Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Закарпатье молния обожгла туристку с Днепропетровска
26.08.2011

На Закарпатье молния обожгла туристку с Днепропетровска

Оценка: 0.0    2454 0 Природные катаклизмы
12:44


26.08.11 Вчера на Закарпатье во время грозы пострадала 23-летняя туристка с города Днепропетровска. Девушка вместе с другом отдыхала в горах. Во время отдыха в нее попала молния. Это произошло около горы Стог в Раховском районе на Закарпатье.

Двое молодых туристов поднялись в горы, и в то время, как часто бывает в Карпатах, внезапно испортилась погода. Поняв, что сейчас начнется дождь, туристы начали спускаться к населенному пункту. По дороге они встретили двух местных пастухов – мужчину и женщину – и все вместе начали спускаться вниз.

Когда начался дождь с градом, ударила молния. Один электрический разряд как раз и попал в молодых людей с Днепропетровска, а также в пастуха. От удара молнии девушка получила ожоги спины и ног, а также потеряла сознание.

Мужчины не пострадали. Девушку транспортировали в местную больницу, где она сейчас залечивает ожоги, сообщили UA-Reporter.com в УМНСУ в Закарпатской области.

 
Источник:  http://www.ua-reporter.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)