Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Австралии из-за сильного наводнения ведется эвакуация населения
22.04.2011

В Австралии из-за сильного наводнения ведется эвакуация населения

Оценка: 0.0    2400 0 Природные катаклизмы
12:04

Сильные проливные дожди стали причиной эвакуации местного населения на северо-востоке Австралии. Основной удар стихии пришелся на штат Квинсленд в районе города Рома.

По словам представителя службы спасения, уровень воды в реке Банжел-крик всего за несколько часов поднялся до 7,5 метров, что является своеобразным рекордом с марта 2010 года.

В эвакуации населения Ромы помощь властям оказывают работники Международного комитета Красного Креста и многочисленные отряды добровольцев.

По предварительным оценкам, ущерб от разгула водной стихии может исчисляться десятками миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС.


 
Источник:  http://d.yimg.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)