Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На болгарской АЭС «Козлодуй» зафиксировано повышение уровня радиации; персонал эвакуирован
28.04.2011

На болгарской АЭС «Козлодуй» зафиксировано повышение уровня радиации; персонал эвакуирован

Оценка: 0.0    2088 0 Природные катаклизмы
10:29

При плановом ремонте одного из энергоблоков АЭС «Козлодуй» в Болгарии зафиксировано повышение уровня радиоактивных газов в реакторе.

Как сообщил сегодня пресс-центр АЭС, инцидент произошел накануне во время работ по разгерметизации первого контура, остановленного для планового ремонта. Повышение уровня радиоактивности произошло за счет повышенной концентрации газа ксенон, который образуется в результате реакции деления ядерного топлива.

Ремонтные работы были временно остановлены, персонал эвакуирован, предприняты меры для нормализации радиационной обстановки.

По международной шкале, повышение уровня радиации оценено как «нулевое» - не представляющее угрозы для жизни людей. ИТАР-ТАСС


 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Популяция африканских пингвинов сократилась на 95% всего за несколько лет: все из-за исчезновения сардин
сколько уже видов животных исчезло безвозвратно? Пингвины не исключение... и человеки не исключение. (от Alexeyy)
Астрономы впервые нашли следы «звезд-монстров», возникших в начале Вселенной
на Земле-то всех следов искать не переискать... а тут "...международная команда астрономов...&q (от Alexeyy)
Неучтённые миллиарды: расчёты численности населения Земли быть ошибочными
ну хорошо, 10 млрд... 15 млрд... надобно на даче в этом году картохи побольше посадить... да тушенко (от Alexeyy)