Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Центральную Россию ждут заморозки.
17.08.2011

Центральную Россию ждут заморозки.

Оценка: 0.0    2596 0 Природные катаклизмы
19:36

17.08.11 По прогнозу, 18 августа 2011г. во второй половине дня из-за прохождения активного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов на большей части территории Центрального федерального округа России ожидается ухудшение погоды: кратковременный дождь, местами сильный, грозы с порывами ветра 17-22 м/с и понижение температуры воздуха на 2-4 градуса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Росгидромета.

В дальнейшем со смещением циклона на восток в его тыловой части продолжится поступление более холодного воздуха. 19 августа минимальная температура воздуха ночью составит 11-17 градусов, днем 18-23 градуса, на юго-востоке региона - до 27 градусов.

В ночь на 20 августа при малооблачной погоде температура воздуха понизится до 5-13 градусов, на северо-востоке округа не исключены заморозки. Днем, с приближением циклона с Балтики, начиная с западных областей, пройдут кратковременные грозовые дожди с порывистым ветром до 20 м/с. Температура днем составит 15-22 градуса, на юго-востоке - до 27 градусов. При этом средняя суточная температура воздуха будет находиться в пределах климатической нормы.

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды


По прогнозу 18 августа 2011г. во второй половине дня из-за прохождения активного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов на большей части территории Центрального федерального округа (ЦФО) России ожидается ухудшение погоды.

Пройдет кратковременный дождь, местами сильный, ожидаются грозы с порывами ветра 17-22 м/с и понижение температуры воздуха на 2-4 градуса.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

В дальнейшем со смещением циклона на восток в его тыловой части продолжится поступление более холодного воздуха. 19 августа минимальная температура воздуха ночью составит 11-17 градусов, днем 18-23 градуса, на юго-востоке региона - до 27 градусов.

В ночь на 20 августа при малооблачной погоде температура воздуха понизится до 5-13 градусов, на северо-востоке округа не исключены заморозки. Днем, с приближением циклона с Балтики, начиная с западных областей, пройдут кратковременные грозовые дожди с порывистым ветром до 20 м/с.

Температура днем составит 15-22 градуса, на юго-востоке - до 27 градусов. При этом средняя суточная температура воздуха будет находиться в пределах климатической нормы.

Что касается столичного региона, то, по прогнозам синоптиков, уже завтра, 18 августа, жара начнет отступать, а к концу недели в столичном регионе будет всего 16-18 градусов.

 
Источник:  http://www.rbc.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)