Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Охота на ящеров. На Вятке её ведут и НЛО, и «чёрные копатели»
24.08.2011

Охота на ящеров. На Вятке её ведут и НЛО, и «чёрные копатели»

Оценка: 0.0    2856 0 Археология
01:07
На этом берегу Вятки находят останки рептилий, обитавших 260 млн лет назад. Фото Альберта Хлюпина

24.08.11 В Ставропольском крае археологи нашли странное погребение - останки барана с головой человека. Сразу подумалось о мифических гибридах прошлого - древнеегипетских богах, сфинксах и кентаврах!

Археология и палеонтология - науки вообще загадочные, на грани мистики. Корреспондент «АиФ» убедился в этом, побывав на раскопках ящеров пермского периода в Кировской области (см. №№ 25, 29). Напомним, там за работой учёных наблюдают НЛО. Но этим мистика не исчерпывается...

Круги на болоте

«Вон там находится болото, его называют Дальнее, - мы стоим на вершине Сокольей горы, и Альберт Хлюпин, директор Вятского палеонтологического музея, показывает на другой берег реки. - На травянистой болотной растительности местные жители регулярно находят концентрические окружности, так называемые «круги на полях». Как-то и наша экспедиция обнаружила окружности: мы на досуге решили осмотреть место, над которым часто наблюдали НЛО. В этих кругах были отчётливо видны завихрения растений по часовой стрелке. Всего нашли 42 круга в пяти местах».



Встав в центр загадочной фигуры, человек испытывает приятные ощущения, при этом слышит необычный низкочастотный звук. Похоже, что круги в данном случае не являются «посланием», считает Хлюпин, а служат как бы «дорожной разметкой» для НЛО. С помощью исходящих энергетических потоков они задают ориентиры. Либо эти круги - побочный эффект их деятельности, как след протекторов автомобиля.

Как раз у подножия Сокольей горы идут раскопки вятских ящеров - останков древней фауны возрастом 260 млн лет. Чаще всего попадаются кости парейазавров, неповоротливых рептилий размером с человека, чьё название можно перевести как «щекастый ящер». Есть какая-то связь, полагает Альберт, между этим «захоронением» и аномальными явлениями. Здесь ещё наблюдаются хрономиражи - видения из прошлого. А также случаи телепортации. Жительница деревни Мишотино Вера Калинина рассказывала, как пошла в лес по ягоды и вдруг оказалась в незнакомой для себя местности. Долго проплутав, она вышла на автотрассу с противоположной от деревни стороны. При этом женщина отчётливо помнила, что шоссе не пересекала.

http://www.aif.ru

 
Источник:  http://www.aif.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)