Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Москву идет мощный циклон
19.04.2011

На Москву идет мощный циклон

Оценка: 0.0    2036 0 Природные катаклизмы
14:17
Солнечная погода, которая установилась во вторник, радовать москвичей будет не долго. Уже к вечеру мощный циклон принесет дождь и порывистый ветер, предупредили метеорологи. И такая погода будет портить настроение жителям столицы вплоть до выходных.

В ближайшие два дня Москва будет находиться на границе циклона и антициклона, рассказала корреспонденту "Yтра" специалист метеоцентра "Фобос" Елена Волосюк.

"Поэтому сегодня погоду мы ожидаем неустойчивую, с небольшими кратковременными дождями. Но что касается температуры, то, конечно, это уже значительно холоднее, чем вчера. Будет не выше +6 ... +8°С, по области +4 ... +9°С. Атмосферное давление у нас начало расти, и оно сегодня повысится до 744 миллиметров ртутного столба.

Ветер сегодня и завтра еще сохранится северо-западный: он будет достаточно сильный, 5 - 10 метров в секунду, в порывах 10 - 13 метров в секунду", - добавила она.

Предстоящая ночь будет холодной, с температурой около 0°С, завтрашний день перемен не принесет. "Начиная с четверга, когда воздушные потоки начнут постепенно разворачиваться на западные, холодный воздух покинет территорию Московской области, - отметила Волосюк. - Днем начнет поступать более теплый воздух атлантического происхождения". Воздух в Москве погреется до +9 ... +11°С, будет облачно, и пройдут кратковременные дожди. В пятницу москвичей также ждет неустойчивая погода. В столицу придет очередной циклон. Временами будет проглядывать солнце, температура поднимется до +8 ... +13°С.

В выходные же под влиянием скандинавского антициклона погода наладится. Зонтики москвичи смогут оставить дома. "В субботу за счет яркого апрельского солнца будет +9 ... +14°С, а в воскресенье, на Пасху, +10 ... +15°С. Единственным неприятным и обманчивым для здоровья моментом будет то, что ветер подует северный, поэтому не стоит торопиться раздеваться. Земля еще холодная, ветер холодный, и это может спровоцировать рост простудных заболеваний", - сообщила специалист "Фобоса".


 
Источник:  http://www.utro.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)