясь для Света своеобразным балластом, не дает ей взорваться от собственной светимости на маленькие искорки света. Эта "тяжесть", являясь "ядром" Света, создает гравитацию, которая держит все ее частицы осознания как единое восприятие. Так рождаются Звезды в черном бесконечном космосе.

Отрывок из книги А. Виндгольца "Возвращение" http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/vozvrashenie.shtml


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 20.11.2014, 09:49 | Сообщение # 2204
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Однажды, я был на встречи у одного уважаемого религиозного гуру. Он мне сразу понравился своей аскетичностью и мягкой обворожительностью. В получасовой беседе, я, как тамасичный мирской человек, задавал ему всякие каверзные вопросы, на что он с невозмутимой улыбкой продолжал мне терпеливо отвечать, хотя в его глазах я читал легкое раздражение. Он как по писаному комментировал мне основы своей религии, не выпуская из рук свою книгу. Я сказал, что мне интересно услышать его личные взгляды на жизнь, а не принятые каноны. На что, он мне ответил, что, его мнения здесь нет, он только является проводником этой древней религии. После этих слов, он исчез из моего сознания как индивидуальность, я увидел в нем, лишь говорящую книгу.
Еще я тебе вот что скажу. Если тебе что-то дали, значит, взамен что-нибудь забрали. Хорошо если только деньги, а то это может быть твоя свобода. Ты будешь привязан к какой-нибудь группе людей с одним взглядом на реальность, пусть даже благостной на вид. Тебе будет казаться, что только здесь истина, ты избранный, что другие люди заблуждаются в своем невежестве. А в реальности - ты сидишь в своем домике правды, перед тобой лишь одно окошко с одним и тем же пейзажем. Ты добровольно заточаешь себя в стены недальновидности, лишая себя свободы созерцать весь окружающий тебя мир со всеми его красками. Но в каждой, казалось бы, абсурдной вещи есть свои положительные качества. Тебя рано или поздно, ни в этой, так в другой жизни, стошнит от одной и той же вибрации, и ты покинешь свою тюрьму, в поисках других энергий.
- Ты хочешь сказать что школа, ну там классическая йога, шаманизм и куча еще других практик - это тюрьма?
- Садись, пять! Каждая практика загоняет тебя в ее расписание. Она определяет тебе стиль жизни.
- А материалисты, простые обыватели, что они лучше что ли?
- Они тоже живут, придерживаясь своего графика, у них свои коридоры тюрьмы.
- Где же выход, куда бы я ни пошел, везде Гулаг-архипелаг какой-то?
- Тебе не надо никуда идти, и ни кем становиться, тебе просто надо быть самим собой и тогда ты вместишь в себя все качества, присутствующие в этом мире. Когда ты доверишься своему телу, оно сделает тебя йогом, ты будешь легкий и подвижный как ребенок. Для этого тебе не надо всю жизнь тратить на многочасовые упражнения, словно нет ничего более интересного, как только выполнять бесчисленные асаны. Когда ты отпустишь свои чувства на свободу, станешь тоньше чувствовать мир, ты будешь великим шаманом, но не будешь часами камлать со своим бубном, чтобы вызвать духов. Ты узнаешь, что все эти духи всего лишь часть тебя, твои проявления. Для того чтобы познать себя, тебе не придется тратить много средств и времени на духовные семинары, сама жизнь будет учить тебя, если ты только откроешься ей. Ты заменишь скучную жизнь простого обывателя, озабоченного поисками комфорта и стабильности, на шоу "сам себе режиссер", и будишь наслаждаться обычными земными вещами. Вся твоя жизнь наполнится великим смыслом и магией, не вычурной и экзотической, а реальной - повседневной.
- Но мне нравится делать йоговские асаны, и я тащусь от медитаций!
- Ты можешь быть хоть кем, делать все, что считаешь нужным, но не принимай это слишком серьезно. Это всего лишь игра. Ты же когда играешь в футбол, не думаешь что весь мир - это огромный стадион, а кожаный мяч,- твоя цель жизни. Нет, конечно! После игры ты примешь душ и пойдешь дальше по своим делам, например с детьми в цирк и будешь наслаждаться другим представлением. Хотя есть такие люди, у которых футбол вмещает всю их жизнь. В основном люди играют только в одну бесконечную игру, это может быть игра в йога, в гуру, в бомжа, президента, в мать семейства. Перечислять можно бесконечно.
- Что в этом плохого?
- Нет ничего плохого в том, что они выбрали только одну игру, плохо в том, что они слишком серьезно к ней относятся. Они зациклены только на ней, считая ее самой интересной и честной, и не видят из-за этого других, может более интересных игр, что делает их ущербными. Каждая игра имеет свои правила, и ты не можешь их менять. Если ты скажем, домохозяйка, то вся твоя жизнь, проходит среди сопливых детишек, кучей кастрюль и весь мир ты видишь, через дырки дуршлага. У тебя просто нет времени ни на что другое; ты полностью захвачен своей семьей. Кстати, ты заметил, что люди вечно жалуются на нехватку времени. Это говорит о том, что они на сто процентов поглощены своей игрой. Твоя же задача быть никем, а когда ты никто, то ты можешь быть всем.

Отрывок из книги А. Виндгольца "Разговор с тобой" http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/razgoworstoboj.shtml


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 01.12.2014, 10:26 | Сообщение # 2205
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
http://mir45.narod.ru/earth1.htm

Сущность бога способен постичь только бог
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Как мы общаемся? (О культуре общения, фашизме и многом другом...)
Поиск: