Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Врачи закончили оперировать жителя Владивостока, пострадавшего от нападения акулы
18.08.2011

Врачи закончили оперировать жителя Владивостока, пострадавшего от нападения акулы

Оценка: 0.0    3301 0 Природные катаклизмы
00:45



18.08.11 Врачи закончили оперировать жителя Владивостока, пострадавшего от нападения акулы на приморском пляже. Молодой человек переведен в реанимационное отделение Хасанской центральной районной больницы, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

По словам врачей, жизнь пострадавшего вне опасности, но он в тяжелом состоянии. Напомним, трагедия произошла 17 августа около 20.00 на Витязе в бухте Теляковского на юге Приморского края. Акула напала на 25 жителя приморской столицы. У молодого человека по локоть буквально разгрызены руки, сильные кусаные раны бедра. На место ЧП выехали представители правоохранительных органов.

Пострадавшего экстренного госпитализировали в Хасанскую центральную районную больницу поселка Славянка, врачи провели операцию. Молодой человек переведен в реанимацию. Какая именно акула напала на человека, пока неизвестно. В акватории Японского моря, обитает более десятка различных видов этого животного.

Случай, когда на человека нападет акула, не единичный в крае. Как сообщил корр. РИА PrimaMedia один из местных дайверов Николай, в 2005 году на одного аквалангиста также в Хасанском районе напала морская хищница.

"Акула прокусила акваланг, задев трубки, по которым поступает от баллонов кислород. Пловцу повезло, животное прекратило атаку и уплыло, а мужчина успел всплыть на поверхность, где его тут же подобрал экипаж лодки" - рассказал собеседник.

Появление типичных для Приморья сельдевых акул совпадает с массовым ходом сельди и лососевых рыб. Привычка аквалангистов бить рыбу под водой так же увеличивает риск появления акул и их атаки. При этом увидеть хищника можно только в последний момент.

Что касается самой большой Белой акулы, то её миграционные подходы к побережью, могут совпасть с приморскими акваториями. Случаи поимки этой акулы были отмечены у берегов о.Хоккайдо. Как они могут заплыть из-за изменений климата – неизвестно.

Современная методика метить акул показала, что они могут совершать рейды из одного полушария в другое. При этом какой-то системы в миграционных путях нет. Экземпляр этой акулы длиной более 13 метров когда-то был выброшен на берег у острова Аскольд.

 
Источник:  http://primamedia.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)