Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Дождевые паводки в Забайкалье
30.07.2011

Дождевые паводки в Забайкалье

Оценка: 0.0    2646 0 Природные катаклизмы
18:36


30.07.11 На юге Восточной Сибири хозяйничает активный циклон. С ним связана крайне ненастная, дождливая и ветреная погода в Забайкальском крае и Бурятии. В результате повышенной водности и ожидаемых сильных дождей по северным районам Забайкальского края на реке Чара в Каларском районе сохраняется угроза формирование высокого паводка.

В настоящий момент уровень воды составляет 425 сантиметров при критическом значении выхода воды на пойму 360 сантиметров. Подтоплена пойма реки на глубину свыше 60 см.

В ближайшие двое-трое суток подъем уровня воды продолжится и приблизится к опасному значению 470 см. Подтоплению подвергнутся огороды, улицы и дороги села Чара.

Синоптики Забайкалья выпустили штормовое предупреждение об ожидаемой опасной погоде. Во второй половине дня 30 июля и в течение суток 31 июля местами по территории края ожидаются очень сильные дожди и сильные ливни.

 
Источник:  http://www.meteonovosti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)
Конгрессмен Анна Паулина Луна связала Книгу Еноха о падших ангелах с вторжением инопланетян на Землю
выборы в конгресс на носу... вот каждый на своей волне и начинает по сути агиткампанию...  Alexeyy)
"Первая смерть" приближается: цифровая среда разрушает человеческую память и мышление
что делать? с такой "перспективой" четвёртый сон Веры Павловны точно никогда не сбудется.. (от Alexeyy)