Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Территории на юге Чили объявили зоной катастрофы
21.07.2011

Территории на юге Чили объявили зоной катастрофы

Оценка: 0.0    1673 0 Природные катаклизмы
13:24


21.07.11 Чилийские власти вынуждены объявить горный район Лонкимай на юге страны зоной катастрофы из-за сильнейших снегопадов, отрезавших от «большой земли» шесть тысяч жителей, сообщают в четверг местные агентства.

Местные власти сообщают, что в среду температура воздуха опустилась в некоторых местах этого региона до 25 градусов ниже нуля, а высота снежного покрова достигла двух метров.

В результате стихийного бедствия, уже названного «белым землетрясением», шесть тысяч жителей Лонкимая фактически оказались отрезанными от «большой земли». Мороз вывел из строя водопровод, замерзло топливо в баках автомобилей, есть угроза гибели скота на животноводческих фермах.

В ближайшие двое суток ухудшение погодных условий ожидается также в соседних с Лонкимаем районах, передает РИА «Новости».

Объявление данной территории зоной катастрофы позволит властям предпринять все необходимые меры для помощи пострадавшим от стихии. В регион уже направлены военные с грузами продуктов, воды, теплыми вещами и фуражом для скота.

 
Источник:  http://ria.ru/l


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Небесный шквал 2026 года: аномальный метеоритный поток озадачил ученых
Возможно это предвестники чего то более крупного... (от Скиф_9)
Демоны над Америкой: вице-президент США назвал природу НЛО
Человечество ещё слишком молодо, что бы быстро разобраться с инопланетными технологиями, да, и не ос (от EXTRANIUS)
Межпространственные: в 2026 году официальные органы перестали называть НЛО "инопланетными" и "внеземными"
Пока что только умные. Вот смена парадигмы произошла, - массовое забалтывание вбросами официалов вме (от Gr70)