Выбор фона:
Дети
ВикторияДата: Понедельник, 24.11.2014, 06:48 | Сообщение # 121
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Insider, спасибо! )))

Я любая
 
ВикторияДата: Понедельник, 24.11.2014, 06:52 | Сообщение # 122
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Масяня. Ядерный взрыв.



Я любая
 
KorionaДата: Среда, 26.11.2014, 20:43 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 10173
Статус: Оффлайн
Виктория, спасибо ! Насмеялась от души!
 
InsiderДата: Четверг, 27.11.2014, 09:10 | Сообщение # 124
Группа: Гость
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Колыбельная
Два часа Моцарта для малышей перед сном. smile



Самая красивая музыка Моцарта.
Концерт для флейты и арфы. Медленное движение.
Мягкая классическая музыка.


Сообщение отредактировал Insider - Четверг, 27.11.2014, 09:12
 
InsiderДата: Пятница, 28.11.2014, 23:41 | Сообщение # 125
Группа: Гость
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Плохой Родитель

Религия всегда выступала в роли родителя, который обеспечивал своих "детей" заботой, вниманием и защитой. Но воспитание "ребенка" — большая ответственность, и стоит ли возлагать ее на институт религии? Правильно ли лишать самостоятельности как в действиях, так и в мышлении?



Сообщение отредактировал Insider - Суббота, 29.11.2014, 03:10
 
ВикторияДата: Суббота, 29.11.2014, 09:15 | Сообщение # 126
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Если в доме стало тихо - это значит, что ребенок…

Моет руки в кошачьей миске.

Наполовину торчит из стиральной машины.

Сосёт папины ботинки.

Черпает воду из унитаза со словами “Кукла пить хочет”.

Облизывает или просто крутит грязные колеса у коляски в коридоре.

Размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение.

Проверяет - не поселился ли кто в розетке?

Сложил родительские носки в унитаз.

Прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки.

В помойное ведро складывает свои сухарики и хлеб, грозит себе пальцем, достаёт и ест.

Смотрит - что бы стянуть? (Пододвинуть табуретку, дабы свистнуть мою сосиску - дело на 20 секунд, аккурат - пока я роюсь в шкафчике в поисках нужной кастрюли…)

Заходит за тумбочку с теле-видеоаппаратурой и выдирает все провода нафиг.
Складывает что-то в помойку… (В мусорном ведре у нас перебывали уже практически все доступные вещи… А сколько продуктов туда сплавил… Кстати, однажды он выкинул туда ключи - вытащил из двери и выкинул. Хорошо - я услышала, что там что-то звякнуло, и завиднелась хулиганская мордаха из-за двери! А то… Век бы не нашли!)

Ест бумагу. (Любит со страшной силой: если не кормить - так на бумаге проживёт. Бумагоед настоящий - кусками, кусками жуёт!)

Спрятал пульт. (Не могу найти уже 10 дней, видимо - давно на какой-то помойке…)

Открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой. (Пока удавалось снять её до того, как она окончательно на него угнездится).

Вытащила из мусорного ведра куриные косточки и самозабвенно их обсасывает.

Выкинул в мусорное ведро мобильник. (Далее следует захлопывание дверцы со всего маха, типа - “Порядка в доме нет!”)

Сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину. (Как говорит папа - “Вещи, необходимые для обладания и хранящиеся в сейфе”).

Залез на компьютерное кресло, встал ногами и потихонечку - по стеночке - едет до чего-нибудь, что висит на стене - чтоб достать, сорвать и съесть.

Прячет мне в сумку свои игрушки - нахожу, придя на работу.

Разлил где-то воду, скорее всего - на диван… И самозабвенно размазывает. На мои сокрушённые речи обычно сочувствует: “Ой - мамочке будет мокро спать…” (Продолжая размазывать и поливать).

Сидит на кухне на столе, вокруг аккуратно разложены блины, на которые выложены печенье и конфеты… Некоторые блины политы минеральной водой из бутылки.

Отослал 84 пустых смс на один и тот же номер. (Вот там удивились!)

Позвонила подруге брата и долго и выразительно дышала в трубку.

Сложил в видик найденные шариковых ручки.

Что-то очень усердно режет ножницами… (Вырезаются причудливые фрагменты из надетой на нём же одежды, у штанов вырезаются отверстия (видимо - для вентиляции), режется постельное бельё, на белье - чудесные рюшечки, подстригаются собственные волосы на голове…)

Разбирает технику… Собираться она не желает… Развинчиваются все возможные шурупы, откручиваются гайки и вбиваются гвозди в ковролин.

Отрывает цветы у комнатных фиалок - кукле нужен букет.

Нашла бабушкин крем и мажет все игрушки.

Ест из кошачьей миски.

Достал овсяные хлопья и устроил на кухне песочницу, то есть - овсянницу…


Я любая
 
ВикторияДата: Вторник, 02.12.2014, 18:17 | Сообщение # 127
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Статья.

ПОЧЕМУ Я - ЛЕНИВАЯ МАМА

Предисловие.

Так получилось, что это статья появилась на чужих блогах годами раньше моего собственного. Но, полагаю, начать мой блог тоже стоит именно с нее… Два года назад я разместила заметку «Я — ленивая мама» на одном из психологических сайтов в ответ на дебаты в форуме об инфантилизме подрастающего поколения. Через полгода мне позвонили из Минска, из редакции журнала «Психология и Я» и попросили разрешения опубликовать это как статью. Прошло два года и ко мне на страницу ВКонтакте стали стучаться люди, которые интересовались, не я ли являюсь автором статьи про ленивую маму. Оказывается, статью обсуждают на разных форумах, люди выкладывают ее в своих блогах, размещают в сообществах, делятся ей в контакте… Причем по инету гуляет какая-то урезанная версия статьи. Из которой не все понимают, что вообще-то в ней не про истинную лень, а про создание условий для развития детской самостоятельности. Про разницу между «лень учить, быстро сделаю сама» и «лень делать, лучше потрачу усилия на обучение». Итак…

Почему я — ленивая мама.

Да, ленивая. А еще эгоистичная и беспечная – как может некоторым показаться. Потому что хочу, чтобы мои дети были самостоятельными, инициативными и ответственными. А значит надо предоставлять ребенку возможность для проявления этих качеств.

В период работы в детском саду наблюдала немало примеров родительской гиперопеки. Особенно запомнился один трехлетний мальчик — Славик. Тревожные родители считали, что он обязан всегда и все съедать. А то похудеет. Не знаю, как они его кормили дома, но в садик Славик пришел с явным нарушением аппетита. Он механически жевал и проглатывал все, что положено на тарелку. Причем, его надо было кормить, потому что «сам он есть еще не умеет»(!!!) И вот кормлю я его в первый день и наблюдаю полное отсутствие эмоций на лице. Подношу ложку – открывает рот, жует, глотает…
Надо сказать, что повару в нашем саду особенно часто не удается каша. Многие дети в этот раз кашу есть отказались (и я их прекрасно понимаю). Славик почти доел. Спрашиваю: «Тебе нравится каша?» «Нет» — открывает рот, жует, глотает. «Хочешь еще?» — подношу ложку. «Нет» — открывает рот, жует, глотает. «Если не нравится – не ешь!» Глаза Славика округлились от удивления. Он не знал, что так можно… Сначала Славик наслаждался полученным правом отказываться от еды и пил только компот. А потом начал есть с добавкой понравившееся блюдо и спокойно отодвигал тарелку с нелюбимым. У него появилась самостоятельность в выборе. А потом мы Славика перестали кормить с ложки и он начал есть сам. Потому что еда – естественная потребность. И голодный ребенок будет есть сам.

Я ленивая мама. Мне было лень долго кормить своих детей. В год я вручала им ложку и садилась есть рядом. В полтора года они уже орудовали вилкой. Конечно, до того, как навык самостоятельной еды сформировался, приходилось отмывать стол, пол и самого ребенка после каждой трапезы. Но это мой выбор между «лень учить, быстро сделаю сама» и «лень делать самой, лучше потрачу усилия на обучение».

Еще одна естественная потребность — «справлять нужду». Славик справлял нужду в штаны. Мама Славика на наше недоумение отреагировала рекомендацией водить ребенка в туалет по часам – каждые два часа. «Я дома его сама всегда сажу на горшок и держу его на горшке, пока он все дела не сделает». То есть, трехлетний ребенок ждал, что тут его тоже будут водить в туалет и уговаривать, не дождавшись, мочил штаны, и даже не догадывался эти мокрые штаны переодеть, снять, обратиться за помощью к воспитателю. Если родители предугадывают все желания ребенка, ребенок не учится хотеть и просить о помощи… Через неделю проблема мокрых штанов была решена естественным образом. «Я хочу писять!» гордо оповещал группу Славик, направляясь к унитазику.

В детском саду все дети начинают есть самостоятельно, ходить в туалет самостоятельно, одеваться самостоятельно, придумывать себе занятие, обращаться за помощью, решать свои проблемы. Я вовсе не призываю отдавать своих детей в садик как можно раньше. Напротив, считаю, что дома до 3-4х лет ребенку лучше. Я говорю о разумном родительском эгоизме, при котором ребенка не душат гиперопекой и оставляют ему пространство для развития.

Как-то ко мне в гости с ночевкой пришла подруга с ребенком 2х лет. В 21.00 она пошла укладывать его спать. Ребенок спать не хотел, упрямился, вырывался, но мама настойчиво держала его в кровати. Я попыталась отвлечь маму от ее цели: «По-моему, он еще не хочет спать» (Это естественно, он недавно пришел, тут дети, новые игрушки) Но подруга с упорством продолжала его усыплять… Противостояние продолжалось больше часа. В итоге ее ребенок все-таки уснул. Следом за ним уснул и мой ребенок. Когда устал, сам залез в свою кровать и уснул. Я ленивая мама. Мне лень удерживать ребенка в кровати. Я знаю, что рано или поздно он уснет сам, потому что сон – естественная потребность.

По выходным я люблю долго спать. В одну из суббот я проснулась около 11. Мой сын 2,5 лет сидел и смотрел мультик, жуя пряник. Телевизор он включил сам, DVD-диск с мультом тоже нашел сам. А еще он нашел кукурузные хлопья и кефир. И, судя по рассыпанным хлопьям, разлитому кефиру и грязной тарелке в мойке – он уже позавтракал. А старшего (ему 8 лет) уже нет дома. Он вчера отпросился с другом и его родителями в кино. Я ленивая мама. Я сказала, что мне так рано вставать лень. И если он хочет в кино, то пусть сам себе заводит будильник и сам собирается. Надо же, не проспал… (На самом деле я тоже заводила себе будильник, устанавливая виброзвонок в качестве сигнала, прислушивалась, как он собирается и закрывает дверь, дожидалась смски от мамы друга, но для ребенка это осталось «за кадром»)

А еще мне лень проверять портфель, рюкзак для самбо, сушить вещи сына после бассейна. А еще мне лень делать с ним уроки. Мне лень выносить мусор, поэтому мусор выбрасывает сын по пути в школу. А еще я имею наглость просить сына сделать мне чай и принести к компьютеру. Подозреваю, что с каждым годом я буду становиться все ленивей…

Удивительная метаморфоза происходит с детьми, когда к нам приезжает бабушка. А так как живет она далеко, то приезжает сразу на неделю. Старший тут же забывает, что он умеет сам делать уроки, разогревать себе обед, делать бутерброд, собирать портфель и уходить утром в школу. И даже засыпать один – боится. Рядом должна сидеть бабушка! А бабушка у нас не ленивая…

Дети несамостоятельны, инфантильны, если это выгодно взрослым.

психолог Анна Быкова


Я любая
 
ВикторияДата: Пятница, 05.12.2014, 06:53 | Сообщение # 128
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Не бесполезно знать:

СПИСОК БЕСПЛАТНЫХ ЛЕКАРСТВ

Срочно хочу поделиться!

Сегодня была в поликлинике детской и попросила показать мне список на бесплатные лекарства детям до 3х лет. Заведующая тут же выпалила: "Что за новость!!!". на что я ответила: "Странно, что для вас это новость".

В общем после получасового брожения по поликлинике от регистратуры до кабинета заведующей и обратно я все-таки добилась этого списка! Заместитель заведующей завел\а меня к себе в кабинет, прикрыла за собой плотненько дверь и сказала, что сейчас сама мне его зачитает. На что я убедила ее, что и сама умею читать) Короче! Дети до 3х лет имеют право на получение бесплатных лекарств, участковый педиатр ОБЯЗАНА при заведении медкарточки уведомить об этом родителей и вклеить в медкарту листок выдачи бесплатных лекарств. Малообеспеченные и многодетные имеют такое право до 6 лет. И вот примерно какие лекарства можно бесплатно получить:

Амоксициллин 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь)
Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия)
Арбидол 50 мг № 10 (таблетки)
Аугментин 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии)
без рецепта формы 148-1/уО4(л) выдавать бесплатные препараты аптека не имеет права
Бромгексин 4 мг/5 мл 60 мл (микстура)
Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории)
Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли)
Зиртек 10 мл (капли)
ИРС-19 20 мл (аэрозоль)
Коделак Фито 100 мл (сироп)
Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы)
Лазолван 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп)
Мульти-табс Малыш № 60 (жевательные таблетки)
Мульти-табс Беби 30 мл (капли)
Називин 0.01% 5 мл (капли)
Називин 0.025% 10 мл (капли)
Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия)
Орвирем 10 мг/мл 100 мл (сироп)
Парацетамол 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия)
Смекта 3 г № 30 (порошок)
Сумамед 100 мг/5 мл 17 г (порошок)
Цефтриаксон 1.0 (порошок)
Ципромед 10 мл № 1 (капли в ухо)
Эргокальциферол 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь)
Супрастин 25 мг (таблетки для приема внутрь)

Могу добавить, что это не весь перечень. Так, например, у нас анемия с рождения, нам периодически прописывают Феррум-Лек, который тоже входит в этот список, и мне его должны были бы прописывать БЕСПЛАТНО!!!

Моей дочке уже через неделю 3 годика, но, мамочки, кому еще нет трех, знайте свои права! Если врач говорит, что уже рецептов нет, то легко можно подать жалобу в соцзащиту. Они даже не имеют право на такое высказывание! В моей поликлинике вообще сказали в регистратуре. что с таким вопросом, о перечне бесплатных лекарств, ни разу никто не обращался. Я на неделе посещу своего педиатра и попрошу выписать все-таки бесплатный рецепт. Посмотрим, что из этого выйдет)))

Вторая серия: была после этого у своего педиатра, любезно попросила выписать рецепт на прописанные медикаменты. Отпора не встретила со стороны врача, мало того, она уже ждала меня, потому что, не глядя в карту, знала, что выписывать и сколько мы уже, как оказывается, принимали бесплатных лекарств. НО!!! Попросила нас впредь наблюдаться у другого педиатра, обещала , со своей стороны, договориться с любым.

Третья серия: почитала тут, что даже если и дадут рецепты, то сложно будет получить по ним лекарства - не будет их в аптеках. Ан нет! Пошли в одну аптеку, куда направила педиатр - да, там был из 4х прописанных только 1, но они дали другие адреса и уже по 2му адресу мы получили все оставшиеся лекарства. И даже ни одно не просроченное! Одно - до декабря 2014г, а остальные до 2017года.

Вывод: Закон есть, доказано!
Лекарства можно получить, НО!
можно потерять врача((( ...
а может всё оно и к лучшему?...


Я любая
 
KorionaДата: Суббота, 06.12.2014, 08:45 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 10173
Статус: Оффлайн
Это же что надо сделать с ребенком, чтобы все это потребовалось?!
 
ВикторияДата: Суббота, 06.12.2014, 21:49 | Сообщение # 130
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Koriona, наверное, не всё сразу всё-таки. biggrin
И слава Богу, если и вовсе не потребуется.


Я любая
 
ПроводникДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:14 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Оффлайн
14 вещей, которые каждый родитель должен рассказать своему ребенку

Американский писатель Эван Портер утверждает: всё, что вы говорите своему ребёнку, имеет значение. Любая мелочь, любая мысль, совет или подсказка западут в голову на всю жизнь, так что прежде чем сказать, всегда думайте дважды.
Сам Эван скромно утверждает, что отец из него никудышный. Он даже составил список из 14 вещей, которым, по его мнению, обязан научить своих детей каждый отец. И заявляет, что очень старается, но пока не следует даже половине из этого списка.

* * *
Помню, когда я услышал эту фразу, в руках у меня была упаковка из шести банок пива.
«Я беременна», — сказала она. Слова, которые – я прекрасно знал это – однажды прозвучат, прозвучали теперь. Но я не думал, что так скоро! И я всегда представлял, что услышу это, стоя на залитом солнцем крылечке под ласковым ветром, покачивающим туда-сюда старые деревянные качели…Ну, или как-то так!
Знаете, требуется какое-то время, чтобы переварить такие новости. И в этот момент чувствуешь, как сильно ты не готов к тому, чтобы нести ответственность за другое живое существо. Как сильно ты напуган!
Это, конечно, заставляет тебя пересмотреть свои ценности и приоритеты. А заодно подумать над тем, что ты будешь говорить своему ребенку, когда он сам научится говорить и начнет спрашивать.
И я составил список таких жизненных истин, но теперь думаю, что я ужасный отец. Потому что я вдруг обнаружил, что все те вещи, которые я хочу видеть в своем ребенке, напрочь отсутствуют во мне самом. И всё же, вот они.
Во-первых, дети: вы не обязаны нравиться всем подряд. Всегда высказывайте свою позицию, когда знаете, что правы. Говорите друзьям правду, даже если оии не хотят ее слышать. Не поддакивайте и не смейтесь над глупыми шутками. Даже из вежливости.
Во-вторых, дети: учитесь усердно. Даже не для того, чтобы зарабатывать много или хвастаться «корочками». Просто однажды вы оглянитесь назад в своё прошлое и поймете: да, этими знаниями я могу гордиться.
В-третьих, дети: прибирайтесь в комнате. Видите вон ту кучу грязной одежды рядом с моей кроватью? Вы просто не представляете, как ужасно я себя чувствую, глядя на неё. Вы удивитесь, как простой порядок в комнате может заставить вас чувствовать себя ужасно довольным.
В-четвертых, дети: всегда заканчивайте то, что начали. Я, например, могу вас научить хорошо играть на гитаре, фотографировать или показывать карточные фокусы. Но только «хорошо», а не «великолепно». Поэтому если чувствуете, что у вас к чему-то талант, не растеряйте его.
В-пятых, дети: не зацикливайтесь на своей внешности, полюбите себя такими, какие вы есть. Субкультуры – это нормально и здорово, когда вы молоды, но помните о золотой середине: экспериментируйте, но не впадайте в крайности.
В-шестых, дети: следите за своим телом, поскольку оно у вас одно. Чистите зубы каждый день. И не пейте много газировки и энергетиков. Кариес просто так не лечится.
В-седьмых, дети: заставляйте себя постоянно узнавать что-нибудь новое. Знаю, что детишки, которые учились за границей, обычно ведут себя немного спесиво. Но я также знаю, что когда они взахлёб рассказывают о лете где-нибудь в Испании, вы только для виду утомлённо закатываете глаза. А сами завидуете, что все каникулы провели перед телевизором.
В-восьмых, дети: не относитесь с презрением к бездомным людям. Они не собираются вас грабить, правда. Будьте выше такого отношения: уважайте их. Купите бомжу сэндвич, если у вас есть лишние деньги, или подайте ему немного мелочи.
В-девятых, дети: внимательнее относитесь к новостям, особенно политическим. Не тратьте всё свободное время в социальных сетях или перед телевизором за просмотром фильмов или спортивных передач. Уделяйте внимание тому, что действительно важно: будьте всегда хорошо информированы и начитаны.
В-десятых, дети: будьте жестче. Не плывите по течению, а найдите свою нишу и станьте лучшим в ней. Поверьте, в мире полным-полно людей, у которых есть Большая Мечта. Но вместо того, чтобы идти к ней, они трусливо просиживают жизнь за какой-нибудь нелюбимой работой. Не будьте одними из них.
В-одиннадцатых, дети: никогда, слышите? Никогда не пишите СМСок за рулём. Не бывает ничего такого, что не могло бы подождать пару минут. Я серьёзно.
В-двенадцатых, дети: семья всегда должна быть на первом месте. Когда вы нужны своей семье, просто будьте с ней. И не пытайтесь найти причину для того, чтобы лишний раз не съездить к родителям: они всё, что у вас есть.
В-тринадцатых, дети: никогда не мечтайте быть кем-то другим. Не завидуйте людям вокруг, не представляйте: «Ах, если бы я только был на его/её месте!» Смиритесь со своими поражениями: они бывают у всех.
И в-четырнадцатых, дети: если что-то из это списка не получится…даже если ничего из списка не получится, помните: я вас люблю. Я всегда буду вас любить. Мы всегда будем вас любить.


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ПроводникДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:51 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Оффлайн
Виктория, Сообщение # 117
Цитата
Не доказано. Не врите. И не надо совать в нос статьи сомнительного содержания. Не Вам рожать, в конце концов. А женщины наслушаются таких советов, а потом кто ответственным будет, если что-то не так пойдёт? И что это за новость, что обвитие не видно? Всё нормально видно. И руками этого точно не определить.

Во-первых я не вру и заочно обвинять человека, которого вы не знаете, большая ошибка - думайте сами. Я пишу на основе собственного опыта и ничего с потолка не взято. Кто-то внушаем, у других шапкозакидательство в той или иной мере есть, но...
У вас сколько детей? Вот то-то, у меня своих четверо, так что скажу прямо, опыт приобретается - это одно, но есть ещё знания, которые многие игнорируют. А писал я это вместе с женой. Так что набирайтесь своего опыта сами, но заблуждение штука такая, выходит боком и неожиданно.
А насчёт воздействия ЭМ и других полей знаю не по наслышке, а по роду деятельности уже много лет, многое на себе испытал. Многие относятся к этому обывательски пренебрежительно - дескать что там ещё... Но это их путь.
Сознание определяет бытие, поэтому "излишняя уверенность - источник ошибки".


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
Life_FormДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:33 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
ПОЧЕМУ Я - ЛЕНИВАЯ МАМА

согласна с автором...чрезмерная опека -только во вред...
да и дети сейчас любят самостоятельность...
...заметила такую вещь...
если я позволяю, признаю в нём самостоятельную личность...отец запрещает..тупо..без объяснений..иногда и ором=потому что я взрослый...я знаю...
учит его обиде...требует внимания к себе, в форме игры конечно....но в итоге=больше внимания уделяется отцу, его настроению....а мама-как бы уже самостоятельная)))
 
ВикторияДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:34 | Сообщение # 134
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Проводник, вчера родила свою первую дочку.
У меня было 5 узи. По здоровью на словах нам 10 баллов поставили. На бумаге, правда, поменьше. Врачи сказали, что ни кому не ставят 10 баллов официально, потому что очень всё непредсказуемо.

А про узи я начиталась и наслушалась много мнений. Нет ни одного доказательства вредного воздействия. Это же не рентген. По сути нас и так пронизывает постоянно миллионы волн. Особенно тех, кто в городе. Одни только телефоны чего стоят. А Вы знаете, что от розеток дома идёт сильное излучение? У Вас есть розетка в изголовье кровати? А у Ваших детей сколько вокруг розеток? А знаете ли какое излучение от компьютеров, телевизоров и прочей техники?... Вот то-то же... )))
У меня доча на узи вела себе так же, как всегда. Она вообще у меня очень подвижная была.
Зато сейчас отсыпается. )))


Я любая
 
Life_FormДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:18 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
вчера родила свою первую дочку.

так это...поздравлять нужно ж!!!
 
Поиск: