Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / К северу от Токио произошло землетрясение магнитудой 4,2; угрозы цунами нет
09.04.2011

К северу от Токио произошло землетрясение магнитудой 4,2; угрозы цунами нет

Оценка: 0.0    2319 0 Природные катаклизмы
14:18

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло сегодня в 12:33 по местному времени /07:33 мск/ на северо-востоке главного японского острова Хонсю. Об этом сообщило национальное метеорологическое управление.

Очаг землетрясения залегал на глубине около 30 километров под дном Тихого океана у побережья префектуры Ибараки. О разрушениях не сообщается, опасности цунами нет.

Одновременно достаточно мощные подземные толчки были зафиксированы в префектурах Фукусима, Тотиги, а также Тиба, на территории которой расположен Токийский международный аэропорт Нарита. С начала текущих суток на северо-востоке Хонсю зафиксировано еще два землетрясения магнитудой свыше 4, которые также не привели к каким-либо разрушениям.

По прогнозам сейсмологов, повышенная сейсмическая активность на тихоокеанском побережье Японии, которая отмечается здесь после разрушительного стихийного бедствия 11 марта уже почти на протяжении одного месяца, продолжится еще некоторое время.


 
Источник:  http://ru.euronews.net


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Тайна первого мгновения: учёные доказали, что жизнь начинается не с хаоса, а с идеального порядка
Хаос- это где каждая точка в пространстве неустойчива. Хаос- это беспорядок. (от Tihiro)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Чтобы что-то появилось, нужно сначала чтобы-бы
что-то добавилось.
Разум - не виртуальн (от topzz)

Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Если человека не обучать ,не вкладывать в него программы он вырастет совершенно никчёмным и ничего н (от Везунчик)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Не вижу логики. Машина не растет,но всё это приобретает,а кристал соли растёт. Кристалл соли не може (от Везунчик)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
"Умение обучаться ,умение делать выводы ,
умение имитировать и подстраиваться..." - (от topzz)