Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Зачем Россия строит ещё пять тысяч атомных убежищ, которые должны быть готовы к концу 2012 года?
20.04.2011

Зачем Россия строит ещё пять тысяч атомных убежищ, которые должны быть готовы к концу 2012 года?

Оценка: 0.0    2503 0 Гипотезы
09:34

Россия определённо старается успеть, готовясь к чему-то. RT сообщает, что к концу 2012 года в Москве будет построено 5 тысяч новых бомбоубежищ от ядерных атак. Российские официальные лица считают, что эти новые убежища крайне необходимы, поскольку нынешние ядерные бомбоубежища смогут вместить всего около половины населения и кроме того, они весьма устарели. А вообще, для тех, кто живёт за пределами города, есть всего несколько бомбоубежищ подобного типа. Представители власти хотят чтобы буквально все жители Москвы могли добраться до убежищ в течение нескольких минут. Но в эру, когда холодная война вроде закончилась, зачем строить пять тысяч атомных бомбоубежищ а таком срочном порядке?

Но строительством бомбоубежищ занята не только Россия.

Несколько лет назад Управление гражданской обороны Шанхая объявило о завершении строительства огромного подземного убежища. Как сообщается, это убежище занимает свыше 90 тысяч квадратных метров, и может принять более 200 тысяч человек.

Но это гигантское сооружение не настолько большое, как «Подземная великая стена», которое было построено в 1960-1970-ых годах. Предполагается что «Подземная великая стена» содержит в себе 19 миль туннелей и убежищ, и может вместить более 300 тысяч людей. По сообщениям, там есть склад боеприпасов, больница, театр и даже библиотека.

А что же американское правительство? Строят ли они убежища для нас?

Не строят.

Получается, американцы являются лёгкой добычей. Если какая-нибудь страна-изгой запустит одну ракету с ядерной боеголовкой, а то и начнёт полномасштабную ядерную войну на уничтожение, американцам будет буквально некуда бежать. В случае ядерной атаки большинство из нас будут счастливчиками, если им удастся найти укрытие и шептать там молитвы.

Грустная правда в том, что правительство США считает, что угроза ядерной войны, это дело прошлого.

На протяжении десятилетий подавляющий ядерный арсенал был нашей основной защитой от ядерной атаки, но благодаря нескольким последним президентам, наш стратегический ядерный арсенал был по большей части демонтирован.

Сегодня у США в запасе только 5113 ядерных боеголовок, что является снижением на 84 процента по сравнению с пиком 1967 года, когда у нас было примерно 31,255 боеголовок.

Но и этого Обаме мало. Сейчас он работает над договором, в соответствии с которым США и Россия смогут иметь максимум 1,550 развёрнутых боеголовок.

С ростом распространения ядерного оружия по всему миру, и при наличии у Америки всего небольшой доли ядерного оружия, не делает ли это ядерный удар по Америке более вероятным?

Конечно делает, но когда СМИ уверяет нас, что теперь нам нечего опасаться, то большинство верит, и даже об этом не задумываются.

Но у России очевидно другой подход. Строительство пяти тысяч бомбоубежищ только в одном городе является масштабным мероприятием. Очевидно они понимают, что по какой-то причине эти убежища имеют для них важное значение.

Так просто ли они параноики, или опережают нас на несколько ходов?

перевод mixednews


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)