Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более 150 человек погибли в пожаре и взрыве на бензопроводе в Кении – ТВ
12.09.2011

Более 150 человек погибли в пожаре и взрыве на бензопроводе в Кении – ТВ

Оценка: 0.0    1481 0 Природные катаклизмы
18:14
Более 150 человек погибли сегодня в результате пожара и взрыва на трубопроводе в столице Кении. Как сообщает кенийское телевидение, причиной трагедии стал окурок сигареты, брошенный кем-то в сточную канаву в трущобном квартале Найроби.

Труба проходит через этот квартал, и жители воровали из него топливо, проделав отверстия в трубе. Часть бензина попало в канаву.

По данным полиции, которая первоначально оценивала число погибших в 60, а потом в 100 человек, список еще будет расти.

Следователи считают, что предпосылки для пожара создал топлива из бензовоза на нефтехранилище "Кениа пайплайн компани”, затем топливо попало в канавы, проходящие по трущобам. В результате загорелись дома и сгорели не только те, кто воровал бензин из трубы, но и те, кто не смог спастись из лачуг.

 
Источник:  http://ru.euronews.net


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Две стрелы времени: ученые обнаружили, что в квантовом мире будущее и прошлое могут меняться местами
Время может течь в обратном направлении!? Да оно и вперед не течет. Математически можно рассчитать о (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
а почему разум должен быть только один - человеческий? откуда такая уверенность?... мы очень мало зн (от Alexeyy)
Время может течь назад? Новая гипотеза о «зеркалах времени» и судьбе информации во Вселенной
красивая непроверяемая гипотеза... нет у времени ни "туда", ни "обратно"... врем (от Alexeyy)
Королевство Чикора: земля великанов и хвостатых людей
лишнее подтверждение, что вшивые гейропцы были просто бандитами и грабителями... их потомки - соврем (от Alexeyy)
Последняя охота на василиска: в 1587 году Варшава объявила войну чудовищу из подвала
всё может быть... но дети и женщина могли отравиться каким-нибудь газом, скопившемся в подвале... а (от Alexeyy)