Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Число жертв холеры в Доминиканской Республике превысило 13 тысяч человек
23.07.2011

Число жертв холеры в Доминиканской Республике превысило 13 тысяч человек

Оценка: 0.0    1802 0 Природные катаклизмы
13:22


23.07.11 За минувшую неделю в Доминиканской Республике жертвами эпидемии холеры стали 11 человек. По сообщению министерства здравоохранения островного карибского государства, за этот же период времени врачи зафиксировали 773 случая заболевания холерой, а общее число переболевших ей доминиканцев превысило 13 тысяч.

Холера пришла в Республику с территории соседнего государства - Гаити, где с октября минувшего года до недавнего времени было выявлено почти 350 тысяч случаев данного заболевания. Свыше пяти тысяч гаитян погибли в результате эпидемии.

Специалисты оценивают волну заболеваний холерой в Доминиканской Республике как эпидемию низкой интенсивности, однако продолжают призывать население не снижать бдительность и строго придерживаться разработанного ими комплекса профилактических мер, неукоснительно соблюдать нормы личной гигиены и потреблять только надежно проверенную питьевую воду, передает ИТАР-ТАСС.

Холера пришла в Доминиканскую Республики с территории соседнего государства - Гаити, где с октября прошлого года по июнь нынешнего было выявлено почти 350 тысяч случаев заболевания. Свыше 5 тысяч гаитян скончались в результате эпидемии.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Существуют ли физические следы коллективного сознания? Эксперимент с глобальной сетью
"Случайность - степень невежественности наблюдателя" ( Пифагор) (от faust2012)
Календарь апокалипсиса: цикл в 12 000 лет
Будем верить в счастливый конец света..... (от faust2012)
Запретный «исходный код» реальности: почему спецслужбы интересовались средневековым манускриптом «Шамс аль-Маариф»
Собственно, очень даже понятно изложено, идея очень интересная и практичная. В этой книге написано п (от faust2012)