Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Торнадо в США: 27 апреля погибло более 70 человек
28.04.2011

Торнадо в США: 27 апреля погибло более 70 человек

Оценка: 0.0    3377 0 Природные катаклизмы
10:14

В штате Алабама в США в результате сильных штормов и торнадо 27 апреля погибли по меньшей мере 25 человек, сообщает Reuter со ссылкой на сотрудников экстренных служб. CNN сообщается, что в этот же день пять человек погибли в Миссисипи и один — в Арканзасе.

Стихийные бедствия также привели к перебоям в работе всех трех реакторов на атомной электростанции «Браунс Ферри» в Арканзасе.

Как сообщили в Комиссии по ядерному регулированию США, порывами ветра были оборваны 11 линий электропередач, что привело к нарушению электроснабжение АЭС. При этом в ведомстве отметили, что на станции были запущены дизельные генераторы, которые снабжают энергией систему безопасности АЭС.

По оценкам Национальной метеорологической службы США, наиболее опасная ситуация в настоящее время сложилась на юго-востоке штата Миссисипи, в Алабаме, на большей части территории Теннесси, на севере и западе Джорджии, на северо-западе Южной Каролины и на востоке Северной Каролины.

Серия разрушительных торнадо началась на территории США 14 апреля. Ученые призвали американцев остерегаться покидать убежища во время торнадо.

Торнадо пронеслись по штатам Арканзас, Оклахома, Миссисипи, Луизиана, Джорджия, Северная Каролина.


Штормовой циклон в США унес жизни более 70 человек

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Штормовой циклон, обрушившийся в последние дни на южные штаты США, унес жизни уже 72 человек, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось о 64 погибших.

Наибольшее число жертв зафиксировано в штате Алабама - там погибли 58 человек.

В одном городе Тускалуза стихия унесла жизни 15 человек. Значительным разрушениям подверглись комплекс зданий университета Алабамы и многие объекты городской инфраструктуры.

В штате Миссисипи погибли 11 человек, двое - в Джорджии, один - в Теннеси.

В Арканзасе, Алабаме и Теннеси в связи с торнадо и наводнениями объявлено чрезвычайное положение, что позволило привлечь на борьбу со стихией дополнительные ресурсы.

Торнадо привел к остановке работы АЭС в американском штате Алабама

ВАШИНГТОН, 28 апр - РИА Новости, Мария Табак. Работа АЭС в американском штате Алабама в среду во второй половине дня приостановлена после того, как в результате торнадо отключились внешние источники питания станции, сообщили американские СМИ со ссылкой на представителя АЭС.

Из-за мощных порывов ветра сработала аварийная защита трех ядерных реакторов, были отключены линии электропередачи.

Система безопасности АЭС работает исправно, ее обеспечивают дизельные генераторы, подключенные сразу после остановки подачи обычного питания.

АЭС готова продолжить работу в нормальном режиме, однако ее руководство пока не спешит отдавать распоряжение о ее запуске, поскольку прогноз погоды пока остается неутешительным.

На юге США объявлен режим ЧП

Губернаторами американских штатов Алабама, Арканзас и Теннесси, где свирепствуют сильнейшие штормы и торнадо, в среду, 27 апреля, было объявлено чрезвычайное положение. По информации телекомпании CNN, на юге США врезультате разгула стихии погибли уже более 60 человек.

По данным метеорологов, порывы ветра временами достигали 160 километров в час. Бури сопровождаются проливными дождями, которые, в свою очередь, вызвали в ряде штатов серьезные наводнения. Порывами ветра оборваны линии электропередачи. Только в Алабаме без электроснабжения остались более 245 тысяч жителей. Обслуживающие регион энергетические компании заявляют об обрывах проводов в штате Миссисипи, однако пока не могут назвать точное число оставшихся без света людей. По словам энергетиков, на восстановление энергоснабжения потребуется несколько дней. Синоптики утверждают, что штормы будут свирепствовать в регионе еще, по меньшей мере, несколько дней. Также сохраняется угроза возникновения торнадо.

Вместе с тем, продолжается сильнейшее наводнение в штате Миссури, где на реке Блэк-ривер в нескольких местах прорвало плотину. Из затопленных районов уже эвакуировано несколько тысяч человек, жители населенных пунктов, к которым вода еще только подступает, готовятся к эвакуации, передает ИТАР-ТАСС.


 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)