Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Учёные из НАСА провели тесты, выявляющие результат, который небольшая ядерная война могла бы принести миру
08.04.2011

Учёные из НАСА провели тесты, выявляющие результат, который небольшая ядерная война могла бы принести миру

Оценка: 0.0    2663 0 Другое
22:37

Учёные из НАСА провели тесты, выявляющие результат, который небольшая ядерная война могла бы принести миру, и выступили с довольно пугающими открытиями. В ходе учений была рассмотрена региональная ядерная война с бомбами уровня 100 Хиросим.

Интересно то, что взрывы бомб подняли бы в верхнюю часть тропосферы примерно пять миллионов тонн сажи, что привело бы к падению температуры, что технически отменило бы все эти штучки, связанные с глобальным потеплением, о которых говорит Альберт Гор.

Как предполагает моделирование, после региональной ядерной войны средняя глобальная температура упадёт на 1.25 С на 2-3 года.

Звучит не так уж плохо. Но есть и обратная сторона. В НАСА говорят:

«Наши результаты показывают, что сельское хозяйство может понести серьёзный ущерб, особенно в тех регионах, где весна поздняя, и ранние осенние заморозки. Стоит ожидать широко распространённых последствий, схожих с неурожаем и голодом, имевшими место в 1815 году после извержения вулкана Тамбора, которые будут длиться несколько лет».

То извержение привело к «году без лета», что стало причиной голода. Без лета? Звучит не очень. Будем надеяться, что даже такие «маленькие региональные» ядерные войны никогда не произойдут, и нам никогда не придётся узнавать, было ли агентство право в своих моделированиях.


 
Источник:  http://mixednews.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Переход? С этого света на тот? О чём мечтаем? Об ускорении процесса? Бодр явно тексты у ИИ пишет... (от Gr70)
Астроном рассказал о засекреченном архиве США по изучению НЛО
Есть такой сайт - Mith.com и mithi.ru, видео снято - на ютубе много, - фальсификация, данные введены (от Gr70)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце ничего не отдаёт, а лишь позирует необходимое создать эфиру! (от бодр)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце наше до конца Маха Юги будет напитывать своей энергией всё: от атома, до человека, готовя их (от бодр)
Магнитный щит Земли был разрушен на 70 000 лет – и это может повториться
Формирование магнитного поля происходило до появления каких-либо существ. По осознанию - много матер (от Gr70)