Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган "Айрин" пронесся по Доминиканской Республике, 4 человека погибли
25.08.2011

Ураган "Айрин" пронесся по Доминиканской Республике, 4 человека погибли

Оценка: 0.0    2245 0 Природные катаклизмы
11:51


25.08.11 Жертвами урагана "Айрин" (Irene), который двигается в сторону побережья США, в Доминиканской Республике стали четыре человека. Эвакуированы более 31 тысячи человек. Судьба ещё нескольких человек неизвестна.

Три человека погибли в городе Сан-Кристобаль, расположенном в 30 километрах к юго-востоку от столицы Доминиканы Санто-Доминго. Ещё один человек погиб в городе Эль-Сейбо в 135 километрах к востоку от столицы.

Как сообщил руководитель местного оперативного центра чрезвычайных ситуаций Хуан Мендес Гарсия (Juan Mendez Garcia), в результате разгула стихии повреждения получили почти 2,3 тысячи строения в 85 населённых пунктах республики.

"Негативное воздействие "Айрин" в виде сильных дождей продолжится ещё в течение 24 - 36 часов", - сказал он.

Ранее ураган уже пронесся над Кубой, Пуэрто-Рико, Гаити и Багамскими островами. Там стихия вызвала ливни, подтопления, а сильный ветер стал причиной падения деревьев и разрывов на линиях электропередачи.

Согласно данным метеорологов, ураган "Айрин", который скоро достигнет американского штата Вирджиния, обладает третьей категорией опасности и может перерасти четвертую (по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона). Скорость сопутствующего ветра урагана превышает 193 километра в час, передает РИА Новости.

США эвакуирует туристов


В среду власти округа Дэйр в штате Северная Каролина (США) заявили, что около 150 тысяч туристов должны покинуть регион из-за приближающегося урагана "Айрин". Массовая эвакуация начнется в четверг утром.

Также сообщается, что американское военное командование приказало 2-му флоту ВМС США подготовиться к выводу своих кораблей в открытое море в связи с приближением урагана "Айрин".

Данное указание распространяется на весь регион юго-восточной Вирджинии, где расположена крупнейшая в мире и главная военно-морская база американского Атлантического флота "Норфолк".

По сообщениям ВМС США, корабли, которые находятся на рейде, способны лучше противостоять шквалистым ветрам. Кроме того, вывод судов с территории базы позволит избежать повреждения доков.

 
Источник:  http://rus.ruvr.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кунгурская летопись: поход Ермака, стычка с великаном и необычные размеры царского панциря атамана
А в милиграммах вес был бы ещё круче!
11 кг для взрослого мужика - особо не вес. Другое дело (от AntiK)

Гипотеза силурийцев: могли ли на Земле существовать развитые цивилизации до появления человека
Блин. Как задолбала официальная наука!
Могли ли быть пра-цивилизации? Могли.
Были ли п (от AntiK)

Закон о секретности изобретений: более 6500 патентов скрыты правительством США в 2025 году
Да..... ! А я в 90-е хотел запатентовать методику лечения ИЗСД.... . Значит Фармакому выгоднее торго (от faust2012)
Голографический принцип многомерной реальности
Многомерность пространства, с размерностью выше 5-ти - это очевидно, но зачем привлекать лишние сущн (от AntiK)
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
Кончилось Советское время, когда хотя бы формально придерживались слов Ленина "Учиться, учиться (от AntiK)