Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган "Айрин" у берегов Доминиканы усилился до второй категории
23.08.2011

Ураган "Айрин" у берегов Доминиканы усилился до второй категории

Оценка: 0.0    2996 0 Природные катаклизмы
20:37


23.08.11 Ураган "Айрин" в Карибском бассейне, находящийся сейчас на расстоянии 200 километрах от курорта Доминиканы Пуэрто-Плата и в 320 километрах к юго-западу от островов Туркос и Кайкос, усилился до 2 категории по 5 возможных. Ожидается, что уже к вечеру вторника скорость ветра в эпицентре урагана "Айрин" увеличится до 185 км/ч и он усилится до 3-й категории, превратившись в большой ураган.

Траектория движения "Айрин" проходит вдоль северного побережья Доминиканской Республики и Гаити, далее во вторник его эпицентр пройдет над островами Теркс и Кайкос вдоль северного побережья Кубы и к вечеру среды достигнет Багамских островов. Согласно прогнозам экспертов Национального центра ураганов (NHC, США), первый в нынешнем сезоне ураганов в Атлантике, ураган "Айрин" сохранит силу большого урагана до вечера субботы, к тому времени он пройдет вдоль северо-восточного побережья Флориды на расстоянии 70-90 километров от карибского побережья США.

Красный уровень опасности объявлен на всей территории Гаити, Пуэрто-Рико, на последнем без света и воды остались десятки тысяч людей. В понедельник вечером президент США Барак Обама объявил на территории острова чрезвычайное положение. В Доминикане из опасных районов эвакуировано более тысячи человек, красная тревого объявлена в 24-х провинциях страны.

 
Источник:  http://www.atorus.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)