Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В штате Мэриленд из-за урагана отключился ядерный реактор
28.08.2011

В штате Мэриленд из-за урагана отключился ядерный реактор

Оценка: 0.0    1849 0 Природные катаклизмы
14:20


28.08.11 Власти больше не отправляют автомобили служб спасения в ответ на вызов 911 в Оушен-Сити, штате Мэриленд, из-за урагана «Ирэн», сообщает CNN. Кроме того, из-за сильного ветра один из двух ядерных реакторов в штате Мэриленд ночью автоматически отключился. Об этом заявила организация Constellation Energy Nuclear Group.

«Объект является безопасным, не оказывая влияние на сотрудников или наших соседей», – сказал представитель организации Марк Салливан. «Нет никакой угрозы», – добавил он. По его словам, предположительно, ураганный ветер сорвал кусок алюминиевого сайдинга в трансформаторе, в результате чего реактор энергоблока № 1 начал работу в автономном режиме. Энергоблок № 2 работает на полную мощность. По последним данным, жертвами стихии стали 10 человек.

Как сообщает «Би-би-си», из-за остановки транспорта в Нью-Йорке люди спят на полу на станциях метро. По данным агентства Reuters, из-за урагана в Нью-Йорке уже 200 тысяч жителей остались без электричества. В целом «Ирэн» оставил без электричества около двух миллионов американских жителей.

Как сообщил ранее в воскресенье мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, ураган уже достиг города, в связи с чем людям нельзя покидать укрытия.

 
Источник:  http://www.gazeta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)