Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Грузию и Азербайджан накрыли сильнейшие ливни
23.08.2011

Грузию и Азербайджан накрыли сильнейшие ливни

Оценка: 0.0    2126 0 Природные катаклизмы
10:22


23.08.11 Атмосферный фронт с волнами, протянувшийся со Средиземноморья до Кавказа, очень активен. В сфере его влияния оказались Грузия и Азербайджан. Здесь прошли сильные проливные дожди. За сутки 21 августа на Грузию местами вылилось до 50 мм, на Азербайджан (Закатале) - до 26 мм осадков.

Сильнейшие ливни вызвали на реках наводнения, и в ночь на понедельник была смыта дорога в нескольких метра от контрольно-пропускного пункта между Грузией и Азербайджаном. Пересечение границы по обоим направлением заметно затруднено. В Кахетинском районе Грузии затоплены сотни домов, смыты дороги и мосты, ведется эвакуация населения. В Лагодехи, где даже маленькие ручейка превратились в бурлящие реки, из-за разлива реки Шромис Хеви, тоже эвакуированы люди.

В Азербайджане из-за сильнейших ливней самая неблагоприятная обстановка сложилась в Закатале, где сель снес мост, в Балакане вокруг реки Катех разрушена защитная дамба.

Проливные дожди вызвали рост воды в крупных реках: в Талачае, Катехчае, Балакане, Мазыме, Силбане и Мазыхе, который превысил норму.

В предстоящие сутки с приближением нового волнового циклона местами пройдут непродолжительные дожди.

meteonovosti.ru

 
Источник:  http://www.meteonovosti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)