Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Австралии из-за сильного наводнения ведется эвакуация населения
21.04.2011

В Австралии из-за сильного наводнения ведется эвакуация населения

Оценка: 0.0    1930 0 Природные катаклизмы
19:52

Сильные проливные дожди стали причиной эвакуации местного населения на северо-востоке Австралии. Основной удар стихии пришелся на штат Квинсленд в районе города Рома.

По словам представителя службы спасения, уровень воды в реке Банжел-крик всего за несколько часов поднялся до 7,5 метров, что является своеобразным рекордом с марта 2010 года.

В эвакуации населения Ромы помощь властям оказывают работники Международного комитета Красного Креста и многочисленные отряды добровольцев.

По предварительным оценкам, ущерб от разгула водной стихии может исчисляться десятками миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Кольцеобразное полное солнечное затмение наблюдали в Антарктиде
И ни у кого не возникло даже вопроса, а каким образом это вдруг полное затмение могли наблюдать толь (от Антихрист_45)
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)