Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Флорида: Массовое скопление многощетинковых червей в Вилано-Бич
08.04.2011

Флорида: Массовое скопление многощетинковых червей в Вилано-Бич

Оценка: 0.0    3405 0 Аномалии
21:03

Сент-Огастин, шт. Флорида. Вскоре после полуночи, полиция С. -Огастина обнаружила тысячи полихет (полихеты — класс кольчатых червей, — примеч. переводчика), плавающих в воде Вилано-Бич.


 

Капрал Брэндон Эмбри из полиции С. -Огастина был одним из первых, кто обнаружил этих противных червяков. По его словам, он едва поверил своим глазам.

«Должно быть там их были миллионы, из-за них я не мог увидеть даже дна. Всё что я смог увидеть было красным», — сказал Эмбри.

Эмбри также добавил, что черви начали исчезать после того как кефаль напала на них.

Доктор Куинтон Вайт — профессор-моребиолог из университета Джексонвилла просмотрев видео происходящего в Вилано-Бич сказал, что это было обычное поведение червей в период активного спаривания. Он также добавил, что это происходит каждый год, когда морская вода прогревается.

 

Длина червей варьируется от 1 до 20 дюймов. Самые маленькие из них оранжевого цвета, но иногда они кажутся двухцветными.

Большие полихеты часто серого или коричневого цвета. Щетинки червей состоят из многих сегментов, эти щетины растут по обеим сторонам вдоль тела, оттого этих червей и называют многощетинковые.

Полихеты живут в песке или среди камней. Как правило, они активны ночью и потому обычно незаметны днём.

Исторически так сложилось, что появление многощетинковых червей является нежелательным. В большинстве литературы имеются предостережения о том, что они могут нападать на моллюсков, анемонов, кораллы и даже на рыбу.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Переход? С этого света на тот? О чём мечтаем? Об ускорении процесса? Бодр явно тексты у ИИ пишет... (от Gr70)
Астроном рассказал о засекреченном архиве США по изучению НЛО
Есть такой сайт - Mith.com и mithi.ru, видео снято - на ютубе много, - фальсификация, данные введены (от Gr70)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце ничего не отдаёт, а лишь позирует необходимое создать эфиру! (от бодр)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце наше до конца Маха Юги будет напитывать своей энергией всё: от атома, до человека, готовя их (от бодр)
Магнитный щит Земли был разрушен на 70 000 лет – и это может повториться
Формирование магнитного поля происходило до появления каких-либо существ. По осознанию - много матер (от Gr70)