Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Снег с дождем в столице Эквадора
19.08.2011

Снег с дождем в столице Эквадора

Оценка: 0.0    1596 0 Природные катаклизмы
09:32


19.08.11 Сильная гроза, сопровождаемая градом и снегом, разразилась сегодня ближе к вечеру над столицей Эквадора, находящейся рядом с линией экватора. В разгар лета снег с дождем, шедший около часа, был зарегистрирован во всем городу, находящемся в сердце Анд на средней высоте 2 600 – 2 800 метров над уровнем моря. Жители Кито сообщали, что наблюдали интенсивные вспышки молний, а осадки сопровождались сильными порывами ветра. Несколько разрядов молний повредили линии электропередач, а от грома дрожали стекла в домах. Ненастье спровоцировало задержку в работе международного аэропорта Кито. Задержки не превышали 10 минут и в настоящее время, по уверению властей, воздушный терминал работает в обычном режиме.

Сотрудники муниципального предприятия водоснабжения предупредили, что туннели в районе Сан-Хуан затоплены водой, поэтому автовладельцам следует искать маршруты объезда. Наблюдаются затруднения в работе городских троллейбусов, выделенная полоса движения для этого вида транспорта превратилась в маленькую реку. В районе парка Каролина по причине выхода из строя светофоров и отсутствия регулировщиков образовалась огромная пробка, многие водители вынуждены были парковать машины вдоль обочины и добираться домой пешком. На проспектах Амазонас, Лос Америкас, Орельяна, в районе Центрального университета проблемы с передвижением возникли и у пешеходов. На юге Кито также зарегистрированы наводнения, падение деревьев и отключение электроэнергии. Зеленые лужайки общественных парков Эхидо и Арболито оказались засыпаны толстым слоем снега, стихия повалила несколько деревьев на улице Оксидентал, что привело к частичному закрытию проезда.

По данным Института метеорологии и гидрологии (Inamhi), периодические дожди, возможно, интенсивные, ожидаются в столице Эквадора в ближайшие трое суток.

rusecuador

 
Источник:  http://rusecuador.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)