Phivolcs отмечает рост активности вулкана Таал
Из-за повышения вулканической активности нежелательно находиться вблизи вулкана Таал
Подземные толчки магнитудой 5,3 зафиксированы в провинции Сычуань на юго-западе КНР
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло 10 апреля в 17.02 по местному времени на юго-западе Китая, в провинции Сычуань.
Жара во Франции и Италии
Горячий воздух с севера Африки достиг западной и южной Европы. Сначала жара посетила Испанию и Португалию, а теперь Италию и Францию.
К северу от Токио произошло землетрясение магнитудой 4,2; угрозы цунами нет
Землетрясение магнитудой 4,2 произошло сегодня в 12:33 по местному времени /07:33 мск/ на северо-востоке главного японского острова Хонсю.
Два землетрясения произошли за минувшие сутки в Сахалинской области
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в субботу рано утром в Сахалинской области
"Фукусима-1". Власти Японии сегодня объявили об угрозе нового взрыва
"Фукусима-1". Власти Японии сегодня объявили об угрозе нового взрыва, уже во втором по счёту аварийном энергоблоке.
АЭС в штате Вашингтон в США была частично эвакуирована
Частичная эвакуация персонала была проведена на американской АЭС Columbia Generation в штате Вашингтон, где произошел «внештатный инцидент».
Из-за неизвестной болезни пингвины теряют свои перья
Зоологи бьют тревогу — из-за неизвестной болезни пингвины теряют своё перо.
Учёные из НАСА провели тесты, выявляющие результат, который небольшая ядерная война могла бы принести миру
Учёные из НАСА провели тесты, выявляющие результат, который небольшая ядерная война могла бы принести миру, и выступили с довольно пугающими открытиями.
В Шотландии прошел дождь из червей
Во время занятия физкультурой на открытом воздухе с неба на детей внезапно стали падать дождевые черви






