Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / У берегов Индонезии произошло мощное землетрясение
25.04.2011

У берегов Индонезии произошло мощное землетрясение

Оценка: 0.0    2021 0 Природные катаклизмы
14:23

В Индонезии у побережья острова Сулавеси произошло мощное землетрясение магнитудой 6,2. Об этом сообщает Геологическая служба США.

Толчки были зафиксированы в 07:07 по местному времени (03:07 по московскому времени). Эпицентр находился в 75 километрах от города Кендари. Очаг залегал на глубине 9,4 километра, отмечает "Газета.ру".

Индонезийское агентство метеорологии и геофизики, в свою очередь, оценило магнитуду землетрясения в 6, а также сообщило, что его эпицентр находился в 55 километрах от Кендари, сообщает Lenta.ru. Представители горадминистрации рассказали, что на территории города ощущались сильные колебания почвы.

Спустя 20 минут в том же районе был зафиксирован второй подземный толчок магнитудой 4,8, по другим данным - 5,2. Власти Индонезии пока не располагают данными о пострадавших и разрушениях, вызванных землетрясением. Предупреждение об опасности возникновения цунами не распространялось.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого "Тихоокеанского огненного кольца" - мощного тектонического разлома, напоминает РИА Новости. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6-7 тыс. землетрясений магнитудой выше 4,0. В 2004 году у западного побережья Суматры произошло сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.


 
Источник:  http://www.pravda.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Что едят инопланетяне: профессор объяснил, почему конфеты и мясо им не подойдут
Вот этот, например, плохо нарисованный, такие питаются прозрачной янтарной  смесью, напоминающей по (от faust2012)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Это да, так. Но всё ещё сложнее, чем тут рассказывают. Секс у женщин через голову, в смысле мозг дол (от tigrovaia)
Цвета, которые нельзя увидеть на экране: почему мир вокруг нас ярче, чем кажется
Снег прозрачный. Видимым его делает преломление солнечных лучей в кристаллах льда. Учите матчасть. : (от Gron)
Ученые установили, что "собака-призрак" распространена в Амазонии шире, чем считалось ранее
Ни единой ссылки на первоисточник. Ни единого слова о реальной жизни на Земле.
Это такая совр (от Gron)