Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В центре Риги молния разрушила пятиэтажный дом.
21.07.2011

В центре Риги молния разрушила пятиэтажный дом.

Оценка: 0.0    1875 0 Природные катаклизмы
16:04


21.07.11
В среду в Риге выпало 37 миллиметров осадков, что составляет 46% от месячной нормы, сообщает Delfi. Грозы и проливные дожди затопили улицы столицы, создав проблемы для водителей. От удара молнии обрушилась стена пятиэтажного нежилого дома в Риге, на ул. Гертрудес, 125, в результате дом стал опасен для окружающих.

По словам очевидцев, в столице Латвии также выпал град, а сильный ветер ломал деревья. На улице Гертрудес во время бури обрушилась стена пятиэтажного здания.

Рижской думе удалось связаться с владельцами здания, которые обязались снести его по возможности скорее.

Между тем, возле злополучного здания ограничено движение транспорта и пешеходов. По Гертрудес пока разрешено движение только общественного транспорта, а пешеходы могут перемещаться по не опасной стороне улицы. Движение на месте ЧП регулируют полицейские.







Полиции также удалось связаться с владельцем здания, который теперь принимает решение о сносе развалин. «Ждем его решения. Если в ближайшее время развалины не снесут, то, вероятно, этим займется Рижская дума, а расходы взыщет с собственника недвижимости», — сказал он.

 
Источник:  http://www.obozrevatel.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Существуют ли физические следы коллективного сознания? Эксперимент с глобальной сетью
"Случайность - степень невежественности наблюдателя" ( Пифагор) (от faust2012)
Календарь апокалипсиса: цикл в 12 000 лет
Будем верить в счастливый конец света..... (от faust2012)
Запретный «исходный код» реальности: почему спецслужбы интересовались средневековым манускриптом «Шамс аль-Маариф»
Собственно, очень даже понятно изложено, идея очень интересная и практичная. В этой книге написано п (от faust2012)