Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Астане нашествие навозных жуков
31.07.2011

В Астане нашествие навозных жуков

Оценка: 0.0    2254 0 Аномалии
13:00


31.07.11. Астана переживает нашествие навозных жуков. Как считают эксперты, насекомые-падальщики заявились в столицу с озера Талдыколь.

Примечательно, что насекомые предпочли атаковать престижный район левобережья. «Милые» создания были замечены даже в торговых центрах. Первым Интернет переполошил вице-министр финансов Руслан Даленов, сделав соответствующее заявление в Твиттере: «В Астане кто еще с жуками столкнулся? Библейские полчища!..».

Чуть позже на разбор полетов выехали специалисты Республиканского центра фитоконтроля и прогнозов.
– Это навозный жук – дитритофаг, – прокомментировал биолог Еркин Жунусбеков. – В Интернете некоторые посчитали, что это жуки-плавунцы. К сожалению, это жуки-падальщики. Я уже начал расследование, чтобы выявить природу этого явления.

Обычно нашествие подобных жуков связано с массовым мором скота. Это жуткие создания, которые не брезгуют каннибализмом и охотятся друг на друга. Я считаю, что очаг появления этих жуков – озеро Талдыколь на окраине столицы, куда несколько десятков лет сливали городские нечистоты.

Между тем интернет-остро-словы вовсю упражняются в комментировании ситуации. Кто-то, например, посчитал, что нашествие жуков – часть рекламной акции нового автомобиля «Фольксваген».

 
Источник:  http://www.express-k.kz


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)