Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Пиранья в реке Шексна
26.08.2011

Пиранья в реке Шексна

Оценка: 0.0    2432 0 Аномалии
23:01


26.08.11.Вчера, 25 августа, в Рыбинске произошло необычное происшествие.
Утром местные рыбаки, занимающиеся промышленным рыболовством, привезли на Мытный рынок сдавать ночной улов. В этот раз в сети попались в основном судаки, плотва и лещи. Правда, одна странная рыбина сразу привлекла внимание хозяйки рынка.

- Такую рыбину точно никто не купит, – решила женщина и отсадила неизвестную рыбу с множеством плавников в ведро.



Чтобы развеять сомнения, женщина отнесла ведро с рыбой на зоовыставку, которая располагается неподалеку к знатоку рыб Леониду Куракину. Едва мужчина взглянул на нее, как сразу предположил — это пиранья, обитательница южно-американских водоемов. Причем этот вид пираньи, по его словам, не опасен для людей. Этих экзотических рыб в последнее время многие стали держать дома в обычных аквариумах.

Доктор Куракин поместил рыбину в отдельный аквариум, дал повышенную дозу кислорода, и она ожила. Сейчас эта пиранья из Волги стала одним из полноправных экспонатов выставки.

Как необычная южная гостья попала в Волгу и самое главное — как ей удалось выжить при температуре воды около 15 градусов, остается только догадываться. По мнению Куракина, рыбину кто-то, вероятно, держал дома, а потом по какой-то причине ее решили выпустить в Волгу.

- Если пиранья смогла прижиться в наших холодных водах, то это говорит только об одном – действительно грядет глобальное потепление. И, возможно, скоро в Волге появиться много новых и разнообразных видов рыб, – уверен владелец зоовыставки.

Текст: Галина ОНУЧИНА
Источник: Телеканал Рыбинск-40 , KP.RU – Ярославль

Справка из Википедии:


Шексна́ — река в Вологодской области России, левый приток Волги. Длина 139 км, площадь бассейна 19 тыс. км². Берёт начало из Белого озера, впадает в Рыбинское водохранилище.

До середины XX века река имела длину около 395 км, но в настоящее время в качестве реки сохранилась только на небольшом отрезке от посёлка Шексна до города Череповца (это крупнейшие населённые пункты на ней), поскольку верхнее течение реки затоплено Шекснинским водохранилищем, а нижнее Рыбинским водохранилищем. Сохранился также небольшой участок старого русла Шексны в Рыбинске у её исторического устья — между Рыбинской ГЭС и Волгой.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)