Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Москва приходит в себя после урагана
29.07.2011

Москва приходит в себя после урагана

Оценка: 0.0    1831 0 Природные катаклизмы
10:35







 


29.07.11 Коммунальщики Москвы и области всю ночь расхлебывали последствия сильнейшего ливня с грозой, который обрушился на столичный регион накануне вечером. Шквалистый ветер, порывы которого достигали 20 метров в секунду, десятками валил деревья, ломал рекламные щиты и срывал крыши с домов.

Куски кровли занесло на контактный провод железной дороги.
Из-за этого на ярославском направлении возникли перебои с электричками. Долгожданная прохлада, пришедшая на смену изматывающей жаре, обернулась массой неприятностей и для автомобилистов. Им пришлось дольше обычного стоять в вечерних пробках, передает НТВ.

Кому-то совсем не повезло: многие, выходя с работы, нашли свои машины под поваленными заборами, а то и вовсе в воде. Например, на западе Москвы затопило более 10 автомобилей. Досталось и пешеходам. Ветер, поднимавший с тротуаров пыль и мелкие камни, буквально сбивал с ног.

Стихия, прокатившаяся с юга на север области, обесточила десятки населенных пунктов. До позднего вечера без света оставались подмосковные города Подольск и Климовск. До сих пор нет электричества в небольших населенных пунктах и дачных поселках. Восстановить подачу электроэнергии сейчас пытаются более 60 ремонтных бригад.

 
Источник:  http://www.ntv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Трамп — путешественник во времени? Странные рисунки XIX века и старые книги ставят исследователей в тупик
сущность трампа прослеживается в 17 -м Президенте США Р.  Лейса 1877- 1881 гг. (от бодр)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
аномальных явлений на планете предостаточно... ученые их в основном игнорируют, т.к. объяснить не мо (от Alexeyy)
Тринадцатиметровая труба вырвалась из-под земли в центре японского города: очевидцы в шоке
и британия и япония исчезнут под водой, а вместе с ними почти вся гейропа и половина пиндостана... з (от Alexeyy)
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
как знать, как знать... у меня в гараже стоит ящик универсального средства от любого биологического (от Alexeyy)