Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 6,6 произошло у берегов Новой Зеландии
18.04.2011

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло у берегов Новой Зеландии

Оценка: 0.0    1833 0 Природные катаклизмы
19:01
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло к северо-западу от Новой Зеландии, предупреждение об угрозе цунами не выпущено, сообщает в понедельник Геологическая служба США.

Очаг землетрясения находился на глубине 90,4 километра, толчок произошел в 13.03 по Гринвичу (17.03 мск).

Эпицентр находится на расстоянии 910 километров от столицы Новой Зеландии Веллингтона и в 527 километрах от города Гисборна на острове Северный Новозеландского архипелага.

В конце февраля разрушительное землетрясение почти полностью сравняло с землей центральную часть города Крайстчёрч на острове Северный в Новой Зеландии. Были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодны для проживания.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения магнитудой 6,3 находился в непосредственной близости от города. Более 240 человек погибли и пропали без вести в результате землетрясения.

Экономический ущерб, нанесенный стихией, оценивается в 15 миллиардов долларов. Премьер-министр Джон Ки назвал землетрясение "самым трагическим событием" в истории страны.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)