Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
vadglazДата: Четверг, 18.01.2018, 12:52 | Сообщение # 1786
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
Князь, а ты не задумывался, почему когда люди попадают в глупую ситуацию всегда смеются?
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 18.01.2018, 13:11 | Сообщение # 1787
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
vadglaz, потому что "и смех, и грех"))
 
КнязьДата: Четверг, 18.01.2018, 14:18 | Сообщение # 1788
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
vadglaz,
Не всегда

Смотри, кому-то не до смеха
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 18.01.2018, 15:26 | Сообщение # 1789
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Пост ника Сергей Ковальчук из газеты "Завтра" к статье Проханова Заговор банкиров

"Есть аксиома, что политика есть продолжение экономики. А уже только потом, война есть продолжение политики.
Экономику в мире капитала определяют именно банки. Следовательно банковский капитал и есть тот базис, который объединяет всё человечество в однополярный мир.
Всё остальное же, включая политику всех государств, при единстве базиса и подчинении его единому центру управления, - есть пыль в глаза всем народам на всей Земле. Поэтому будь хоть Путин, хоть Грудинин в управлении Россией, - без изменения сути базиса, - они будут реально не хозяевами, а только менеджерами на побегушках у мирового финансового интернационала.
А так как базис общемировой, то даже успешное восстание против него в одном из государств, даже вроде как и сильном, - однозначно будет подавлен, но с ухудшением положения простого народа до уровня прямых рабов в этом государстве.
Понимают ли это "элиты"? Конечно понимают.
При этом, - есть ли путь Спасения? Да, - есть.
Финансовый интернационал, каким бы он ни был, понимает что ресурс развития, в рамках ветхого мира исчерпан и далее не видит ничего кроме падения в пропасть. И этот фининтерн тоже ищет пути Спасения.
Поэтому единственно, что Нас всех может Спасти - это Преображение самого финансового интернационала из Савлов в Павлов.

Кто может привести финансовый интернационал к такому Преображению? Понятно что только Бог.

Вот лично я познав Бога, через Спасение, Воскресение, Второе Рождение и Воспитание от Него, - веря теперь в то, что Бог это Живой Космос и в то, что Иисус Христос, есть Первый Коммунист на Земле и в то, что всё связанное со мной связано с тем, что Мы все стоим на Переходном этапе от расточения ветхого мира до Родов Нового Мира и в то, что произошедшее со мной в период с 1999 по 2002 года предназначено в первую очередь не для моего личного спасения, а для того, что бы я зная Правду и Истину Божью, помог Человечеству преодолеть этот Переход максимально благополучно, - помогая всем Нам, всему Человечеству, обрести Истинное Спасение и настоящее Воскресение для Жизни в Новом Мире настоящего Царства Божьего на Земле.

При всём при этом, я пришёл и к следующему выводу, да, в наше время только Чудесами правильно направить Человечество на путь Спасения и Перехода в Новый Мир - Мир Царствия Божьего на Земле не получится. И как показала история с тем же Иисусом Христом, Чудеса не только притягивают людей к творящему Чудо, но в то же время и отталкивают от него.
Самое главное это достижение Преображения именно через анализ собственного, взвешенного решения, на изменение какой то жизненной позиции. При взаимном обсуждении спорных вопросов, в этом контексте, будет заключаться Истинное всеобщее Преображение и Наше Единение. Только на этой основе финансовый интернационал способен начать настоящее Преображение - ведя уже всё Человечество к интернационалу Единения всех Людей на Земле - Объединяя всё Человечество в Единую Систему.

И кстати, именно этому есть и научное доказательство.

Один из фундаментальных законов физики гласит, что энтропия объединенной системы есть сумма энтропий слагаемых минус энтропия взаимодействия. Отсюда прямое следствие - сформулированное еще древними греками утверждение о том, что целое больше суммы его частей.

И вот к какому выводу я пришёл на основе этого физического закона и познания Бога, хоть и через Чудеса, но Чудеса проанализированное логикой и разумом. Этот физический закон напрямую доказывает существование именно Бога, как единой системы в виде Живого Космоса и одновременно с этим доказывает отсутствие сатаны с адом, как отдельной системы.
Ведь если рассматривать Вселенную, как отдельную систему, то на самом деле, без энтропии взаимодействия, она не смогла бы существовать. При этом энтропию взаимодействия способна генерировать только одна сила. Так как Единая Система разрываемая борьбой противоположностей, либо недолговечна, либо не возникает вообще. Поэтому взаимодействие составных частей Вселенной, не было бы вообще налажено в таких условиях. А значит не было бы тогда вообще и Вселенной, и Земли, и Нас с Вами. А это уже значит, что этот физический Закон не противоречит и Закону Триединства, включающего в себя Бога = Живой Космос, как фундамент Единой Системы, далее Духа (энтропии взаимодействия) и Земли с Человечеством в целом и каждым Человеком в отдельности.

На основе признания этого, Мы на самом деле можем этот однополярный мир, на данный момент хоть и во зле лежащий Преобразовать и привести всё Человечество, уже без потрясений в Новый Мир - в Мир Истинного Коммунизма. Так как для достижения Истинного Триединства, - Человечество в своей системе не может быть противоположно Богу - системе Живого Космоса и Энтропии взаимодействия = Духу.

Исходя из этого не всё ещё потеряно. Есть ещё Вера и Надежда на то, что Преображение от зла к Добру, от звериного атавизма сатанизма к Истинно Божественному - от капитализма к Коммунизму, - не только возможно, но и практически выполнимо, ради настоящего Спасения и Единения как всего Человечества на Земле, так и Единения Человечества с Единой Системой Живого Космоса. А это соответственно откроет Нам дорогу к освоению всей Вселенной, с разрешением всех демографических и ресурсных проблем в рамках своего кокона - Земли. С выходом поистине на бесконечное существование Человечества в целом, - пока будет существовать именно Вселенная как Единая Система."
 
vadglazДата: Четверг, 18.01.2018, 15:26 | Сообщение # 1790
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
Князь, когда не знаешь, чего сказать, ляпни какую ни то фигню, и жизнь наладится. хорошо, что ты не идиот. тебе же ещё "далеко" до идиота?
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 18.01.2018, 15:45 | Сообщение # 1791
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Анекдот.

Собрались представители всех наций на всемирный форум, чтобы решить какой народ самый продвинутый, кто первый изобрел самые необходимые и значимые вещи.
Встаёт швед и говорит:
- Все знают тот факт, что электрическую лампу придумал шведский изобретатель Эдисон. Лампы есть в каждом доме, в каждом здании, на улицах...
Все соглашаются, но встает русский и говорит:
- Не в обиду будет сказано, но был такой русский ученый, Лодыгин. Так вот! Следуя историческим записям, он изобрел лампочку немного раньше, чем товарищ Эдисон. В те времена были сложности с оформлением патентов. Но факт есть факт - он изобрел её чуть-чуть раньше.
Встаёт американец и говорит:
- Думаю, никто не будет спорить, что братья Уатт изобрели паровоз. Железнодорожный транспорт - основной. Товары и пассажиры перевозятся по всему миру...
Встаёт русский и говорит:
- Не хотелось бы долго спорить с нашими американскими коллегами, но был такой русский изобретатель, Черепанов. Так вот, исторические записи тех времен свидетельствуют о том, что он изобрел паровоз немного раньше, чем братья Уатт. В Царской России были сложности с выдачей патентов, но, тем не менее, паровоз-то он сделал раньше.
Итальянцы:
- В таком-то году наш изобретатель Маркони изобрел радио!
- Позвольте, у нас записано, что в таком-то году наш изобретатель Попов изобрел радио первым! Так что и радио нам запишите!
И такая же история с телефоном, светодиодами, вертолетом, самолетом (Можайского), телевизором...
Все косятся на русского, думают, что сказать.
И тут русский встаёт и говорит:
- Недавно наши археологи производили раскопки у стен Кремля и нашли письмо Ивана Грозного в Боярскую думу.
Там написано: «Я вас насквозь вижу!» Это к немцам, насчет рентгена...
 
КнязьДата: Четверг, 18.01.2018, 19:49 | Сообщение # 1792
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
vadglaz,

Там всё есть, даже то, что ты понять не способен. Капельки Мало этого, поищи в Интернете. Чупа-Чупс переваривай пока.

Ma-Ri-Ya,
Судя по статье, у человечества нет ни одного шанса прийти к Коммунизму.
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Мир Царствия Божьего на Земле не получится.

и далее
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Самое главное это достижение Преображения именно через анализ собственного, взвешенного решения, на изменение какой то жизненной позиции. При взаимном обсуждении спорных вопросов, в этом контексте, будет заключаться Истинное всеобщее Преображение и Наше Единение.

что, в принципе, невозможно с таким огромным разрывом в сознании людей цивилизации. Невозможно волка соединить с овцой.
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Один из фундаментальных законов физики гласит, что энтропия объединенной системы есть сумма энтропий слагаемых минус энтропия взаимодействия.

Но что получается, если энтропия взаимодействия превышает сумму энтропии слагаемых? Это даже хуже, чем хаос. В современном обществе демократии, построенной по системе свободы личности, это невозможно, в принципе. Невозможно договориться.

Что это значит? Ожидание бога, но ожидание так же должно быть всеобщим. Знаешь, Мария, Бог не понимает, как наша земля, цивилизация ещё существует и развивается. Как говорится с точки зрения всех космических законов этого не может быть, то есть не может быть никогда.
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Так как Единая Система разрываемая борьбой противоположностей, либо недолговечна, либо не возникает вообще. Поэтому взаимодействие составных частей Вселенной, не было бы вообще налажено в таких условиях. А значит не было бы тогда вообще и Вселенной, и Земли, и Нас с Вами.

А я отвечу на этот вопрос.
Цитата Ma-Ri-Ya ()
А значит не было бы тогда вообще и Вселенной

Не о нас бог заботится, о себе. Нет нас, нет и его. Ну а дальше уж идёт мечта, что есть такая сила, которая спасёт мёртвое человечество, вернее, воскресит. А ведь это самое воскресение уже лет тридцать продолжается, да всё никак не получается.

По большому счёту, всё прекрасно, всё в рамках замысла. Только нашего замысла.

Человечество должно было вознестись ещё в 1996 году. Воскресение продолжаться должно было три года. В то время это было ещё возможно безболезненно для вселенной, сейчас уже невозможно. Так сказать Всевышний занёс "ногу", чтобы пожать жизнь на Земле, но опустить не смог, потому что понял, что как только он опустит ногу, умрёт сам и всё, что во вселенной есть исчезнет. У него сейчас только один шанс... и об этом шансе я написал в книге "Код Бога и Человека" (вступление).

Ошибка Проханова классическая, Ауробиндо, Мать тоже так считали, и ушли в скорби, поняв, что соединить человечество в ближайшие тысячи лет невозможно. И действительно так, но не для всех, да и нет в этом необходимости, как оказалось. Метод от противного, чем хуже, тем лучше.


Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 18.01.2018, 20:11
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 18.01.2018, 20:47 | Сообщение # 1793
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Князь, я поместила не статью Проханова, а пост читателя статьи. Он мне показался интересным. И это вовсе не означает моего абсолютного согласия с написанным.

Ты слишком категоричный человек. Неужели ты не понимаешь, что не подстроишь под себя никого и никогда? Все люди разные, характеры - разные, мировоззрение разное - как лица у нас разные. Так было всегда. И искать нужно не противоречия, а точки соприкосновения. Иначе разрушительной программе "разделяй и властвуй" не будет конца. Ведь разные мнения суть просто разные мнения об одном и том же. И не более того. И они не означают абсолютную правоту одного и совершеннейшее заблуждение другого. Все мнения несут в себе частичку истины. Нужно учитывать всех. И тогда картина будет более полной. Соединять волка с овцой никто не будет - речь идет о взаимопонимании обычных людей.
Есть мудрое высказывание: чем с большим количеством людей вы находите общий язык, тем шире ваше мировоззрение.
 
КнязьДата: Четверг, 18.01.2018, 21:00 | Сообщение # 1794
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya,
Я уже писал, на этом споткнулись все подвижники, начиная с Иисуса, Вивакананда, Ауробиндо, и многие другие. Понимать я понимаю всех, например, но это не значит, что тебя будут понимать другие. Условие одно необходимо, чтобы все хотели хоть какого-то достижения результатов. На счёт категоричности? Наверное, но эта категоричность помогает понимать и действовать. Скорее, это не категоричность, а уверенность. Человек способен развиваться, толпа нет. Но три человека в обществе демократии (свободы личности) уже толпа.

Ладно, критику принимаю, это я так... ворчу по стариковски.
 
mladenetsДата: Пятница, 19.01.2018, 01:09 | Сообщение # 1795
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
то, что произошедшее со мной в период с 1999 по 2002 года предназначено в первую очередь не для моего личного спасения, а для того, что бы я зная Правду и Истину Божью, помог Человечеству преодолеть этот Переход максимально благополучно, - помогая всем Нам, всему Человечеству, обрести Истинное Спасение и настоящее Воскресение для Жизни в Новом Мире настоящего Царства Божьего на Земле.

- Очередной горе-спаситель мира)) - тьфу!

- Как же всё-таки липуча ересь заносчивых еретиков к мозгам наивных))
 
vadglazДата: Пятница, 19.01.2018, 03:37 | Сообщение # 1796
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
Князь, засунь свои капельки, туда, про что ты "внукам своим должен рассказать". чупа-чупс прибереги он тебе скоро понадобится. я смотрю неидиотизм в тебе рулит.
 
КнязьДата: Пятница, 19.01.2018, 05:31 | Сообщение # 1797
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Иначе разрушительной программе "разделяй и властвуй" не будет конца. Ведь разные мнения суть просто разные мнения об одном и том же. И не более того. И они не означают абсолютную правоту одного и совершеннейшее заблуждение другого.

Подумал, а ведь я прав, Мария, правота и заблуждения не при чём, сама система Творения построена по принципу - "разделяй и властвуй" "Свет и Тьма". Система Творения в другой парадигме не жизнеспособна, поэтому каким бы я не был хорошим, всегда будут всякие младенцы и вадимы, и это только в лучшем случае. Смотри к чему призывают все учения - борьба Света с Тьмою. Поэтому, всякие Вадимы и младенцы будут пищать, а создавать условия для противодействия. Им не истина важна, а сам процесс исполнения закона жизни Творения.

Поэтому я прав на все сто процентов!!! Даже если я приму их точку зрения, они найдут альтернативу, они ведь часть этой системы и их задача создавать напряжение любой ценой. Почему я с ними спорю? Я вынуждаю их транслировать, а не получать. Тут принцип простой, более энергонасыщенная мысль поглощает и обесценивает, менее энергоёмкие. Как бы они не пыжились, их система замкнутая, а замкнутую систему можно в бесконечности в расчёт не брать. Это мыльный пузырь образов иллюзии. Поэтому и злятся, не могут достигнуть цели, получить энергию. Смотри ниже, как Вадим изощряется, внуков приплёл, чтобы получить...
Цитата vadglaz ()
внукам своим должен рассказать

И про что я им должен рассказать? Я понимаю, что мозгов не хватает на Капельки, а внуки то здесь при чём?


Сообщение отредактировал Князь - Пятница, 19.01.2018, 07:38
 
DarkingДата: Пятница, 19.01.2018, 08:09 | Сообщение # 1798
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Князь, Интересно, до тебя после смерти дойдёт что ты не прав или упекут в лечебницу для больных душ? Единственный вопрос, которым пожалуй задаюсь.П.С. На дураков злиться бесполезно...
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 19.01.2018, 09:15 | Сообщение # 1799
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Им не истина важна, а сам процесс


Важно и то, и другое. А также третье, четвертое, и т.д.

Князь, хочешь мира? Знаю, хочешь)) Все хотят. Но войной мира не построить. А вы - воюете. Мысль "я прав" - наипервейший признак неправоты. Это как лакмусовая бумажка.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 19.01.2018, 09:22 | Сообщение # 1800
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
– Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.
– Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся.
Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов.
– Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли.
– Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит.
Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали.

– А ты что, за моей старушкой явился? – не поворачивая головы, спросил Кот. Голос его был такой же ленивый, но Ангел сразу увидел, как сгустилась вокруг него боль и тревога.
– Нет, я ни за кем.
– А! – Облачко тревоги поредело.
– Она каждый день говорит, что скоро Ангел её заберёт, – счёл нужным объяснить Кот. – Видно, другой прилетит…
Опять помолчали.
Но, видимо, Кота всё же беспокоило присутствие Ангела, и он как можно равнодушнее спросил:
– А ты сюда зачем?
– Да так, отдохнуть присел. Парнишку одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и трудная это работа! Теперь домой лечу.
– Так ты, это… и от болезни можешь?
– Смотря какая болезнь. Но многое могу. Хранитель я.
– Так чего же ты тут расселся?! – взревел вдруг Кот. – А ну пошли!
И он рыжим вихрем слетел на землю. Ангел тихо приземлился рядом.

Старушка была такая худенькая, что Ангел не сразу разглядел её среди белых подушек. Глаза старушки были закрыты, а грудь ходила ходуном, заполняя всю комнату хрипом, свистом и всхлипами.
Ангел наклонился над нею, положил на грудь белые крылья и стал что-то шептать – ласково и тихо.
Пока он так стоял, Кот подбросил в печку дров, подвинул на плиту остывший чайник и поставил большую кружку с молоком, сыпанув в неё какой-то травы – готовил питьё для хозяйки.
Когда Ангел разогнулся, дыхание старушки было ровным и тихим, впалые щёки порозовели.
– Пусть поспит, – сказал он Коту. – Ослабла она сильно.
Кот отвернулся и быстро вытер глаза.
Старушка спала, а Кот и Ангел пили чай.
И Кот всё подливал в свой чай сливки, а Ангел улыбался, глядя на него.
– Я, наверное, останусь пока у вас, - сказал он, размешивая мёд. - Пока Михайловна не встанет.
– А ты откуда знаешь, что она – Михайловна?
– Я же Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом зовут.
– Значит, вроде познакомились, – хмыкнул Кот. – А тебя как величать?
– А у нас имён нет. Просто Ангел.
Кот молча подвинул ему сливки и прихлебнул из кружки.

Тикали над столом ходики, трещали в печке дрова, за окном усиливался ветер.
– Вот ты спрашивал, зачем я высоко залез, – усмехнулся вдруг Кот. – Выходит, тебя ждал.
И задумчиво добавил, прислушиваясь к ветру:
– Носки тебе связать надо. Что ж ты босиком-то по снегу?..
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: