Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Турция не просыхает от дождей
26.04.2011

Турция не просыхает от дождей

Оценка: 0.0    2070 0 Природные катаклизмы
15:58

В последнее время Турция постоянно оказывается в плену дождей. Причем дожди здесь - не слабые. Вот и в понедельник вылилось до 26 мм осадков. Почти повсеместно прогремели грозы.

Высотная фронтальная зона проходит как раз от Средиземноморья к Турции. И страна оказывается на пути следования циклонов, зародившихся в основном в центральной части Средиземного моря. Морские циклоны достаточно насыщены влагой. А, в районе Турции, где увеличивается температурный контраст, происходит их активизация. В результате - сильные дожди.

Не успеет сегодняшний циклон отойди к востоку, как на подходе очередной, с центра Средиземного моря. И вероятнее всего: он нисколько по осадкам не уступит предыдущему.


 
Источник:  http://meteonovosti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Древнейший браслет из обсидиана показал удивительные и невероятно точные технологии обработки в 8 тысячелетии до н.э.
Кстати сказать, один мой родственник сейчас находится на юге Турции, в депрессивном сельском районе (от Везунчик)
Древнейший браслет из обсидиана показал удивительные и невероятно точные технологии обработки в 8 тысячелетии до н.э.
Ну тут ещё как посмотреть о чём всё это свидетельствует и не является ли это открытием корня зла от (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Те, у кого ключи от информации, даже не подозревают, что их информация скудна и малозначительная. У (от faust2012)
Телепатия на расстоянии доказана экспериментально
Да, важно сосредоточится на объекте. Показательно описание из сказки «Марья Моревна».
Иван-ца (от Везунчик)

Десять спортсменов за 21 день: смерти и медицинские ЧП, которые связывают с мРНК-технологиями
Самое спорное здесь то что профессиональные спортсмены здоровее среднего. (от Везунчик)