Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Грузию и Азербайджан накрыли сильнейшие ливни
23.08.2011

Грузию и Азербайджан накрыли сильнейшие ливни

Оценка: 0.0    2119 0 Природные катаклизмы
10:22


23.08.11 Атмосферный фронт с волнами, протянувшийся со Средиземноморья до Кавказа, очень активен. В сфере его влияния оказались Грузия и Азербайджан. Здесь прошли сильные проливные дожди. За сутки 21 августа на Грузию местами вылилось до 50 мм, на Азербайджан (Закатале) - до 26 мм осадков.

Сильнейшие ливни вызвали на реках наводнения, и в ночь на понедельник была смыта дорога в нескольких метра от контрольно-пропускного пункта между Грузией и Азербайджаном. Пересечение границы по обоим направлением заметно затруднено. В Кахетинском районе Грузии затоплены сотни домов, смыты дороги и мосты, ведется эвакуация населения. В Лагодехи, где даже маленькие ручейка превратились в бурлящие реки, из-за разлива реки Шромис Хеви, тоже эвакуированы люди.

В Азербайджане из-за сильнейших ливней самая неблагоприятная обстановка сложилась в Закатале, где сель снес мост, в Балакане вокруг реки Катех разрушена защитная дамба.

Проливные дожди вызвали рост воды в крупных реках: в Талачае, Катехчае, Балакане, Мазыме, Силбане и Мазыхе, который превысил норму.

В предстоящие сутки с приближением нового волнового циклона местами пройдут непродолжительные дожди.

meteonovosti.ru

 
Источник:  http://www.meteonovosti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Как понятно из смысла самого слова - то Деми-Урги, это просвященный народ, а не бесюк, по типу нынеш (от dloca)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Живёт как камень брошенный в воду сверху - круги, погружение быстрое и на дно. Даже оглядется не усп (от renmilk11)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Человек это такая штуковина
Которая может объяснить все что хочешь
и как угодно (от sasser64)