Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / От тайфуна в Японии пострадали 50 человек
20.07.2011

От тайфуна в Японии пострадали 50 человек

Оценка: 0.0    1733 0 Природные катаклизмы
11:47


20.07.11 В результате разрушительных действий тайфуна «Ма-он», проходящего над юго-восточным побережьем японского острова Хонсю, пострадал 51 человек, еще один человек пропал без вести.

Во вторник, когда тайфун бушевал у берегов острова Сикоку, в префектуре Точи у вышедшей из берегов реки был обнаружен мини-трактор без водителя. Полиция предполагает, что хозяин транспортного средства был унесен рекой, и ведет поиски этого человека.

Более 50 человек пострадали в 16 префектурах. Это травмы головы из-за падения, когда ветер сбивал человека с ног, а также травмы и ранения от упавших кусков черепицы, сорванных вывесок и других предметов.

Скорость ветра в центре тайфуна - 30 метров в секунду. Тайфун движется на восток со скоростью 20 километров в час. Сильные дожди с уровнем до 80 миллиметров в час ожидаются в районах Кинки, Токай и Канто. На всем тихоокеанском побережье Хонсю ожидаются ливневые дожди, в сутки может выпасть 200-450 миллиметров осадков. На побережье скорость ветра составит 20-30 метров в секунду.

Около двух тысяч человек из 14 префектур предпочли самостоятельно эвакуироваться и переждать непогоду на эвакопунктах. Еще 5,25 тысячам семей из восьми префектур предложена эвакуация.

На юге Хонсю отменено 130 авиарейсов.

Прекращено движение на многих участках автомагистралей.
Сильные дожди и ветер продлятся до утра четверга из-за низкой скорости тайфуна, передает РИА «Новости» со ссылкой на NHK.

 
Источник:  http://www.vz.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Много умничаешь.С векторами это наглядные задачи и всё понятно когда смотришь,а не говоришь абстракт (от Везунчик)
Темнота быстрее света: физики подтвердили теорию 50-летней давности
Скорость распространения света - мгновенна.
Любые измеряемые его скорости - погрешности прибо (от topzz)

Американские политики объявили НЛО демонами и падшими ангелами: новая глава в библейской эсхатологии
Высшие должностные лица США называют НЛО демонами в соответствии с существующей у их избирателей рел (от EXTRANIUS)