Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / В Англии ждут инопланетян
19.04.2011

В Англии ждут инопланетян

Оценка: 0.0    2485 0 Гипотезы
21:05

Консервативный Лондон на этой неделе всколыхнул мир, заявив, что земляне должны готовиться к очень скорой встрече с инопланетянами. Шокирующее заявление исходит из стен британской Королевской академии наук, которая, опубликовала специальное исследование, посвященное вопросам существования жизни на просторах Вселенной.
Исследователи в частности пишут, что: «Исходя из знаменитой формулы Дрейка, согласно которой можно определить число цивилизаций в галактике и вступить с ними в контакт, мы можем утверждать, что в каждый отдельный момент существует от 10 до 100 внеземных цивилизаций». «Это самая консервативная оценка, в действительности интеллектуальных форм жизни значительно больше», — заявляет один из авторов доклада, профессор шотландского Университета Сент-Эндрю Мартин Доминик.

Формула была разработана Фрэнком Дональдом Дрейком — профессором астрономии и астрофизики калифорнийского университета Santa Cruz в 1960 году.
Все мировые религии после встречи с пришельцами рухнут, предупреждают, в свою очередь, участвовавшие в исследовании богословы. По их словам, религиозные воззрения людей устарели, и новые знания просто уничтожат современные догмы, включая ту, согласно которой человек является творением Бога.
По мнению исследователей, эволюция в чужих мирах проходила также, как и на нашей планете. Поэтому жизнь на других планетах имеет важные сходства с жизнью на Земле. Не исключено, что пришельцы как и люди будут склонны к насилию и эксплуатации, отмечают некоторые ученые. Впрочем, профессор Доминик призвал не бояться инопланетян, так как «альтернативные миры не несут в себе опасность, которая так красочно описывается в фантастической литературе».
Сейчас британские академики предлагают создать в структурах ООН специальное агентство, которое будет заниматься вопросами, касающимися ожидаемой встречи с внеземными цивилизациями.
Напомним, что известный британский астрофизик Стивен Хокинг считает, что инопланетяне существуют, но людям с ними лучше не встречаться, потому что они просто используют Землю и землян как ресурс.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Популяция африканских пингвинов сократилась на 95% всего за несколько лет: все из-за исчезновения сардин
сколько уже видов животных исчезло безвозвратно? Пингвины не исключение... и человеки не исключение. (от Alexeyy)
Астрономы впервые нашли следы «звезд-монстров», возникших в начале Вселенной
на Земле-то всех следов искать не переискать... а тут "...международная команда астрономов...&q (от Alexeyy)
Неучтённые миллиарды: расчёты численности населения Земли быть ошибочными
ну хорошо, 10 млрд... 15 млрд... надобно на даче в этом году картохи побольше посадить... да тушенко (от Alexeyy)